Как включить определитель номера Яндекс

Содержание

Одним из бессчетных сервисов компании Yandex является Определитель номера, позволяющий выяснить, кто и с какой целью звонил. Установить его и использовать можно как на Android-смартфоне, так и на iPhone.


Android

Рассматриваемый сервис – это компонент приложения Yandex, которое и будет нужно установить на мобильный аксессуар для получения доступа к способности определения номера. Дальше нужно верно настроить инструмент и предоставить ему запрашиваемые разрешения, в множестве которых запись аудио, просмотр и воплощение звонков. После выполнения этих действий Определитель будет работать в фоне, давая о для себя знать только при входящих звонках с неведомых номеров. По каждому из их можно не только лишь узреть найденную в базе информацию, да и бросить свой отзыв, указав, кто и с какой целью звонил, тем приняв роль в развитии продукта. В тех редчайших случаях, когда сведения о звонящем отсутствуют, их можно без помощи других отыскать в Yandex'е. Более детально о том, как активировать этот сервис на Дроид и какие способности он предоставляет, мы ранее писали в отдельной статье.

iPhone

Установка и настройка Yandex Определителя номера в среде iOS осуществляется по похожему с Android методу. При всем этом само приложение более тесновато встраивается в систему, ее стандартный компонент «Телефон», откуда и можно получить доступ ко всем функциям, без помощи других добавить отзыв о том, кто и с какой целью звонил, также отыскать недостающую информацию в вебе. В дополнение к этому имеется возможность включения расширения «Сообщать о спаме», которое позволяет отправлять жалобы на некие звонки и текстовые сообщения. Выяснить более тщательно обо всех аспектах активации и использования рассматриваемого компонента на айФон можно из представленной по ссылке ниже аннотации.

Как и большая часть приложений и сервисов компании Yandex, Определитель номера является кроссплатформенным, а поэтому его без заморочек можно установить и использовать как на Android, так и на iPhone.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив