Включение камеры в Zoom для Windows, Android и iOS

Содержание

Zoom для Windows

В созданной для доступа к сервису Zoom с компов и ноутбуков на Windows программке включение собственной веб-камеры можно производить двухвариантно – автоматом и/либо принудительно.

Следует учитывать, что действенное выполнение последующих 2-ух инструкций просит, чтоб устройство видеозахвата было заблаговременно сконфигурировано средствами операционной системы и включено.

Метод 1: Автоматом

Для обеспечения ситуации, при которой ваша веб-камера будет автоматом врубаться в Zoom в момент входа в всякую онлайн-конференцию, необходимо за ранее изменить программку:

  1. Откройте Zoom для ПК и перейдите в раздел конфигурирования работы программки. Для этого щёлкните по значку «Шестеренка» в демонстрирующем вкладку «Главная» окне.

Из меню слева открывшегося окна переместитесь в раздел «Видеоизображение».

В раскрывающемся перечне «Камера» изберите устройство видеозахвата, которое планируете использовать в Зум. Обратив внимание на область предпросмотра изображения с камеры, удостоверьтесь, что последняя работает. Оковём активации/деактивации опций в блоке «Мое видео» по мере надобности подкорректируйте картину.

Пролистайте список опций и во 2-м по счёту их блоке снимите отметку с чекбокса слева от наименования функции «Выключать мое видео при входе в конференцию».

На этом конфигурирование программки с целью автоматического включения вашей камеры в момент присоединения к проводимому через Zoom сеансу связи завершено. Закройте окно «Настройки» и удостоверьтесь в результативности

проведённой операции.

Метод 2: Вручную

Независимо от значений относящихся к видеозахвату опций программки Зум для ПК в процессе организованного через неё сеанса связи у вас всегда имеется возможность включить и выключить свою веб-камеру в принудительном порядке:

  1. Присоединитесь к имеющейся онлайн-конференции либо сделайте новейшую.

Понизу демонстрирующего происходящее в течение конференции окна находится панель инструментов. Если элементы управления сеансом связи не показываются, вызовите панель с ними оковём перемещения курсора мыши в окно Zoom.

Для активации вашей веб-камеры и начала передачи изображения с неё в адресок других участников системы кликните по 2-ой кнопке в обозначенной панели – «Включить видео».

Повторный щелчок по активирующему аксессуар видеозахвата элементу интерфейса, но при его работе меняющему своё наименование на «Остановить видео», отключит веб-камеру.

Мобильное приложение Zoom

Перед тем как камера телефона сумеет быть задействованной в Зум, нужно предоставить мобильному приложению сервиса разрешение на внедрение модуля. Как правило это осуществляется при первом после установки запуске, но также доступно в «Настройках» ОС:

  1. Android:
    • Войдите в «Настройки» Дроид, откройте раздел «Приложения», нажмите «Все приложения».

  2. Найдите пункт «Zoom» в перечне инсталлированного на мобильном устройстве софта, тапните по его наименованию. С экрана «Сведения» о приложении и его параметрами перейдите в «Разрешения приложений».

Нажмите «Камера» и потом изберите «Разрешить» в списке из 2-ух опций, или удостоверьтесь, что доступ к модулю у приложения Зум уже имеется.

iOS:
  • Перейдите в «Настройки» iOS, прокрутите перечень разделов характеристик вниз. В демонстрирующей перечень установленных на iPhone программ области найдете «Zoom» и коснитесь его наименования.

Переведите наличествующий в перечне «РАЗРЕШИТЬ ДОСТУП Программке ZOOM» тумблер «Камера» в положение «Включено». Закройте «Настройки» операционки — на этом выдача подходящего для работы камеры разрешения завершена.

Метод 1: Автоматом

Для обеспечения автоматической активации камеры вашего мобильного аксессуара, что будет осуществляться при входе в уже организованную при помощи Zoom онлайн-конференцию, также в момент пуска нового сеанса связи, следует выполнить такие шаги:

  1. Запустите мобильное приложение Зум, перейдите в его «Настройки» из расположенной понизу экрана панели разделов.

Коснитесь «Конференция», что откроет перечень характеристик работы разных модулей аксессуара, также клиента Zoom в целом в течение организованного с его помощью сеанса связи.

Деактивируйте вторую по счёту опцию в демонстрируемом на дисплее перечне – «Всегда выключать моё видео».

Выйдите из опций Зум. Дальше вы можете убедиться, например, создав новейшую конференцию в приложении, – захват видео камерой мобильного аксессуара и трансляция рисунки в адресок других участников сеанса начинается сразу и без дополнительных манипуляций.

Метод 2: Вручную

Для принудительного включения/выключения камеры телефона во время конференции на демонстрирующем происходящее во время сеанса экране предусмотрен особый элемент интерфейса.

  1. Откройте всякую онлайн-конференцию в Zoom и переместитесь к расположенной в нижней части экрана панели инструментов. Если такая не отображается, коснитесь экрана устройства в любом месте.

Для включения камеры собственного аксессуара и начала трансляции захватываемого ею изображения нажмите на вторую по счёту кнопку в обозначенной панели – «Включить видео».

В итоге активизируется модуль захвата видео. Не считая того, инициирующая передачу видеопотока кнопка изменит собственный вид и получит заглавие «Остн.видео» — сейчас воздействие на данный элемент отключит камеру.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив