Как перевернуть экран на Windows 8

Содержание

Многие юзеры задаются вопросом о том, как перевернуть экран на ноутбуке либо компьютере в Windows 8. По сути, это очень комфортная функция, о которой полезно знать. К примеру, вы можете просматривать контент в сети под различным углом, если это будет нужно. В нашей статье мы разглядим несколько методов повернуть экран на Виндовс 8 и 8.1.

Как перевернуть экран ноутбука на Windows 8

Функция поворота не является частью системы Виндовс 8 и 8.1 – за нее отвечают компьютерные комплектующие. Большая часть устройств поддерживают поворот экрана, но у неких юзеров все таки могут появиться трудности. Потому мы рассматриваем 3 метода, при помощи которых хоть какой сумеет перевернуть изображение.

Метод 1: Используем жаркие кнопки

Более обычный, резвый и удачный вариант — повернуть экран при помощи жарких кнопок. Нажмите последующие три кнопки сразу:

  • Ctrl + Alt + ↑ — возвращение экрана в стандартное положение;
  • Ctrl + Alt + → — поворот экрана на 90 градусов;
  • Ctrl + Alt + ↓ — поворот на 180 градусов;
  • Ctrl + Alt + ← — поворот экрана на 270 градусов.

Метод 2: Интерфейс видеоадаптера

Фактически на всех ноутбуках есть встроенная видеоплата от Intel. Потому также можно пользоваться Панелью управления графикой Intel

  1. В трее найдите значок «HD-графика Intel» в виде монитора компьютера. Нажмите на него и изберите «Графические характеристики».

  2. Изберите «Основной режим» приложения и нажмите «ОК».

  3. Во вкладке «Дисплей» изберите пункт «Основные настройки». В выпадающем меню «Поворот» вы можете избрать нужное положение экрана. Потом нажмите на кнопку «ОК».

По аналогии с вышеперечисленными действиями, обладатели графических адаптеров AMD и NVIDIA могут пользоваться особыми панелями управления графикой для собственных девайсов.

Метод 3: Через «Панель управления»

Также перевернуть экран можно при помощи «Панели управления».

  1. Сперва откройте «Панель управления». Найдите ее при помощи Поиска по приложениям либо хоть каким другим известным вам методом.

  2. Сейчас в перечне частей «Панели управления» найдите пункт «Экран» и нажмите на него.

  3. В меню слева нажмите на пункт «Настройка характеристик экрана».

  4. В выпадающем меню «Ориентация» изберите нужное положение экрана и нажмите «Применить».

На этом все. Мы разглядели 3 метода, при помощи которых вы можете перевернуть экран ноутбука. Конечно, есть и другие способы. Возлагаем надежды, мы смогли вам посодействовать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив