Закрытие приложений на устройствах с Android

Содержание

Юзеры десктопных операционных систем, будь то , либо , привыкли закрывать в их программки нажатием на крестик. В мобильной такая возможность, по ряду обстоятельств, отсутствует – в буквальном смысле закрыть приложение нереально, а после условного выхода оно все равно продолжит работать в фоне. И все таки, варианты решения этой задачки имеются, о их мы и поведаем дальше.

Закрываем приложения на Дроид

Независимо от того, какое устройство с Android вы используете, телефон либо планшет, существует несколько вариантов закрытия мобильных программ, но до того как мы перейдем к их исследованию, разглядим обычный метод выхода.

В большинстве приложений, доступных на устройствах с Дроид, для выхода довольно надавить кнопку «Назад», если вы находитесь на так именуемом приветственном экране, либо «Домой» вообщем на любом.

1-ое действие вышлет вас туда, откуда программка запускалась, 2-ое – на десктоп.

И если кнопка «Домой» работает безотказно, сворачивая хоть какое приложение, то «Назад» не всегда оказывается настолько действенной. Все дело в том, что в неких случаях выход осуществляется двойным нажатием этой кнопки, о чем обычно докладывает всплывающее извещение.

Это самый обычной, обычный для ОС Android вариант выхода, но все-же не полного закрытия приложения. По факту оно продолжит работать в фоне, создавая маленькую нагрузку на ОЗУ и ЦПУ, также понемногу потребляя заряд батареи. Потому что же вполне его закрыть?

Метод 1: Меню

Некие разработчики наделяют свои мобильные продукты полезной опцией – возможностью выхода через меню либо с запросом доказательства при попытке сделать это обычным методом (нажатие «Назад» на главном экране). В случае с большинством приложений таковой вариант ничем не отличается от обычного выхода клавишами, обозначенного нами во вступлении, но почему-либо многим юзерам он кажется более действенным. Может быть, так как само действие осуществляется типо верно.

Оказавшись на приветственном экране такового приложения, просто нажмите кнопку «Назад», а потом изберите подтверждающий это действие ответ в окне с вопросом о вашем намерении выйти.

В меню неких приложений имеется возможность выхода в буквальном смысле. Правда, часто это действие не только лишь закрывает приложение, да и производит выход из аккаунта, другими словами для последующего использования будет нужно повторно авторизоваться под своим логином и паролем (либо номером телефона). Повстречать такую опцию в большинстве случаев можно в мессенджерах и клиентах соц сетей, более свойственна она и для многих других приложений, внедрение которых просит наличия учетной записи.

Все что требуется для закрытия, а поточнее, для выхода из таких приложений, это найти соответственный пункт в меню (время от времени он укрыт в настройках либо в разделе сведений о пользовательском профиле) и подтвердить свои намерения.


И все таки стоит осознавать, что даже после выхода из аккаунта приложение все равно будет оставаться активным, хотя осязаемого воздействия на производительность системы это уже не окажет.

Метод 2: Выгрузка из памяти

Закрыть приложение можно и принудительно, просто выгрузив его из оперативки. Правда, тут следует учитывать тот факт, что при попытке повторного пуска будет затрачено больше системных ресурсов, чем обычно. Это, естественно, мелочь, но если повсевременно таким макаром закрывать программки, можно столкнуться не только лишь с неспешным их пуском и началом работы, да и завышенным энергопотреблением.

Итак, для полного закрытия поначалу нажмите кнопку вызова меню последних приложений (меню многозадачности), а потом найдете необходимое в показавшемся перечне. Смахните его в сторону, свайпом слева вправо по экрану (либо снизу ввысь на Xiaomi), либо закройте, нажав на крестик в правом верхнем углу. Дополнительно имеется возможность «Очистить все», другими словами принудительно закрыть все приложения.

Примечание: На старенькых телефонах, в каких есть механическая кнопка «Домой» (к примеру, ранешние модели Самсунг), для вызова меню многозадачности необходимо задерживать конкретно ее, потому что другая кнопка отвечает за вызов обыденного меню опций.

Метод 3: Принудительная остановка

Если по каким-то причинам способ закрытия через меню многозадачности вас не устраивает, можно поступить более конструктивно – вполне приостановить работу приложения. Делается это последующим образом:

  1. Хоть каким комфортным методом откройте «Настройки» собственного Android-устройства и перейдите к разделу «Приложения и уведомления» (либо просто «Приложения»).

Дальше откройте перечень всех установленных приложений, тапнув по соответственной надписи либо перейдя в одноименную вкладку (находится в зависимости от версии Дроид).

Найдете то приложение, работу которого требуется окончить. Нажмите по его наименованию, а потом, оказавшись на страничке с описанием, по кнопке «Остановить». Если будет нужно, подтвердите свои намерения, нажав «ОК» во всплывающем окне, и удостоверьтесь в успешном закрытии.

Приложение будет закрыто и выгружено из оперативки. К слову, конкретно этот способ более эффективен в случае, когда требуется избавиться от извещения, которое нельзя смахнуть, как раз таковой программный продукт и был показан в нашем примере.

Заключение

Сейчас вы понимаете обо всех вероятных методах закрытия приложений на Android. Но стоит осознавать, что эффективности в таких действиях сильно мало – если на слабеньких и старенькых телефонах и планшетах это может дать хоть некий (но все таки временный) прирост в производительности, то на относительно современных, даже среднебюджетных аксессуарах навряд ли получится увидеть какие-либо положительные конфигурации. И все таки мы возлагаем надежды, что данный материал был полезен вам и посодействовал получить исчерпающий ответ на настолько животрепещущий вопрос.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив