Эмуляторы Java для Android

Содержание

С возникновением доступных и дешевеньких телефонов на Android эра «звонилок» с Java отошла в прошедшее. Все же для желающих поностальгировать (либо приобщиться к классике) доступны эмуляторы платформы J2ME для Android.

Эмуляторы Java для Дроид

Программки, способные запускать J2ME-приложения (мидлеты), появились практически сразу с самой ОС от Гугл, но животрепещущих на сегодня осталось незначительно. Начнем с более пользующегося популярностью решения.

J2ME Loader

Новый эмулятор Java-мидлетов, показавшийся летом 2017 года. Является усовершенствованной версией J2meLoader, повсевременно обновляется и обретает новые способности. В отличие от соперников, Дж2МЕ Лоадер не просит подготовительного конвертирования JAR- и JAD-файлов в APK — эмулятор умеет делать это на лету. Перечень сопоставимости тоже смотрится внушительнее, чем у других эмуляторов – поддерживаются приложения вроде Opera Mini и фактически все 2D-игры.

А вот с 3D-играми ситуация труднее – эмулятор умеет запускать только некие из их вроде особенным образом измененных версий Galaxy on Fire 1 либо Deep 3D. Огорчим желающих поиграть в 3D-игры для Sony Ericcson – они на J2ME Loader не работают и навряд ли заработают вообщем. Но в целом это приложение является одним из самых миролюбивых к юзеру – довольно легко скачать JAR-файл с игрой и запустить через эмулятор. Для продвинутых юзеров предусмотрены опции. Рекламы либо хоть какого другого вида монетизации в Дж2МЕ Лоадер пока нет, но находятся баги (которые, вобщем, оперативно исправляются).

Скачать J2ME Loader

Java J2ME Runner

Достаточно старенькый, но все еще животрепещущий эмулятор для пуска Джава-мидлетов. Основная особенность – модульность приложения: практически все главные способности (управление, графические опции, прочее) реализовано при помощи плагинов. Устанавливать свои плагины либо поменять имеющиеся нельзя – можно только включать и отключать их.

Сопоставимость у эмулятора достаточно высочайшая, но JAR-файлы нуждаются в подготовительном конвертировании в APK посторонним способом или встроенными средствами приложения. Поддержка 3D очень ограничена. Из недочетов: несовместимо с аксессуарами под управлением Android 7.0+, высочайшие расширения экрана (FullHD и выше) приводят к графическим ошибкам, морально устаревший интерфейс. Пожалуй, можем советовать этот эмулятор исключительно в качестве единственной кандидатуры упомянутому выше J2ME Loader.

Скачать Java J2ME Runner

Есть и другие эмуляторы (например, пользующийся популярностью в 2011-2012 годах JBed), но они сейчас уже неактуальны, и на современных устройствах неработоспособны.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив