Создание рисунков в Zoom для Windows, Android и iOS

Содержание

В статье подвергнутся рассмотрению доступные конкретно в Зум инструменты для сотворения обычных рисунков поверх транслируемой через сервис инфы. Если же перед вами стоят задачки формирования сложного изображения и демонстрации этого процесса другим юзерам в реальном времени, более действенным решением будет внедрение спец ПО для рисования, а Zoom — как средства отображения данного процесса в онлайн-конференции, задействовав функцию «Демонстрация экрана».

Вариант 1: Windows

Отрисовывать на разных объектах с целью увеличения уровня эффективности донесения инфы участникам онлайн-конференции в Zoom проще всего через приложение сервиса для ПК. Тут для сотворения смысловой рисунки и её демонстрации другим юзерам системы в режиме реального времени может быть использовать два подхода.

Метод 1: Доска сообщений

Для формирования рисунка на «чистом листе» и демонстрации этого процесса в рамках онлайн-конференции следует использовать доступный в Zoom модуль «Доска сообщений».

  1. Войдите в уже сделанную конференцию либо инициируйте формирование нового сеанса связи в Зум.

Последующие деяния двухвариантные и зависят от вашей роли в процессе обмена информацией:
  • Если вам необходимо инициировать открытие своей доски для рисования, нажмите на кнопку «Демонстрация экрана» в панели инструментов понизу окна/экрана приложения.

    Дальше на вкладке «Базовые» открывшегося окна щелчком мыши выделите область «Доска сообщений», и потом кликните по кнопке «Совместное использование».

По мере надобности нарисовать что-либо на сделанной другим участником конференции доске,

после её отображения щёлкните «Настройки просмотра» в панели управления совместным доступом,

изберите «Комментировать» в открывшемся меню.

Формирование изображения на ставшей доступной подложке осуществляется при помощи объединяемых отобразившейся панелью рисования средств:

  • «Форма» — открывает доступ к меню определения цвета и толщины линий рисуемого в предстоящем объекта, также даёт возможность избрать размер и начертание шрифта добавляемых надписей. Выбирать обозначенные характеристики следует перед внедрением дальше обрисованных инструментов конкретного сотворения изображения.

«Текст» — употребляется для прибавления в набросок надписей печатным шрифтом. Кликните по кнопке вызова инструмента, напишите текст

и потом по мере надобности переместите получившуюся надпись в необходимое место доски оковём перетаскивания мышью.

«Рисовать» — вызывает панель выбора объекта, который необходимо изобразить на доске. Тут доступно три типа линий; обыденные и двунаправленные стрелки; прозрачные, полупрозрачные, залитые прямоугольники и круги (фигуры эллиптической формы); также средство сотворения ромбовидных контуров.

Щёлкните по значку подходящего инструмента в меню выбора, нажмите и удерживайте левую кнопку мыши в месте доски, где должен показаться новый объект. Передвигая манипулятор, сформируйте часть рисунка, и потом закончите воздействие на кнопку.

«Метка» — служит для выбора и нанесения на изображение (оковём клика мышью в месте, где устанавливается) одной либо нескольких

в большинстве случаев выражающих эмоции мини-картинок.

«Выберите» — задействуется, если какой-нибудь объект на изображении необходимо поменять либо дополнить. Кликните по этой кнопке и потом щелчком мыши изберите часть изображения —

раскроется возможность её редактирования и/либо перемещения.

«Ластик» — применяется для удаления нарисованных объектов. Изберите данный инструмент и потом кликните по отдельной части рисунка,

в итоге чего она пропадет.

Если при формировании рисунка возникнет необходимость возвратиться на шаг вспять либо отменить такое решение воспользуетесь клавишами «Отменить» и «Повтор» соответственно.

«Отслеживание» — служит для указания той части изображения, на которую следует направить внимание наблюдателям. В итоге выбора инструмента все участники конференции будут созидать превратившийся в красноватый круг указатель вашего манипулятора на демонстрируемой им доске.

Чтоб удалить все сделанные своими руками и/либо наблюдателями объекты с доски рисования, используйте кнопку «Очистить» и изберите подходящую операцию в открывшемся меню.

Последняя по счёту кнопка в рассматриваемой панели позволит вам сохранить сформированное во время конференции изображение в виде файла PNG либо PDF. Поначалу вызовите меню кнопки и изберите формат,

потом кликните «Сохранить».

Для приостановки демонстрации производимых вами на доске действий щёлкните по кнопке «Пауза» в панели средств управления конференцией,

для возобновления трансляции – «Продолжить».

Чтоб окончить процесс рисования и сразу работу с рассмотренным модулем программки, кликните по крестику в заголовке окна «Whiteboard – Zoom».

Метод 2: Демонстрируемый экран

Кроме «Доски сообщений», в качестве подложки создаваемого в режиме реального времени рисунка в Zoom вы сможете использовать демонстрируемые другим юзерам изображение (части) экрана ПК/ноутбука либо окно хоть какой запущенной программки.

  1. Присоединившись к существующему сеансу связи в Зум либо создав новейшую конференцию, запустите «Демонстрацию экрана» хоть какого типа.

В панели с инструментами для управления конференцией нажмите «Комментировать».

В итоге поверх экрана отобразится фактически такая же панель рисования, как после открытия вышеперечисленной «Доски сообщений», но с дополнительной кнопкой «Mышь». Этот элемент служит для перехода от сотворения изображения поверх демонстрируемой в конференции области экрана к управлению происходящим на вашем компьютере. В остальном нет никакой различия в процессах рисования на «Доске сообщений» и подложке в виде изображения с экрана вашего ПК – следуйте предложенным в пт № 3 предшествующей аннотации из этого материала советам.

Настройка доступа

По дефлоту возможность рисования на сделанной вами в Zoom «Доске сообщений» и создаваемом режимом «Демонстрация экрана» изображении открыта всем участникам конференции, но таким доступом можно управлять:

  1. После пуска трансляции происходящего на вашей «Доске сообщений» в отдельном приложении либо компьютере в целом щёлкните по кнопке «Дополнительно» в панели средств управления конференцией. Кликните «Отключить комменты участников» в открывшемся меню для сотворения ситуации, при которой отрисовывать можете только вы.

Для активации способности внесения дополнений и конфигураций в ваш набросок другими юзерами Zoom повторите вышеуказанное, но в меню изберите «Разрешить участникам комментировать».

Вариант 2: Android

Функция сотворения изображений в Zoom для Android принципно реализована так же, как в программке сервиса для Windows, но в мобильном приложении способности юзера и эффективность рассматриваемого процесса в сопоставлении с десктопной версией программки несколько ограничены.

Метод 1: Доска сообщений

Если конечной целью рисования в Зум является резвое создание и демонстрация участникам конференции графического эскиза, обычный схемы и т.п., употребляется модуль «Доска сообщений»:

  1. С экрана содержимого конференции для открытия доски-основы ваших будущих рисунков есть два пути:
    • Создание своей доски сообщений. Нажмите на кнопку «Совместное использование» в панели инструментов понизу экрана, потом изберите «Совместно использовать доску сообщений» в открывшемся меню.

  2. Чтоб дополнить сформированное другими участниками конференции на «Доске сообщений» изображение, необходимо только вызвать панель рисования, коснувшись кнопки «Карандаш» под областью трансляции слева. Если обозначенная кнопка отсутствует, доступ к воздействию на демонстрируемую на этот момент доску закрыт зачинателем её сотворения.

Инструменты сотворения изображений на «Доске сообщений» в Zoom для Android объединены вызываемой кнопкой «Карандаш» панелью комментирования, а работа с ними осуществляется таким макаром:
  • Во-1-х, рекомендуется активировать «Интеллектуальное распознавание» — это позволит без особенного труда создавать ровненькие полосы и чёткие геометрические фигуры. Коснитесь трёх точек понизу справа экрана, активируйте соответственный обозначенной функции тумблер в меню.

Изберите цвет будущих линий рисунка, тапнув по элементу в виде кружка из списка инструментов понизу экрана.

Обусловьте толщину линий — 4-ая по счёту кнопка в панели инструментов.

Коснувшись, «подсветите» значок «Карандаш». Потом сделайте набросок, двигая пальцем по экрану аксессуара.

Для устранения появившихся в процессе сотворения графических объектов ошибок используйте кнопки в виде изогнутых стрелок вверху экрана – «Отменить» и «Повторить».

По мере надобности удалить тот либо другой нарисованный и не связанный с другими объект тапните «Ластик» и потом коснитесь уничтожаемой части изображения.

Для полной чистки «Доски сообщений» от собственных, чужих либо всех рисунков, нажмите на «Корзину», потом изберите подходящее действие в открывшемся меню.

Сделанное во время конференции изображение можно сохранить в памяти аксессуара. Для этого коснитесь трёх точек в нижнем левом углу экрана, в показавшемся меню изберите «Сохранить в альбом».

Для окончания работы с «Доской сообщений» и её закрытия нажмите «НАЗАД» в системном меню Android-девайса либо используйте соответственный этому элементу управления жест. Потом тапните по красноватой кнопке с крестиком «Остановить совместное вещание» понизу экрана Zoom.

Метод 2: Демонстрация экрана

Кроме вышеперечисленного сотворения изображений на «чистом листе», при помощи Зум для Дроид может быть отрисовывать вроде бы поверх демонстрирующего то либо другое приложение экрана собственного устройства и сразу передавать получающуюся картину в конференцию.

  1. Запустите показ происходящего на вашем мобильном аксессуаре другим юзерам, воспользовавшись функцией Zoom под заглавием «Демонстрация экрана».

Добившись отображения на дисплее аксессуара рисунки, поверх которой вы будете отрисовывать, вызовите панель управления демонстрацией и тапните в ней «Комментарий».

В итоге понизу экрана отобразится блок со средствами для решения рассматриваемой задачки:
  • Изберите колер и толщину будущих линий рисунка в вызываемом нажатием на кнопку «Цвет» меню.

Для конкретного рисования поверх экрана в Zoom доступно всего только два инструмента: «Перо» — создаются полосы избранных заблаговременно цвета и толщины,

и «Подсветка» — наносятся полупрозрачные мазки.

Чтоб стереть последний из сделанных «Пером» или «Подсветкой» объектов с рисунка, нажмите «Отменить», а возвратить стёртое на место – «Повтор».

Для удаления всех нарисованных в течении трансляции происходящего на аксессуаре частей тапните «Очистить».

С целью окончания процедуры рисования и вызова панели управления демонстрацией экрана, коснитесь «Выключить комментарий», а для прекращения трансляции происходящего на собственном аксессуаре — «Остановить совместное использование».

Метод 3: Фото, документы, интернет-страницы

Не считая вышеперечисленного, в качестве «подложки» для демонстрируемого в Зум рисунка, можно использовать любые доступные с вашего мобильного аксессуара изображения и PDF-документы, также содержимое сайтов.

  1. Нажмите «Совместное использование» в панели управления вещанием в конференции.

Дальше, из отобразившегося меню зависимо от типа загружаемой в приложение инфы:
  • Откройте файл. Для этого нажмите на пункт меню «Фото» в случае с изображениями либо «Документ», если планируете показывать PDF. Переместитесь в хранилище и по пути, где содержится файл для демонстрации, нажмите на его наименование.

Для перехода к отображению в Zoom содержимого интернет-сайтов и потом рисования поверх него тапните «URL сайта». Введите адресок веб-ресурса в поле открывшегося окошка, нажмите «Совместное использование».

Выполнив подготовку базы рисунка, коснитесь круглой кнопки «Карандаш» понизу слева. В итоге станет доступной панель с инструментами, при помощи которых доступно нанесение рисунка поверх демонстрируемого в конференции объекта.

Настройка доступа

В неких ситуациях требуется запретить доступ участников конференции к рисованию на ваших «Досках сообщений» либо других демонстрируемых в рамках сеанса картинах. Это осуществляется последующим образом:

  1. Запустив трансляцию, в рамках которой можно отрисовывать, нажмите «Подробнее» в панели инструментов понизу, изберите «Настройки конференции» в открывшемся меню.

Деактивируйте опцию «Оставить комментарий» в открывшемся перечне и потом вернитесь к трансляции, тапнув «Закрыть» вверху слева.

Вариант 3: iOS

В качестве выступающих подложкой создаваемых вами при помощи Zoom для iPhone и отображаемых у других участников конференций рисунков могут служить «чужие» доски сообщений и демонстрируемые другими юзерами экраны устройств; фото и PDF-документы из памяти аксессуара и пасмурных хранилищ; содержимое сайтов.

Метод 1: Фото, документы, интернет-страницы

Наличествующая в Zoom для iOS функция «Поделиться» (аналог «Совместного использования» в других вариантах клиента) позволяет загружать в программку файлы разных типов и открывать в ней интернет-страницы, а потом использовать обозначенное в качестве базы для демонстрируемых другим юзерам рисунков.

  1. Войдите в существующую конференцию либо инициируйте создание нового сеанса связи. Нажмите «Поделиться» в расположенной понизу экрана панели.

В отобразившемся меню, зависимо от типа загружаемых в программку Зум данных:
  • Чтоб загрузить в Зум изображение, нажмите «Фотографии». Дальше найдите миниатюру мотивированной рисунки в «Галерее» iPhone, тапом установите отметку в занимаемой ею области и нажмите «Готово» понизу справа.

C целью использования в Zoom заблаговременно помещённого в скопление документа PDF откройте одно из доступных в программке удалённых хранилищ, перейдите по пути расположения файла и коснитесь его наименования.

С целью начала демонстрации в конференции какого-нибудь веб-ресурса и потом рисования поверх его содержимого нажмите «URL сайта». Дальше введите адресок странички в поле открывшегося окошка, тапните «Совместное использование».

После отображения подложки и по готовности к созданию на ней рисунка нажмите на расположенную ниже слева круглую кнопку «Карандаш».

При помощи отобразившейся панели средств рисования:
  • Открыв нажатием на кнопку «Цвет» меню, обусловьте толщину и расцветку создаваемых в предстоящем линий.

Касанием изберите «Перо», чтоб нарисовать обыденные полосы,

либо «Подсветка» — полупрозрачные.

Сформируйте картину, двигая пальцем по экрану iPhone в занимаемой изображением-подложкой области. Чтоб стереть тот либо другой объект, тапом «подсветите» «Ластик» и потом коснитесь удаляемой части рисунка.

Для закрытия панели рисования нажмите на крайнюю слева в ней кнопку «Карандаш». Чтоб приостановить демонстрацию закруженного в программку объекта, коснитесь красноватой кнопки с крестиком в нижнем доке средств управления конференцией.

Метод 2: Доски сообщений и экраны устройств

По определенным причинам вызов своей «Доски сообщений», также возможность рисования на демонстрируемом юзерам Zoom экране собственного iPhone в iOS-версии программки не предусмотрены. При всем этом вы сможете создавать изображения на показываемых другими участниками конференции объектах обозначенного типа.

  1. Когда в конференции отобразится сделанная другим участником сеанса связи «Доска сообщений» либо демонстрируемый им экран, коснитесь области с этим изображением. Для перехода к рисованию нажмите на круглую кнопку «Карандаш» под изображением доски либо экрана слева.

В итоге раскроется панель рисования, — используйте выставленные в ней инструменты описанными в пт №4 из предшествующей в этой статье аннотации способами.

Настройка доступа

Чтоб запретить либо разрешить другим участникам комментировать демонстрируемые вами через Zoom для iOS объекты методом рисования на их, сделайте последующее:

  1. Запустите трансляцию хоть какого объекта. Скройте панель рисования, если она отображается. Нажмите «Подробнее» понизу справа, изберите «Настройки конференции» в открывшемся меню.

Коснувшись функции «Оставить комментарий» в отобразившемся списке, установите соответственный ей тумблер в подходящее положение: «Выключено» — отрисовывать сможете только вы, «Включено» — добавлять графические отметки могут все юзеры. Для возврата в конференцию тапните «Готово» вверху справа.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив