Обновление операционной системы на телефоне

Содержание

Для того чтоб мобильный аксессуар работал очень производительно и размеренно, нужно вовремя устанавливать обновления операционной системы, естественно, при условии что таковые еще выпускаются производителем. Поведаем, как это делается на iPhone и телефонах с Android.

Обновляем Android и iOS

По дефлоту все телефоны, которые еще поддерживаются производителем, докладывают о наличии обновления, если таковое доступно, автоматом (либо с доказательством) закачивают его, после этого предлагают выполнить установку. Процедура часто легкая, а поэтому дальше мы ее разглядим только кратко, сославшись на более подробные материалы по теме.

Android

Доступное для Андроид-смартфона обновление почти всегда можно скачать и установить практически в несколько тапов по экрану. Правда, загружать его лучше при подключении к Wi-Fi, а инсталлировать, когда аккумулятор заряжен стопроцентно либо хотя бы на 50% или аксессуар стоит на зарядке. Зависимо от текущей версии операционной системы и/либо предустановленной оболочки, размещение нужного раздела опций может отличаться, но это всегда или один из главных пт, или входящий в него подпункт (часто это «О телефоне» либо аналогичный ему). Выяснить более тщательно о том, как обновить мобильное устройство с «зеленым роботом» на борту, поможет представленная по ссылке ниже статья. Подробнее: Как обновить Android

К огорчению, далековато не все производители Андроид-смартфонов поддерживают свои продукты в течение долгого времени, тем паче если это не флагманы именитых брендов. Но даже в тех случаях, когда аксессуар не стал получать обновления, его все таки можно «освежить» и актуализировать – довольно установить кастомную прошивку (при условии, что такая была разработана энтузиастами). На нашем веб-сайте есть отдельная рубрика, посвященная решению этой задачки. Советуем ознакомиться с представленными в ней статьями либо просто пользоваться поиском – полностью возможно, что вы отыщите подробную аннотацию о том, как обновить собственный телефон, даже если казалось, что он уже морально устарел.

Аннотации по прошивке телефонов и планшетов на Android

iOS

Компания Apple славится тем, что поддерживает свои мобильные устройства в течение нескольких (до 5) лет, и этим очевидно не могут повытрепываться представители конкурентноспособного лагеря, о котором шла речь выше. Так, если на момент написания этой статьи (ноябрь 2019) у вас на руках iPhone 6S/6S Plus либо неважно какая другая, более новенькая модель, его можно и необходимо обновить до «мажорной» iOS 13 и следующих за ней «минорных» версий. А вот iPhone 6/6 Plus и предыдущие ему до животрепещущей версии операционной системы обновить уже не получится – установить апгрейд до iOS 12+ может быть только в этом случае, если ранее вы его пропустили. Ознакомиться с детализированным методом обновления операционной системы и выполнить его посодействуют нижеизложенные аннотации. Подробнее: Как обновить iPhone Как обновить iPhone через iTunes

Заключение

В окончании данной статьи снова напомним – пытайтесь вовремя устанавливать обновления операционной системы на собственный телефон, ведь это не только лишь повысит стабильность его работы и сделает лучше функциональность, да и усилит безопасность, также уберет вероятные ошибки и сбои.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив