Установка Zoom на Android-смартфон и iPhone

Содержание

Android

Всего существует два официальных метода установки приложения Zoom на функционирующие под управлением ОС Android устройства. 1-ый из обрисованных дальше способов более прост и комфортен, а 2-ой применяется, если на аксессуаре отсутствует возможность использовать Гугл Play Маркет и при всем этом заниматься установкой Магазина нет времени либо желания.

Метод 1: Гугл Play Маркет

  1. Воспользуйтесь представленной дальше ссылкой либо откройте магазин приложений Google и найдите в нём страничку Zoom Cloud Meetings, введя заглавие сервиса в поле поиска.

    Скачать Zoom для Android из Гугл Play Маркета

Коснитесь кнопки «Установить» под наименованием Zoom Cloud Meetings и панели с основной информацией об этом приложении. Потом ждите окончания скачки нужных файлов и установки клиента системы видеоконференций на ваше устройство.

По окончании установки средства на его страничке в Плей Маркете станет активной кнопка «Открыть», а на десктопе Android появится иконка «Zoom». Воспользуйтесь одним из этих частей для воплощения первого пуска приложения, и чтоб перейти к регистрации или авторизации в сервисе.


Метод 2: APK-файл

  1. При помощи хоть какого предпочитаемого веб-браузера на мобильном аксессуаре (в примере дальше — Гугл Chrome для Android) перейдите на официальный веб-ресурс рассматриваемой системы –
    zoom.us
    . Пролистайте главную страничку веб-сайта в самый низ и коснитесь наличествующего в секции «Загрузить» наименования «Клиент конференций».

    Либо же, что еще резвее, перейдите на Android-устройстве по последующей ссылке — это перенесет вас в раздел загрузок веб-сайта сервиса видеоконференций:

    Скачать Zoom для Android с официального веб-сайта сервиса организации видеоконференций

  2. На открывшейся страничке тапните по 2-ой по счёту кнопке из озаглавленных «Клиент Zoom для конференций» — «Загрузить с Zoom». Подтвердите (если отобразится) запрос браузера о совершении потенциально небезопасного деяния.

Вызовите меню браузера, перейдите из него в «Скачанные файлы» и коснитесь наименования файла zoom.apk.

2-ой вариант, предполагающий инициацию процедуры установки клиента системы видеоконференций – перейдите в папку «Загрузки» («Download») при помощи хоть какого файлового менеджера для Android и откройте файл zoom.apk оттуда.

Подтвердите свои намерения инсталлировать Зум, коснувшись «УСТАНОВИТЬ» под запросом операционной системы в отобразившемся окошке, ждите, пока будет производиться распаковка приложения.

После исчезновения окошка инсталлятора APK-файлов с экрана установка Zoom для Android считается завершённой. Тапните по наличествующему сейчас на Десктопе ярлычку, чтоб запустить средство и получить возможность перейти к регистрации либо авторизации в системе видеоконференций.

iOS

Получение клиента сервиса Zoom на iPhone не много чем отличается от проходимого с целью установки хоть какой другой iOS-программы, и заключается в скачивании подходящего средства из Apple App Store.


  1. Перейдите по последующей ссылке с айФона:

    Скачать Zoom для iPhone из Apple App Store

    Или откройте Магазин айОС-софта, произведите «Поиск» по запросу

    zoom
    и перейдите на страничку средства Zoom Cloud Meetings.

Нажмите на кнопку «ЗАГРУЗИТЬ» под наименованием клиента Зум на его страничке в Апп Стор, потом «Установить» под показавшимся в нижней части экрана запросом.

Ждите окончания скачки компонент и потом установки Зум в среде айОС.

В итоге удачной установки на страничке Zoom Cloud Meetings в Apple App Store появится кнопка «Открыть», а в перечне доступных на iPhone программ – значок «Zoom». Нажмите на хоть какой из обозначенных объектов, чтоб выполнить 1-ый пуск клиента системы видеоконференций и перейти к регистрации нужной для работы в ней учётной записи.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив