WinRAR 5.50

Содержание

Архивация файлов – процесс, который помогает сберечь место на жестком диске, также сберечь время и трафик при скачивании либо передачи данных через веб. Одним из самых фаворитных форматов архивов, благодаря высочайшей степени сжатия, является RAR. Программка, специально предназначенная для работы с данным форматом в среде Windows, носит наименование ВинРАР.

Условно-бесплатная программка WinRAR была разработана самим создателем формата RAR Евгением Рошалем, потому она заслуженно считается одной из наилучших для работы с данным видом архивов.

как воспользоваться программкой WinRAR как сжимать файлы в WinRAR как разархивировать файл в WinRAR поставить пароль на архив WinRAR как снять пароль с архива WinRAR

Архивация файлов

Основной функцией программки ВинРАР является сжатие (либо архивация) файлов для уменьшения их физического объема. Не считая сотворения архивов в форматах RAR и RAR5, программка может создавать архивы с расширением ZIP.

Также имеется возможность сотворения самораспаковывающихся архивов, для извлечения файлов из которых, не надо дополнительное программное обеспечение. Есть функция прибавления текстовых комментариев.

Разархивирование

Для корректного проигрывания архивированных файлов мотивированными программками, часто, требуется их распаковка (извлечение из архива). Не считая обозначенных выше форматов RAR, RAR5 и ZIP, приложение WinRAR поддерживает распаковку последующих архивов: JAR, ISO, TAR, 7z, GZ, CAB, bz2, и ряд других наименее фаворитных форматов.

Имеется возможность распаковки «без подтверждения» в текущий каталог, либо можно назначить путь разархивирования вручную.

Шифрование

Не считая того, для предотвращения несанкционированного просмотра архивов другими юзерами, доступ к ним можно зашифровать паролем при помощи программки ВинРАР.

При помощи этого же приложения, зная пароль, можно снять шифрование.

Восстановление покоробленных архивов

При нередком перемещении из 1-го места в другое, либо при передаче через веб, архив может быть поврежден. Такие архивы именуют битыми. Программка WinRAR имеет инструменты для проверки целостности и восстановления покоробленных архивов формата RAR.

Файловый менеджер

Не считая всего остального, программка WinRAR имеет в собственном арсенале обычный файловый менеджер. Он не только лишь может создавать резвую навигацию меж архивами, да и делать фактически те же функции, которые доступны стандартному Проводнику Windows, другими словами перемещать, копировать, удалять и переименовывать файлы разных форматов.

В файловом менеджере реализован механизм поиска файлов.

Достоинства WinRAR

  1. Кроссплатформенность;
  2. Мультиязычность (41 язык, включая российский);
  3. Очень высочайшая степень сжатия файлов;
  4. Поддержка Юникода;
  5. Быстрота работы, благодаря использованию способностей многоядерных микропроцессоров;
  6. Возможность восстановления битых архивов;
  7. Поддержка работы с разными типами архивов.

Недочеты WinRAR

  1. Возникновение раздражающего окна, после 40 дней бесплатного использования, с напоминанием о необходимости покупки программки.

Программка WinRAR является одним из самых фаворитных архиваторов файлов, благодаря скорости, удобству работы, также высочайшей степени сжатия архивов.

Скачать пробную версию программки ВинРАР

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив