Браузеры с поддержкой Java

Содержание

Фактически каждый юзер при работе за компом сталкивается с необходимостью установки компонент Java. Этот плагин интенсивно задействован в браузерах для проигрывания медиаконтента и пуска веб-приложений различного рода. Такая разработка употребляется исключительно в определенных обозревателях, куда внедрена архитектура разработки плагинов NPAPI (Netscape Plugin Application Programming Interface). В рамках нынешней статьи мы бы желали поведать о фаворитных браузерах, которые совместимы с Джава и поддерживают ее на текущий момент времени.

Safari

Браузер Safari выпускается с 2003 года и вначале предназначался для платформы MacOS. Спустя пару лет появилась настоящая версия для Windows, но в 2012 году обновления были прекращены и на этих ОС Сафари больше не обновляется. Юзерам остается только работать в старенькых версиях либо перебегать на другие варианты. Преимущество даже старенькой сборки этого обозревателя заключается в поддержке Java и других фаворитных плагинов.

Благодаря применению рассматриваемого сейчас компонента Safari отлично совладевает с видеовоспроизведением, открытием изображений и пуском приложений. Сразу необходимо отметить, что, как и все другие браузеры, Сафари просит установленной на компьютере Java. Только тогда взаимодействие с этим инвентарем будет выполняться нормально и никаких заморочек с серфингом в сети появиться не должно.

UC Browser

Вначале мобильное приложение UC Browser позднее стало выходить и для компов с операционными системами Windows. Юзерам понятно огромное количество особенностей этого обозревателя, включая интегрированный блокировщик рекламы и сжатие данных. Посреди всех присутствующих функций выделяется и поддержка среды Java, что обеспечивает обычное проигрывание медиаконтента.

Кроме этого, высококачественное функционирование содержимого обеспечивает наличие 2-ух движков — Chromium и Trident, потому вы навечно можете запамятовать о каких-то дилеммах с совместимостью представленного на веб-сайтах материала. UC Browser, как и большая часть веб-обозревателей, распространяется безвозмездно и доступен для скачки на официальном веб-сайте.


Гугл Chrome

Гугл Chrome — один из самых фаворитных браузеров в мире на сегодня. Компания-разработчик интенсивно занимается не только лишь поддержкой собственного продукта, да и старается всегда развивать его. Пару лет вспять при выходе размеренной версии 45 Google Хром отказался от модулей Netscape Plugin Application Programming Interface, что значит прекращение поддержки Java. При желании использовать Хром с этим компонентом придется загрузить его более старенькую версию, так как в новых работа с медиаконтентом осуществляется с помощью других технологий.

Что касается взаимодействия с этим веб-обозревателем, то представления юзеров на тот счет делятся. Неких он полностью устраивает, а для других считается недостаточно многофункциональным и оказывает влияние на производительность компьютера из-за сильного употребления системных ресурсов. В особенности нагрузка ощущается при активном задействовании дополнительных расширений и огромного количества различных вкладок.


Мозилла Firefox

Мозилла Firefox — очередной довольно узнаваемый браузер, интенсивно использующийся на различных платформах, к примеру, он является стандартным в почти всех дистрибутивах Linux. До версии 52, которая вышла в марте 2017 года, Мозилла поддерживал NPAPI, но после она была вырезана, вследствие чего был убран и модуль Java. Всем желающим использовать эту технологию в прежнем ее виде рекомендуется закачивать более старенькые постоянные версии.

Но существует особая сборка ESR, сделанная специально для организаций, требующих поддержку массового развертывания. В этой версии браузера сохраняется возможность использования NPAPI, потому и Джава там тоже будет доступна. Найти, активна ли на данный момент сборка ESR, поможет особый пункт в меню опций, где отображается соответственный идентификатор.


Pale Moon

Многие владельцы слабеньких компов сталкивались с советами по поводу использования в качестве неизменного браузера конкретно Pale Moon. Он отлично оптимизирован под старенькое железо, но разработчикам не пришлось жертвовать общей функциональностью, чтоб достигнуть такового результата. Посреди перечня присутствующих способностей имеется и сопоставимость с интересующим вас Java. Касается это всех версий, и пока производитель не задумывается отрешаться от модулей Netscape Plugin Application Programming Interface, интенсивно поддерживая эту технологию для сборок на всех платформах.

В Windows работа Джава в Pale Moon врубается сразу после установки последней сборки компонента на компьютер, но владельцам дистрибутивов, основанных на ядре Linux, придется дополнительно добавлять библиотеки через стандартную консоль, чтоб обеспечить обычное взаимодействие инструментов. Детально о выполнении этой процедуры написано в официальной документации к каждой платформе.


Tor Browser

Tor Browser известен многим пользователям как анонимный браузер, позволяющий создавать неопасное соединение, проходящее через несколько сетевых адресов до конечной точки. Такая цель строится из активных сессий браузера и проходит не только лишь по различным городкам, да и странам. Естественно, из-за этого скорость соединения существенно падает, но надежность такового подключения выше средней. Не считая этого, в TOR без заморочек открываются ссылки псевдо-доменов верхнего уровня .onion, которые не индексируются стандартными поисковиками.

Java тут поддерживается, но многие активные пользователи отключают этот компонент либо перебегают на наибольший режим безопасности, где инструмент отключается без помощи других. Дело в том, что он делает уязвимости, нарушающие общую безопасность подключения. Вобщем, это не мешает бросить Джаву включенной и перейти к выполнению нужных задач.


Netscape Navigator

В рамках нынешней статьи нельзя не затронуть и Netscape Navigator, ведь конкретно для этого веб-обозревателя вначале были разработаны модули Netscape Plugin Application Programming Interface и в первый раз были сделаны подключаемые плагины. Что касается функциональности этой программки, то она фактически такая же, как в ранешних Мозилла Firefox, так как те были основаны конкретно на этом браузере с открытым начальным кодом.

Поддержка Джава была включена во всех узнаваемых 4 версиях Netscape Navigator и функцонировала там без каких-то сбоев. К огорчению, разработка ПО была прекращена в 2007 году, из-за чего могут появляться трудности с совместимостью на новых сборках операционных систем. Владельцам старенькых компов мы советуем направить внимание конкретно на этого представителя, чтоб хотя бы ознакомиться с его интерфейсом и принципом взаимодействия.

Скачать Netscape Navigator с официального веб-сайта

Epiphany (Web)

Прошлые браузеры совместимы с платформами Linux и Windows, но Web совместим только с дистрибутивами на базе Линукс. Он по дефлоту встроен в графическую оболочку GNOME и стопроцентно интегрируемый с окружением десктопа, в чем и заключается его преимущество. Естественно, для такового инструмента обязательно нужна поддержка Java, имеющаяся у Линукс. Юзеру не надо устанавливать дополнительные составляющие и делать опции, ведь все и так работает сразу после установки.

Кроме этого, у Epiphany имеется неограниченное количество дополнительных расширений, делающих его еще больше гибким и комфортным. Для установки этого браузера в случае его отсутствия даже не придется ничего закачивать с веб-сайта, довольно в консоли написать

sudo apt install epiphany-browser
для Linux Mint, Debian либо Ubuntu. Для других дистрибутивов находятся TAR.GZ либо RPM пакеты в пользовательских хранилищах.

Скачать Epiphany (Web) с официального веб-сайта

Konqueror

Последним в нашем нынешнем перечне выступит очередной веб-обозреватель для Линукс, встраиваемый в графическую оболочку KDE. Konqueror отличается от соперников собственной модульностью. Применяемая в нем разработка позволяет встраивать составляющие из другого программного обеспечения, что обеспечивает свободное проигрывание различного медиаконтента либо, к примеру, работу с текстом.

При таком наборе функций поддержка Java является неотклонимой. Активизируется этот инструмент сразу после установки браузера, но при скачивании дистрибутивов обращайте внимание на сборку, так как на данный момент нередко разработчики начали отрешаться от Konqueror, встраивая заместо него другие веб-обозреватели.

Скачать Konqueror с официального веб-сайта

Браузеров с поддержкой Java существует довольно огромное количество, так как это нужный инструмент, нужный многим пользователям. Но время от времени появляются ситуации, когда в новых сборках обозревателей разработчики отрешаются от поддержки модулей и Джава больше недосягаема. Мы советуем всегда читать документацию о инновациях, чтоб быть в курсе всех конфигураций. К тому же, ничего не мешает вам использовать старенькую версию обозревателя при нежелании перебегать на новейшую.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив