Avira Free Antivirus 15.0.36.163

Содержание

Avira является достаточно пользующейся популярностью антивирусной системой. Позволяет защитить компьютер от вредных программ. Отлавливает в системе червяков и руткитов. Сохраняет в безопасности личные данные. Для того, чтоб ознакомиться с продуктом, производители сделали бесплатную, пробную версию антивируса Avira. Содержит эта версия набор главных функций. Некие дополнительные отсутствуют.

Невзирая на свою популярность, посреди юзеров сложилось мировоззрение, что Avira является недостаточно действенным антивирусом. Давайте поглядим как обстоят дела по сути. Я преднамеренно заразил собственный компьютер вирусом и в процессе обзора попробую его изловить.

Выбор проверки

Авира имеет несколько вариантов проверки. При помощи резвой проверки, можно в маленький срок исследовать самые небезопасные участки системы.

Полное сканирование

При полном сканировании будет проверен стопроцентно весь его компьютер, включая системные, сокрытые и архивные файлы.

Сканирование активных процессов

Нужная функция. В этом режиме сканируются только процессы, которые запущены сейчас. Как указывает практика, это достаточно действенный тип проверки, потому что большая часть вредных программ ведут активную деятельность в системе и их можно вычислить по поведению.

Настройка планировщика

Очень принципиально временами создавать проверку системы, но не много кто из юзеров этого держится. Для того, чтоб проверка осуществлялась автоматом, в Авира существует интегрированный планировщик. Тут можно задать тип проверки, ее периодичность и зрительный режим.

По окончанию проверки компьютер может быть выключен, если в соответственном поле стоит галочка.

Мобильная защита Avira

Производители данного антивирусного продукта позаботились и о защите вашего устройства на Android. Для того, чтоб пользоваться программкой нужно перейти во вкладку Android Security и скачать программку по предоставленной ссылке. Либо же сделать это с официального веб-сайта.

Отчеты

Данная функция позволяет отследить, какие деяния были предприняты в системе.

Действия

Во вкладке действия можно поглядеть, какие службы и программки Avira были запущены и во сколько. Если действие не удалось выполнить, то около надписи появится соответственный значок.

Опции безопасности компьютера

В этом разделе можно избрать действие, которое будет использовано к обнаруженному объекту автоматом. Разные опции, которые повысят безопасность системы, также выполняются в этом разделе.

Обновление Авира происходит в автоматическом режиме. Если же появляются задачи на этом шаге, тогда можно испытать поменять опции прокси.

Avira Protection Cloud

В целях увеличения безопасности производителями Авира был сотворен дополнительный инструмент Avira Protection Cloud. После того как страшный файл найден системе, он помещается в пасмурное хранилище, после этого сверяется по базе опасных объектов. Если отысканный файл окажется вирусом, то сходу буден добавлен в разряд небезопасных программ.

Вкладка общие

Тут можно зашифровать паролем определенную область, чтоб вирусы не могли навредить программке. Либо избрать те опасности из перечня, на которые будет реагировать антивирус.

Функция блокировки позволяет настраивать, как будет вести себя программка при обнаружении вредного ПО. Можно избрать отчет либо задать действие в автоматическом режиме. При желании можно дополнить оповещения звуковыми сигналами.

Ну вот пожалуй и все. Если вы направили внимание, то некие из функций были недосягаемы в тестовом режиме. Кстати мой вредный файл Авира отыскал и заблокировал.

Плюсы

Бесплатная ограниченная версия;


Русский интерфейс;


Простота использования.


Недочеты

Ограниченные способности испытательной версии;


Недостаточно функционален.


Скачать пробную версию Avira

Загрузить последнюю версию с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив