Hide Folders 5.7.5

Содержание

Не всегда охото, чтоб личные файлы были доступны другим юзерам компьютера. В данном случае есть несколько методов обеспечить их укромность, а надежнее всего скрыть папку при помощи особых программ, одной из которых является Hide Folders.

Hide Folders — это условно-бесплатное программное обеспечение для скрытия папок от видимости проводника и иных программ, имеющих доступ к файловой системе. В ее арсенал заходит огромное количество функций, которые мы разглядим в этой статье.

Перечень папок

Для скрытия папки ее нужно поместить в особый перечень программки. Все папки, находящиеся в этом перечне, будут в сокрытом либо заблокированном состоянии пока включена защита.

Пароль на вход

Хоть какой человек мог бы получить доступ к программке и узреть все сокрытые папки, если б не пароль на вход. Без его ввода не получится открыть Hide Folders и сделать с ней хоть что-то. В бесплатной версии доступен только пароль «demo».

Скрытие

Это один из методов защитить ваши данные при помощи Hide Folders. В случае скрытия папки она становится невидимой для глаз юзеров и всех программ.

Ограничения доступа

Еще одним вариантом защиты является отключение доступа к программке полностью всем юзерам. Даже админы системы не сумеют открыть папку, пока включена защита таким методом. Она не прячется в этом случае и остается видимой, но открыть ее получится только после отключения защиты. Этот режим можно скомбинировать со скрытием, тогда папку к тому же не будет видно.

Режим чтения

В данном случае папка остается видимой, и к ней можно получить доступ. Но в ней ничего поменять не получится. Полезно в тех случаях, когда у вас есть детки и вы не желаете, чтоб они удаляли что-то из папок без вашего ведома.

Доверенные процессы

Бывают случаи, когда файлы из защищенной папки могут пригодиться. К примеру, если вам захотелось выслать фотографию из нее собственному другу по . Но к этой фото нельзя получить доступ, если не убрать защиту. В данном случае можно добавить Скайп в перечень доверенных приложений, тогда и он всегда будет иметь доступ к защищенным папкам.

Импорт/Экспорт

Если вы переустанавливаете систему, то все папки, которые вы скрывали, станут видимыми, и их придется вновь добавлять в перечень программки. Но разработчики это предусмотрели и добавили экспорт и импорт перечня, при помощи чего не нужно будет всякий раз поновой заполнять его.

Интеграция с системой

Интеграция позволяет даже не открывать Hide Folders, чтоб скрыть папку либо заблокировать к ней доступ. Таким макаром, при нажатии правой кнопки мыши по папке всегда будут доступны главные функции программки.

Есть один большой минус при использовании функции. Система не просит пароль для ограничений через контекстное меню, так что хоть какой юзер сумеет скрывать папки при помощи этой программки.

Удаленное управление

При помощи данной функции можно управлять защитой ваших данных прямиком из браузера с другого компьютера. Все, что вам необходимо, — это знать Айпишник собственного компьютера и ввести его в строчку адреса в браузере на удаленном ПК, присоединенном по локальной либо другой сети к вашему.

Жаркие кнопки

В программке можно настроить композиции кнопок на некие деяния, что еще более упростит работу в ней.

Плюсы

  • Российский язык;
  • Удачный интерфейс юзера;
  • Удаленное управление.

Недочеты

  • Непроработанная интеграция в контекстное меню проводника.

Hide Folders является одним из наилучших методов сохранить безопасность ваших файлов и папок. В ней все есть, что необходимо, и даже незначительно больше. К примеру, приятным призом программки является удаленное управление. Но безвозмездно программкой можно воспользоваться только один месяц, а далее придется заплатить благопристойную сумму за такое наслаждение.

Скачать пробную версию Hide Folders

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив