Полное удаление программы DriverPack Cloud в Windows 7

Содержание

Вначале программка DriverPack Cloud должна была стать неплохим решением для тех юзеров, кто вожделеет автоматом улучшить работу собственного компьютера, доверив софту смотреть за обновлениями драйверов и чисткой мусора. Но политика компании-разработчика очень назойлива, а само ПО нередко устанавливается на ПК без ведома юзеров. Это провоцирует негодование со стороны обладателей операционных систем и вызывает желание избавиться от этого ненадобного инструмента. В рамках нынешнего материала мы продемонстрируем доступные методы полного удаления DriverPack Cloud из Windows 7.

Вполне удаляем программку DriverPack Cloud в Windows 7

Очень нередко DriverPack Cloud попадает на ПК вкупе с какими-то подходящими либо же маркетинговыми приложениями из-за невнимательности юзера. Еще она может быть добавлена в систему вкупе с вредоносными файлами методом обыденного инфецирования. Сама причина возникновения данного софта не так принципиальна, так как способы деинсталляции остаются схожими. Мы хотим предложить разглядеть три программки, которые позволяют стремительно совладать с поставленной задачей, также в конце статьи уделим время ручной процедуре.

Метод 1: CCleaner

Бесплатным приложением под заглавием CCleaner пользуются многие пользователи по всему миру. Его основная функциональность позволяет стремительно улучшить реестр, убрать мусор, скопившийся в системном разделе жесткого диска, также оперативно удалить излишний софт. С DriverPack Cloud это решение тоже способно совладать, что смотрится последующим образом:

Скачать CCleaner

  1. Перейдите по ссылке выше, чтоб скачать и установить CCleaner. После пуска перемещайтесь в раздел «Инструменты», кликнув по соответственному значку на панели слева.

Найдете там нужный софт и выделите его одинарным щелчком левой кнопкой мыши.

Справа активизируются деяния. Нажмите на 1-ый вариант «Деинсталляция».

Раскроется стандартное окно удаления DriverPack Cloud. В нем следует кликнуть по соответственной кнопке.

Поставьте галочку около пт «User data» и только позже выбирайте «Uninstall».

Ждите окончания процесса.

К огорчению, CCleaner не гарантирует полной чистки хвостов после удаления софта. Естественно, вы сможете запустить интегрированный инструмент оптимизации, но идеальнее всего будет произвести поиск и удаление остаточных файлов ручным способом, о чем подробнее читайте в Методе 4.

Метод 2: Revo Uninstaller

Revo Uninstaller — одна из самых фаворитных бесплатных программ, позволяющих удалить даже тот софт, который не деинсталлируется стандартным инвентарем операционной системы. В случае с DriverPack Cloud это решение тоже будет очень полезным, так как дополнительно очищает все пользовательские файлы и оставшиеся ключи реестра.

Скачать Revo Uninstaller

  1. После удачной установки откройте Revo Uninstaller и через панель сверху перебегайте к разделу «Деинсталлятор».

Тут левой кнопкой мыши выделите рассматриваемое сейчас приложение.

Потом нажмите на «Удалить».

Ждите сотворения точки восстановления системы.

После чего будет предложено исследовать ОС на наличие оставшихся файлов. По дефлоту выбирается режим «Умеренный». Мы тоже советуем использовать конкретно его.

Вкупе с этим в новеньком окне раскроется стандартное окно удаления DriverPack Cloud, где вам будет нужно следовать обычным инструкциям.

Ждите окончания сканирования папок на оставшиеся после удаления хвосты.

Сейчас перед вами отобразится перечень ос всеми отысканными записями в реестре. Нажмите на кнопку «Удалить», чтоб очистить их все.

Дополнительно появятся сделанные программкой в системе файлы и папки. Лучше избавиться от всех их сходу, чтоб позже не находить каждый объект раздельно.

По окончании остается только надавить на «Готово». Если же какие-то файлы либо директории все равно показываются после удаления, перезагрузите компьютер, чтоб в новейшей сессии продолжить нормальную работу без излишних частей.

Вот так просто удаляется софт через Revo Uninstaller с чисткой полностью всех хвостов. Мы же можем смело рекомендовать к использованию конкретно этот инструмент и считаем его одним из наилучших. Если вы заинтересовались в работе с этим приложением на неизменной базе, дополнительно изучите обучающий материал по этой теме, перейдя по обозначенной дальше ссылке.

Метод 3: Ashampoo Uninstaller

Неких юзеров по любым причинам не устраивает ни одно из рассмотренных ранее приложений. В таком случае направьте внимание на последний сейчас дополнительный инструмент под заглавием Ashampoo Uninstaller. Он является платным, но демонстрационного периода полностью хватит для того, чтоб не только лишь удалить ДрайверПак Клауд, да и ознакомиться со всей функциональностью решения.

Скачать Ashampoo Uninstaller

  1. При первом запуске Ashampoo Uninstaller отобразится приветственное окно с извещением о начале демонстрационного периода. В нем следует кликнуть «Продолжить ознакомление».

В самом софте направьте внимание на нижнюю панель «Недавние установленные приложения». В ней может отображаться нужный объект, поэтому остается только щелкнуть по «Удалить». Если же он там отсутствует, перейдите в раздел «Приложения».

Тут найдете ДрайверПак и выделите его галочкой. Сразу с этим выделите и другое ПО, которые необходимо удалить, если такие, естественно, имеются.

После выделения начните процесс деинсталляции.

Непременно отметьте галочкой «Выполнить дополнительную углубленную очистку» и перебегайте дальше.

Появится новое окно, где понизу будет отмечено «Используется уникальный сценарий удаления».

Это означает, что на данный момент раскроется конкретно окно самой программки, с которым вы уже знакомы. Для начала произведите стандартную деинсталляцию.

После чего кликните по «Оригинальный процесс завершен».

Отметьте галочками все отысканные объекты глубочайшей чистки.

Запустите эту операцию, щелкнув по кнопке «Выполнить углубленную очистку».

По окончании процесса вы будете уведомлены о том, что программка удачно удалена, а понизу покажется количество стертых объектов.

Выше мы ознакомили вас только с 3-мя посторонними решениями, позволяющими деинсталлировать программки. По сути их существует еще неограниченное количество. Но все из их работают приблизительно по одному и тому же методу и только время от времени различаются уникальными функциями. Если же вы желаете ознакомиться с таким софтом, перейдите к детальному обзору на нашем веб-сайте, воспользовавшись обозначенной ниже ссылкой.

Метод 4: Стандартное средство ОС

Плавненько перебегаем к стандартному встроенному средству Виндовс 7. Выполнить его незначительно труднее, так как чистку остаточных файлов придется производить вручную. Но это единственный вариант полной деинсталляции без использования программ от посторониих разработчиков, а весь процесс смотрится так:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в раздел «Панель управления».

Там изберите категорию «Программы и компоненты».

Двойным левым щелчком мыши кликните по строке с ДрайверПак Клауд.

В показавшемся окне кликните на «Удалить» и следуйте отображенным инструкциям.

По окончании запустите Проводник и через поиск найдете все элементы, связанные с DriverPack.

Нажмите ПКМ по отысканному объекту для открытия контекстного меню.

В нем изберите вариант «Удалить» и повторите то же самое полностью со всеми элементами.

Сейчас перебегаем к редактору реестра для чистки ключей. Вызовите стандартную утилиту «Выполнить» кнопками Win + R, вчеркните там
regedit
и нажмите на Enter.

При отображении окна контроля учетных записей юзеров изберите вариант «Да».

В редакторе реестра разверните меню «Правка» и нажмите на «Найти» или же используйте знакомую многим комбинацию кнопок Ctrl + F.

В поле введите «driverpack» и запустите функцию поиска.

Удалите полностью все отысканные ключи и перемещайтесь меж ними при помощи F3.

В конце этого материала мы желаем отметить, что время от времени DriverPack Cloud попадает на компьютер совместно с вирусами, которые даже после удаления данной программки продолжают свою активность и могут ее повторно установить. Во избежание этого сразу после деинсталляции рекомендуется исследовать ПК на наличие угроз и удалить их все, если такие были обнаружены. Детальные аннотации по данным темам отыскиваете в материале дальше.

Сейчас вы знакомы со посторонними и стандартными способами удаления DriverPack Cloud с компьютера. Вам осталось только тщательно изучить выставленные аннотации, чтоб найти ту, которая будет хорошей. После чего назойливое приложение должно навечно покинуть операционную систему.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив