Устранение ошибки «Системе Windows требуется драйвер с цифровой подписью»

Содержание

Юзеры Windows 7 могут внезапно столкнуться со последующей неувязкой: при установке программного обеспечения для 1-го из подключённых устройств появляется окно с предупреждением, в каком обозначено, что системе требуется драйвер с цифровой подписью. Дальше мы разглядим способы устранения этой ошибки.

Системе Windows требуется драйвер с цифровой подписью

Причина возникновения такового предупреждения очень ординарна – у системного ПО, которое вы пытаетесь установить, отсутствует зарегистрированная цифровая подпись. Сущность в том, что начиная с седьмой версии Виндовс, в ОС этого семейства встроена система защиты, которая отклоняет установку драйверов без этого компонента, заверенного Microsoft. Изготовлено это в целях безопасности: некие вредные программки использовали такую лазейку для получения полного доступа к зараженному компу. Но разработчики предусмотрели ситуации, в каких эта функция будет только вредной, потому добавили возможность её отключения.

Внимание! Манипуляции, описываемые дальше, при неверном выполнении могут нанести вред вашему компу, потому вы совершаете их на собственный ужас и риск!

Метод 1: ReadyDriver Plus

Самый обычный способ отключения озвученной проверки заключается в использовании специальной утилиты под заглавием ReadyDriver Plus. Программка работает по последующему принципу: устанавливает собственные файлы в загрузочный каталог Windows, что позволяет при старте системы избрать вариант загрузки.

Скачать ReadyDriver Plus

  1. Разглядим тщательно более принципиальный процесс работы с приложением – его установку. Для работы ему необходимо поместить свои данные в папку BOOT, о чём и предупреждает инсталлятор. В обыденных критериях «Мастер по установке» без помощи других находит этот каталог, руководствуясь системным реестром, но в случае конфигурации опций директории по дефлоту её пригодится избрать вручную. В обычных критериях она укрыта, потому пригодится сделать её видимой.

    Урок: Как показать сокрытые файлы и папки в Windows 7

  2. После выбора загрузочной папки инсталлятор ReadyDriver Plus предложит настроить дополнительные характеристики. Обычно, тут поменять ничего не надо, потому просто нажмите «Next».

Дождитесь, пока установка будет завершена. Для проверки работоспособности утилиты попытайтесь перезагрузить компьютер – должен показаться экран с выбором режимов загрузки, обыденным и с заглавием приложения. В последнем средство проверки подписи будет отключено.

Данный способ комфортен, но в неких специфичных вариантах установки «семёрки» он работает со сбоями.

Метод 2: Отключение проверки цифровой подписи

Представленная выше утилита, естественно, далековато не единственный вариант устранения рассматриваемой ошибки. Существует также огромное количество других путей выключения сверки подписи, в том числе и чисто системными средствами. Они все перечислены в отдельном подробном руководстве, ссылку на которое приводим ниже.

Урок: Отключаем проверку подписи драйверов в Windows

Заключение

Как лицезреем, у ошибки «Системе Windows требуется драйвер с цифровой подписью» есть только одно надёжное решение, и заключается оно в обходе установленных ограничений. При всем этом стоит подразумевать, что конкретное отключение проверки цифровой подписи может плохо сказаться на работоспособности ОС, потому прибегайте к этому исключительно в самом последнем случае.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив