Извлечение файлов из архива через WinRAR

Содержание

WinRAR — одна из самых фаворитных программ для работы с архивами различного формата. На данный момент она установлена на компьютерах миллионов юзеров и отлично совладевает со собственной главной задачей. Но время от времени начинающие пользователи при содействии с этим софтом сталкиваются с разными неуввязками. Одна из их связана с попытками извлечения файлов, находящихся в архиве. Специально для таковой категории юзеров мы и подготовили нынешний материал, детально разобрав все методы произведения этой операции.

Извлекаем файлы из архива через WinRAR

Обычно извлечение файлов либо разархивирование маленьких файлов продолжается менее минутки, так как в этом процессе нет ничего сложного. Но время может существенно возрости, если в самом архиве находится неограниченное количество частей, занимающих много дискового места. В таком случае остается возлагать лишь на быстродействие компьютера и скорость жесткого диска. Что касается конкретной подготовки к извлечению и его пуска, то это можно сделать одним из 3-х способов, о которых и речь пойдет дальше.

Метод 1: Контекстное меню в Проводнике

Сразу после установки WinRAR в контекстное меню Проводника операционной системы добавляется несколько пт, связанных с этой программкой. Они позволяют стремительно использовать определенные функции, к примеру, добавление в архив, перемещение либо извлечение. Как раз последняя функция и интересует нас сейчас.

  1. Откройте Проводник и найдете там нужный архив. Щелкните по нему правой кнопкой мыши.

В показавшемся меню вас интересует пункт «Извлечь файлы».

После чего отобразится отдельное окно опции «Путь и характеристики извлечения». Тут вы сможете установить режим обновления уже имеющихся файлов, их перезапись, отменить удаление файлов с ошибками и избрать место для распаковки.

Направьте внимание на вкладку «Дополнительно». На ней осуществляется определение времени объектов, пути и атрибутов. Еще тут можно задать особенные характеристики извлечения, к примеру, сделать это в фоновом режиме либо настроить удаление извлеченных частей из архива. Все нужные пункты вы сможете активировать, установив надлежащие галочки либо маркеры. Потом остается только надавить на «ОК» для пуска извлечения.

По окончании данной операции перейдите по обозначенному ранее пути. Как лицезреем, была сотворена отдельная папка, куда и помещены все разархивированные файлы. Сейчас можно приступить к настоящему взаимодействию с ними.

Если вы поглядите на другие пункты контекстного меню, заметите тут еще опцию «Извлечь в текущую папку». При нажатии на эту строчку начнется автоматическая распаковка объектов.

После чего они будут помещены в эту же директорию.

Имеется и функция «Извлечь в Архив». Если в самом архиве находятся только папки и файлы, то эта функция просто поменяет их друг на друга. В случае же с расположением архива снутри архива, произойдет распаковка второго в 1-ый.

С управлением контекстного меню управится даже начинающий юзер. Если же вас интересует разархивирование конкретно через графический интерфейс WinRAR, перебегайте к последующим вариантам.

Метод 2: Графический интерфейс WinRAR

Преимущество графического интерфейса WinRAR перед контекстным меню заключается в способности подготовительного исследования файлов и выборе отдельных из их для извлечения. Весь процесс осуществляется практически в несколько кликов.

  1. Откройте архив, два раза кликнув по нему левой кнопкой мыши. В показавшемся меню выделите нужные для разархивирования объекты и нажмите по кнопке «Извлечь», которая расположилась на верхней панели. Заместо этого можно просто выделить объекты и перетащить их в необходимое размещение, но при всем этом дополнительные характеристики не указываются.

В отобразившемся окне «Путь и характеристики извлечения» выставьте рациональные опции, следуя советам из Метода 1.

По окончании извлечения перейдите в обозначенный ранее каталог, чтоб проверить целостность всех объектов и начать управление ними.

Чтоб не закрывать всякий раз WinRAR, при надобности распаковки используйте строчку «Открыть архив» через всплывающее меню «Файл» либо зажмите комбинацию кнопок Ctrl + O.

При надобности разархивирования 1-го объекта щелкните по нему правой кнопкой мыши и изберите «Извлечь в обозначенную папку» либо «Извлечь без подтверждения». За эти деяния отвечают и стандартные жаркие кнопки Alt + E и Alt + W соответственно.

Ту же самую операцию можно выполнить, если надавить не на кнопку «Извлечь», а на «Мастер», только учитывайте, что этот режим не позволяет устанавливать дополнительные характеристики, а подходит только для прямой распаковки в выбранное размещение.

Метод 3: Извлечение архива из архива в GUI

Если вы столкнулись с надобностью распаковки архива, который находится снутри другого архива, проще всего это сделать через Метод 1, но он подойдет только тогда, когда необходимо, чтоб файлы остались в самом архиве. Для переноса архива в всякую другую папку используйте последующие деяния:

  1. Откройте WinRAR, выделите подходящий архив, который находится в архиве, и нажмите на «Извлечь».

Задайте дополнительные характеристики, о которых уже говорилось ранее.

После окончания извлечения перейдите к заблаговременно обозначенному расположению и найдете там архив. Сейчас вы сможете распаковать его либо делать любые другие деяния.

Программка WinRAR способна совладать с еще обилием самых различных задач. Сейчас мы разглядели только функцию распаковки объектов. Если вы заинтересовались во содействии с этим софтом, рекомендуем изучить общий обучающий материал по этой теме на нашем веб-сайте, кликнув по расположенной дальше ссылке.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив