Исправление ошибки 0xc0000142 при запуске игры в Windows 10

Содержание

Метод 1: Переустановка в папку без кириллицы

Самая частая причина возникновения рассматриваемой задачи – установка игрового ПО в пути, который содержит кириллические буковкы. Дело в том, что некие варианты установщиков плохо работают с такими знаками, отчего не могут внести корректные значения в системный реестр. Хорошим решением в таковой ситуации будет удаление проблемного софта и установка в сборники, которые не содержат в заглавии российских букв: к примеру, путь D://Games корректен, тогда как D://Игры – нет.

Метод 2: Создание новейшей учётной записи

Время от времени предшествующий вариант не помогает – неувязка кроется поглубже, и запуску программки мешает имя юзера, прописанное кириллицей: огромное количество современного софта содержит свои конфигурационные файлы в каталоге «Документы» пользовательской папки, к которой просто не может получить доступ из-за российского наименования. Поменять имя локальной учётной записи довольно тяжело, но обойти эти трудности можно оковём сотворения нового аккаунта, который следует именовать английскими знаками.

Метод 3: Установка с выключенным антивирусом

В неких ситуациях предпосылкой ошибка с кодом 0xc0000142 появляется из-за заморочек в процессе установки: антивирус распознал некий из файлов в инсталляторе как вредный, из-за чего сейчас ПО и не может запуститься нормально. Как следует, уберет сбой удаление софта, временное отключение антивируса и повторная установка.

Метод 4: Пуск в режиме сопоставимости

В решении этой препядствия может посодействовать открытие игры в режиме сопоставимости, а именно, с Windows 7, в особенности если мотивированной софт разработан за длительное время до возникновения «десятки» на рынке.

  1. Найдите ярлычек на «Рабочем столе», кликните по нему правой кнопкой мыши и изберите пункт «Свойства».

Тут перейдите на вкладку «Совместимость». Сперва найдите блок «Режим совместимости», где отметьте подобающую опцию, потом в выпадающем меню изберите подходящий вариант, к примеру, «Windows 7».

Также рекомендуется использовать пункт «Запуск в режиме администратора», после этого поочередно нажмите «Применить» и «ОК».

Попытайтесь запустить проблемную игру – если всё изготовлено верно, она должна стартовать нормально.

Метод 5: Изменение реестра

В редчайших случаях ошибка 0xc0000142 может появляться из-за неправильного значения в одном из разделов системного реестра. Для решения этой трудности верный параметр необходимо ввести вручную.

  1. Запустите «Редактор реестра»: воспользуйтесь сочетанием кнопок Win+R, после этого введите запрос
    regedit
    и кликните «ОК».

Перейдите в последующую ветку реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWindows

Выищите в нём параметр с именованием «LoadAppinit_DLLs».

Если такой находится, проверьте его значение – если оно обозначено как «1», два раза кликните по записи, вчеркните там «0» и подтвердите внесение конфигураций.

Закройте средство редактирования и перезапустите компьютер.

Этот способ указывает свою эффективность со старенькыми играми, которые были выпущены ещё для Windows XP.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив