Удаление скрытых файлов в Windows 7

Содержание

Все без исключения операционные системы имеют так именуемые сокрытые файлы – папки и документы, невидимые в обыденных критериях. Часто подобные файлы могут быть источником заморочек, и их требуется удалить.

Удаляем сокрытые файлы в Виндовс 7

На техническом уровне сокрытые элементы ничем не отличаются от других документов, потому основную сложность в их удалении составляет только их статус.

  1. Воспользуйтесь «Проводником», чтоб перейти к разделу накопителя, где находятся созданные для удаления документы. Сейчас следует сделать нужные файлы видимыми – найдите на панели управления кнопку «Упорядочить». Раскроется меню, в каком изберите вариант «Параметры папок и поиска».

Раскроется окно характеристик, в каком нужно перейти ко вкладке «Вид». Сперва включите пункт «Показывать сокрытые файлы, папки и диски», дальше по необходимости сможете снять отметку с функции «Скрывать защищенные системные файлы». Не забудьте пользоваться клавишами «Применить» и «ОК».

Дальше перейдите к ранее сокрытому каталогу. Если требуется удалить его вполне, выделите запись, потом нажмите правую кнопку мыши и изберите пункт «Удалить», при всем этом выбранное будет перемещено в «Корзину».

Если желаете удалить каталог стопроцентно, заместо ПКМ нажмите сочетание кнопок Shift+Del, потом подтвердите желание окончательно удалить выбранное.

Стирание отдельных файлов происходит по тому же методу, что и в случае с папками. Дополнительно можно воспользоваться мышью и клавиатурой для выделения отдельных документов – клик ЛКМ с зажатой Shift отметит поочередную группу файлов, тогда как если зажать кнопку Ctrl, можно отметить отдельные файлы, находящиеся в различных местах.

По окончании процедуры отображение системных и укрытых файлов можно отключить – возвратите функции из шага 2 в положение по дефлоту.

Как лицезреем, процедура простая, и управится с ней даже начинающий юзер.

Решение вероятных заморочек

Время от времени вышеперечисленные деяния не выходит выполнить, потому что появляются различного рода ошибки. Разглядим более распространённые и подскажем способы их устранения.

«Отказано в доступе» Самой нередкой неувязкой является возникновение окна с ошибкой, в каком говорится, что юзеру отказано в доступе к данным.

Обычно, эта ошибка появляется вследствие заморочек с разрешениями на чтение и запись у текущей учётной записи. Делему можно просто убрать, подходящим образом настроив нужные характеристики.

Урок: Борьба с компьютерными вирусами

Заключение

Итак, мы обрисовали метод действий при удалении укрытых файлов и папок на Windows 7, также разглядели нередко возникающие трудности и способы их решения. Как лицезреем, процедура принципно ничем не отличается от такой для обыденных документов и директорий.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив