Как исправить ошибку Windows update с кодом 800b0001 в Windows 7

Содержание

Центр обновлений Windows автоматом проводит поиск и установку новых файлов, но время от времени появляются разные проблемы – файлы могут быть повреждены либо центр не определяет поставщика служб шифрования. В таких случаях юзер будет уведомлен об ошибке — на дисплее появится соответственное оповещение с кодом 800b0001. В этой статье мы разглядим несколько методов решения задачи с невыполнимостью выполнения поиска обновлений.

Исправление ошибки Windows update с кодом 800b0001 в Windows 7

У обладателей Windows 7 время от времени появляется ошибка с кодом 800b0001 при попытке поиска обновлений. Обстоятельств этому может быть несколько – инфецирование вирусами, проблемы системы либо конфликты с определенными программками. Методов решений существует несколько, давайте разглядим их все по очереди.

Метод 1: System Update Readiness tool

У компании Microsoft находится утилита System Update Readiness tool, проверяющая готовность системы к обновлениям. Не считая этого она и исправляет отысканные проблемы. В этом случае такое решение может посодействовать решить вашу делему. От юзера требуется выполнить всего несколько действий:

  1. Для начала нужно выяснить разрядность установленной операционной системы, потому что от этого зависит выбор файла для скачки. Перейдите в «Пуск» и изберите «Панель управления».

Нажмите на «Система».

Тут отображается издание Windows и разрядность системы.

Перейдите на официальную страничку поддержи Microsoft по ссылке ниже, найдите там нужный файл и скачайте его.

Скачать System Update Readiness tool

После скачки остается только запустить программку. Она автоматом выполнит проверку и исправления отысканных ошибок.

Когда утилита окончит выполнение всех операций, перезагрузите компьютер и дождитесь начала поиска обновлений, если проблемы были исправлены, то сейчас все пройдет нормально и нужные файлы будут установлены.

Метод 2: Проверка ПК на вредные файлы

Очень нередко предпосылкой всех бед становятся вирусы, заражающие систему. Полностью возможно, что из-за их произошли какие-то конфигурации в системных файлах и это не позволяет центру обновлений корректно делать свою работу. Если 1-ый метод не посодействовал, советуем пользоваться хоть каким комфортным вариантом чистки компьютера от вирусов. Подробнее об этом вы сможете прочесть в нашей статье.

Метод 3: Для юзеров КриптоПРО

Сотрудникам различных организаций положено иметь на компьютере установленную вспомогательную программку КриптоПРО. Она употребляется для криптографической защиты инфы и без помощи других изменяет некие файлы реестра, что может привести к возникновению ошибки с кодом 800b0001. Решить ее посодействуют несколько обычных действий:

  1. Обновите версию программки до самой последней. Чтоб получить ее, обратитесь к вашему дилеру, который предоставляет продукт. Все деяния производятся через официальный веб-сайт.

Официальные дилеры КриптоПРО

Перейдите на официальный веб-сайт КриптоПРО и скачайте файл «cpfixit.exe». Данная утилита восстановит покоробленные опции безопасности разделов реестра.

Скачать утилиту чистки следов установки товаров КриптоПРО

Если два этих деяния не дали подходящего эффекта, то тут поможет только полная деинсталляция КриптоПРО с компьютера. Выполнить ее можно при помощи особых программ. Подробнее о их читайте в нашей статье.

Сейчас мы разглядели несколько методов, при помощи которых решается неувязка с появлением ошибки Windows update с кодом 800b0001 в Windows 7. Если ни какой-то из них не посодействовал, означает, неувязка куда серьезнее и решить ее необходимо только при помощи полной переустановки Виндовс.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив