Установка пароля на Галерею в Android

Содержание

Фактически каждый владелец телефона либо планшета с ОС Android хранит на нем достаточно много личных, секретных данных. Кроме конкретно клиентских приложений (мессенджеры, социальные сети), особо высшую ценность представляют фото и видео, которые в большинстве случаев хранятся в Галереи. Максимально принципиально, чтоб никто из сторонних не получил доступ к настолько принципиальному контенту, и проще всего обеспечить должную защиту методом блокировки средства просмотра – установки пароля на пуск. Конкретно о том, как это сделать, мы поведаем сейчас.

Защита Галереи паролем на Дроид

На большинстве , независимо от их производителя, Галерея является предустановленным приложением. Она может отличаться снаружи и функционально, но для ее защиты средством пароля это особенного значения не имеет. Решить нашу нынешнюю задачку можно всего 2-мя методами – при помощи посторониих либо стандартных программных инструментов, при этом последние доступны далековато не на всех устройствах. Приступим к более подробному рассмотрению имеющихся вариантов.

Метод 1: Посторонние приложения

В имеется достаточно много программ, предоставляющих возможность установки пароля на другие приложения. В качестве приятного примера мы воспользуемся более пользующимся популярностью из их – бесплатным AppLock. Подробнее:

Другие же представители данного сектора работают по похожему принципу. Ознакомиться с ними можно в отдельной статье на нашем веб-сайте, ссылка на которую представлена выше.

Скачать AppLock из Гугл Play Маркета

  1. Перейдя со собственного мобильного аксессуара по представленной выше ссылке, установите приложение, а потом откройте его.

Конкретно при первом запуске АппЛок вам будет предложено ввести и подтвердить графический ключ, который будет употребляться и для защиты непосредственно этого приложения, и для всех других, на которые вы решите установить пароль.

Потом будет нужно указать адресок электрической почты (типо для увеличения безопасности) и надавить по кнопке «Сохранить» для доказательства.

Оказавшись в основном окне AppLock, пролистайте представленный в нем перечень частей до блока «Общие», а потом найдите в нем приложение «Галерея» либо то, которое вы используете в качестве такого (в нашем примере это Гугл Фото). Тапните по расположенному справа изображению открытого замка.

Предоставьте АппЛок разрешение на доступ к данным, поначалу нажав «Разрешить» во всплывающем окне, а потом отыскав его в разделе опций (будет открыт автоматом) и переведя в активное положение тумблер напротив пт «Доступ к истории использования». Отныне «Галерея» будет заблокирована,

а при попытке ее пуска будет нужно ввести графический ключ.

Защита программ на Android паролем, будь то стандартная «Галерея» либо что-либо другое, при помощи посторониих приложений – задачка достаточно обычная. Но есть у такового подхода один общий недочет – блокировка работает только до того момента, пока на мобильном устройстве установлено это самое приложение, и после его удаления она теряется.

Метод 2: Стандартные средства системы

На телефонах фаворитных китайских производителей, таких как Meizu и Xiaomi, есть встроенное средство защиты приложений, предоставляющее возможность установки на их пароля. Покажем на их примере, как это делается непосредственно с «Галереей».

Xiaomi (MIUI) На телефонах Xiaomi достаточно много предустановленных приложений, и часть из их никогда не пригодятся рядовому юзеру. Но стандартное средство защиты, предоставляющее возможность установки пароля в том числе и на «Галерею» — это то, что необходимо для решения нашей нынешней задачки.

  1. Открыв «Настройки», пролистайте перечень доступных разделов до блока «Приложения» и тапните в нем по пт «Защита приложений».

Нажмите по расположенной понизу кнопке «Задать пароль», потом по ссылке «Способ защиты» и изберите пункт «Пароль».

Введите в поле кодовое выражение, состоящее из более, чем 4 знаков, потом тапните «Далее». Повторите ввод и опять перебегайте «Далее».

При желании вы сможете привязать сведения из данного раздела системы к собственному Mi-аккаунту – это полезно в случае, если вы забудете пароль и возжелаете его скинуть. Дополнительно имеется возможность использования в качестве средства защиты сканера отпечатка пальцев, который собой подменит кодовое выражение.

Оказавшись в разделе «Защита приложений», пролистайте перечень представленных в нем частей вниз, и найдите там стандартную «Галерею», которую и требуется защитить. Переведите в активное положение тумблер, расположенный справа от ее наименования.

Сейчас «Галерея» будет защищена паролем, который вы выдумали на 3-ем шаге данной аннотации. Его будет нужно указывать всякий раз при попытке пуска приложения.

Meizu (Flyme) Похожим образом обстоят дела и на мобильных устройствах Мейзу. Для установки пароля на «Галерею» нужно выполнить последующие деяния:

  1. Откройте меню «Настроек» и пролистайте список представленных там опций фактически в самый низ. Найдите пункт «Отпечатки и безопасность» и перейдите к нему.

В блоке «Секретность» тапните по пт «Защита приложений» и переведите в активное положение расположенный над общим перечнем тумблер.

Придумайте пароль (4-6 знаков), который будет употребляться для защиты приложений.

Пролистайте перечень всех представленных приложений, найдете там «Галерею» и установите справа от нее галочку.

Отныне приложение будет защищено паролем, который и будет нужно указывать всякий раз при попытке его открытия.

На устройствах других производителей с оболочками, хорошими от «чистого» Дроид (к примеру, ASUS и их ZEN UI, Huawei и EMUI), тоже могут быть предустановлены средства защиты приложений, подобные рассмотренным выше. Метод их использования смотрится точно так же – все делается в соответственном разделе опций.


Таковой подход к защите «Галереи» имеет бесспорное преимущество перед тем, что мы разглядели в первом методе – отключить пароль может только тот, кто его установил, а стандартное приложение, в отличие от постороннего, просто так с мобильного устройства не удалить.

Заключение

Видите ли, нет ничего сложного в том, чтоб запаролить «Галерею» на Android. И даже если на вашем телефоне либо планшете не предвидено стандартных средств защиты приложений, посторонние решения с этим управляются не ужаснее, а иногда даже лучше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив