Как очистить кэш на телефоне

Содержание

Мобильная операционная система, как и установленные в ее среде приложения, в процессе долгого и активного использования зарастает кэшем – данными и файловым мусором, которые со временем могут занимать большое место в памяти (как физической, так и оперативной). Чтоб избежать заморочек с нехваткой свободного места на накопителе мобильного устройства и его «торможения», кэшированные данные необходимо очистить, и сейчас мы поведаем, как это сделать.

Чистка кэша на телефоне

iPhone и Android-смартфоны имеют много различий, и они все, кроме внешнего облика, продиктованы особенностями мобильных операционных систем, под управлением которых они работают. Конкретно от этого и зависит то, каким образом будет производиться чистка кэша и может ли данная процедура в принципе быть реализована.

Android

Вариантов чистки кэша на мобильных устройствах с Дроид существует достаточно много. Это можно делать как при помощи специализированных приложений-чистильщиков, так и средством встроенного в операционную систему инвентаря, как для каждого приложения раздельно, так и для ОС в целом. Последнее доступно не на всех телефонах и находится в зависимости от фирменной оболочки, предустановленной производителем. В целом же заморочек с решением озвученной в заголовке статьи задачки не появляется, а поэтому приложив совершенно малость усилий и потратив минимум времени, вы можете не только лишь очистить аксессуар от мусора, да и в некой степени ускорить его работу. Выяснить более тщательно о том, как все это делается, поможет представленная по ссылке ниже аннотация. Подробнее: Как очистить кэш на Android

Владельцы мобильных гаджетов всемирно известного корейского производителя Самсунг, кроме общих для ОС Дроид советов, могут пользоваться и другими решениями, позволяющими несколько более серьезно подойти к вопросу чистки временных данных. О их мы тоже писали ранее.

Если же задачка заключается не только лишь в удалении кэша системы и приложений, да и в освобождении места на накопителе, советуем ознакомиться с представленным по ссылке ниже управлением и по порядку выполнить все то, что в нем предлагается. К слову, эти деяния также позволяют незначительно повысить производительность телефона.

iPhone

Ввиду ограниченности и закрытости iOS, под управлением которой работают iPhone, процедура чистки кэша в обычном осознании этого термина тут недосягаема, а поэтому решать имеющуюся задачку будет нужно другим методом. Так, заместо стирания временных файлов, накапливаемых в процессе неизменной работы операционной системы и активного использования приложений, последние можно и необходимо сгрузить или стопроцентно удалить и установить поновой – только так можно избавиться от оставляемых ими следов. Имеется и поболее решительный способ – восстановление «яблочного» аксессуара из за ранее сделанной запасной копии, после этого он будет работать как новый, а кэшированные данные обнулятся.

Подробнее: Как очистить кэш на айФон

Заключение

В чистке кэша на телефоне с Android и на iPhone нет ничего сложного, и если данную функцию проводить часто, можно не только лишь повысить быстродействие системы и приложений, да и высвободить место на внутреннем накопителе.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив