Отключение функции определения геолокации на iPhone и Android

Содержание

Геолокация – функция определения местоположения, которой наделен каждый современный телефон. Она обеспечивает нормальную работу картографических сервисов и средств навигации, также ряда других приложений. При всем этом в неких случаях может потребоваться ее отключить, и дальше мы поведаем, как это сделать.


Отключаем определение местоположения на телефоне

Ввиду того что интерфейс Android и iOS отличается более чем вполне, а главные элементы управления размещаются в различных местах, дальше разглядим то, как отключить геолокацию на мобильном устройстве с каждой из этих операционных систем раздельно.

Android

На аксессуарах с Дроид функция определения местоположения может быть отключена как минимум 2-мя методами – из так именуемой шторки и в разделе опций. Не считая того, сделать это можно как для всей операционной системы, так и для каждого приложения в отдельности. Говоря о последнем, необходимо отметить, что разрешение на доступ к геолокации либо отказ в таковом на различных версиях ОС предоставляется по-разному: ранее это делалось на шаге установки из Гугл Play Маркета, а на данный момент – при конкретном запуске и/либо каждом следующем использовании программки, плюс в неких фирменных оболочках имеется возможность более узкого конфигурирования функции. Выяснить более тщательно об методе решения нашей нынешней задачки поможет представленная по ссылке ниже статья.

iPhone

iOS, под управлением которой работают телефоны от Apple, славится своим ориентированием на обеспечение конфиденциальности и безопасности пользовательских данных, к числу которых относится и конкретное размещение. Вот поэтому работу служб геолокации можно не только лишь приостановить (хотя как раз этого и просит заголовок нашей статьи), да и тонко настроить под себя, сходу для всей операционной системы либо раздельно для каждого применяемого в ее среде приложения. Характеристики поведения последних определяются при первом (либо каждом) запуске, доступ к определению местоположения может быть как разрешен, так и запрещен на сто процентов, также предоставляться строго при использовании той либо другой программки или по запросу и подтверждению. Обо всем этом мы ранее писали в отдельной аннотации, с которой и предлагаем вам ознакомиться.

Заключение

Видите ли, отключить определение местоположения на телефоне нетрудно, и не принципиально, работает он под управлением Android либо iOS.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив