Отключение всех системных звуков на Windows 7

Содержание

Операционная система Windows 7 славится в том числе своим звуковым сопровождением. Неких юзеров схожая активность может раздражать, потому они хотят отключить системные звуки. К счастью, разработчики предусмотрели это и предоставили надлежащие инструменты.

Отключаем системные звуки

Всё звуковое сопровождение «семёрки» можно настроить через специальную оснастку, доступную в «Панели управления».

  1. Откройте «Пуск», в каком кликните по пт «Панель управления».

После пуска «Панели управления» разверните выпадающее меню «Отображение» и изберите в нём опцию «Крупные значки», после этого найдите и откройте пункт «Звук».

Перейдите на вкладку «Звуки» — в ней будет доступен выбор звуковых схем (одноимённое меню), также узкая ручная настройка оповещений в блоке «Программные события». На последнем остановится поподробней.

Если пролистать доступный список, станет понятно, что можно настроить извещение о фактически всех действиях: включение ОС, сопровождение ошибки либо предупреждения, сворачивание либо разворачивание окон и т. д. Метод отключения того либо другого звука схож для всех пт, потому покажем его на примере действия «Завершение Windows». Сперва выделите соответственный пункт, потом уберите галочку напротив «Проигрывать мелодию выключения Windows».

Дальше обратитесь к пт «Звуки», раскройте его меню и изберите в нём вариант «Нет».

Точно таким же образом выключите системные звуки всех других пт (как досадно бы это не звучало, но отключение всего разом системой не предвидено). Сделав это, нажмите на кнопки «Применить» и «ОК».

Проверьте, успешно ли прошла процедура, к примеру, выполнив перезагрузку компьютера. Почти всегда звуки должны быть отключены.

Оснастка «Оборудование и звуки» недосягаема

Иногда задачка отключение системных звуков осложняется – средство работы со звуком просто не раскрывается (без сообщений об ошибках либо с ними). Разглядим самые распространённые предпосылки этой задачи и способы её решения.

  1. Сперва стоит проверить, установлены ли драйвера на звуковое оборудование компьютера – как указывает практика, более нередко с таковой неувязкой сталкиваются юзеры, которые запамятовали установить требуемое ПО.

    Урок: Установка драйверов звуковой карты

    Если драйвера установлены и уже обновлялись, вероятный источник трудности кроется в новейшей версии программного обеспечения. В данном случае стоит испытать выполнить их откат.

  2. 2-ой вариант встречается на компьютерах с 2-мя и поболее учётными записями – по тем либо другим причинам акк, на котором требуется отключить системные звуки, не имеет доступа к настройкам. Единственным известным решением препядствия будет пересоздание записи.

    Дальше, вне зависимости от результатов анализа на вирусы, стоит провести функцию проверки целостности системных файлов. С большой толикой вероятности часть из их окажется повреждена, потому сразу перебегайте к восстановлению.

    Подробнее: Проверка целостности системных файлов Восстановление системных файлов

Описанные выше шаги должны посодействовать вам совладать с неполадкой.

Заключение

Итак, мы разглядели методику отключения системных звуков в Windows 7 и разглядели решение заморочек в случае, когда средство регулирования звуками не раскрывается. В итоге отметим, что отключение системных звуков не рекомендуется на компьютерах, которыми пользуются слабовидящие люди.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив