Как отключить синхронизацию между двумя iPhone

Содержание

Если у вас есть некоторое количество iPhone, они, вероятнее всего, подключены к одной учетной записи Apple ID. На 1-ый взор это может показаться очень комфортным, к примеру, если на одном устройстве будет установлено приложение, оно автоматом появится на втором. Но, синхронизируется не только лишь эта информация, да и звонки, сообщения, журнальчик вызовов, из-за чего могут появляться определенные неудобства. Разбираемся, каким образом можно отключить синхронизацию меж 2-мя iPhone.

Отключаем синхронизацию меж 2-мя iPhone

Ниже мы разглядим два метода, которые позволят отключить синхронизацию меж Айфонами.

Метод 1: Внедрение другой учетной записи Apple ID

Самое правильное решение, если вторым телефоном пользуется другой человек, к примеру, член семьи. Использовать одну учетную запись для нескольких устройств имеет смысл исключительно в том случае, если они все принадлежат вам, и пользуетесь ими только вы. В любом другом случае следует издержать время на создание Apple ID и подключение новейшей учетной записи ко второму устройству.

  1. Сначала, если у вас отсутствует 2-ой акк Apple ID, его будет нужно зарегистрировать.
    1. Чтоб на 2-ой телефон не копировались документы, фото, приложения, журнальчик вызовов и другая информация, откройте опции, а потом изберите имя собственной учетной записи Apple ID.

  2. В последующем окне откройте раздел «iCloud».

Найдите параметр «iCloud Drive» и переведите ползунок около него в неактивное положение.

Также iOS предугадывает функцию «Handoff», которая позволяет начать действие на одном устройстве, а потом продолжить на другом. Чтоб деактивировать данный инструмент, откройте опции, а потом перейдите в раздел «Основные».

Изберите раздел «Handoff», а в последующем окне переведите ползунок около данного пт в неактивное состояние.

Чтоб вызовы FaceTime поступали лишь на один iPhone, откройте опции и изберите раздел «FaceTime». В разделе «Ваш адресок для вызовов FaceTime» снимите галочки с излишних пт, оставив, к примеру, только номер телефона. На втором iPhone будет нужно выполнить такую же функцию, но адресок должен быть избран непременно другой.

Подобные деяния будет нужно выполнить и для iMessage. Для этого в настройках изберите раздел «Сообщения». Откройте пункт «Отправка/прием». Снимите галочки с излишних контактных данных. Такую же операцию сделайте и на другом устройстве.

Чтоб входящие вызовы не дублировались на втором телефоне, в настройках изберите раздел «Телефон».

Перейдите к пт «На других устройствах». В новеньком окне снимите галочку либо с параметра «Разрешить вызовы», либо ниже отключите синхронизацию для определенного устройства.

Эти обыкновенные советы позволят вам отключить синхронизацию меж iPhone. Возлагаем надежды, данная статья была вам полезна.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив