Отключаем звук в Viber для Android, iOS и Windows

Содержание

Необходимость отключения поступающих из Вайбера звуковых извещений может обременить задачей фактически каждого зарегистрированного в мессенджере юзера. В независимости от операционной системы устройства, где установлено приложение-клиент системы обмена информацией, это может быть и реализуемо не единственным способом. О функциях, которые будет нужно использовать для решения вопроса в среде Android, iOS и Windows, пойдёт речь в последующей статье.

Viber для Android

Для обеспечения беззвучного выполнения собственных функций юзеры этого варианта клиента сервиса могут активировать особые функции в самом мессенджере. Не считая того, для решения вопроса из заголовка статьи можно установить запрет отправки аудио-уведомлений приложением со стороны мобильной операционной системы.

Вариант 1: Приложение-клиент мессенджера

Приложение, через которое осуществляется доступ к сервисам Viber из среды Android, в целом позволяет настроить получение аудио-оповещений из мессенджера в достаточных для большинства его юзеров границах. Задействовав функции в клиенте, может быть деактивировать извещения о поступлении сообщений из всех диалогов и групп без исключения, также отключить звуки из отдельных чатов, в каких разговаривают два либо несколько юзеров.

Все сообщения без исключения

  1. Открываем Вайбер и перебегаем в «Настройки» из раздела «Eщё» приложения-клиента.

Жмем «Уведомления» и снимаем галочку напротив пт «Звуки исходящих сообщений».

Дальше открываем перечень опций «Звук уведомления» и переводим тумблер «Звук» в положение «Деактивировано».

Сейчас при отправке и получении сообщений хоть какого типа в/из всех диалогов и групп, мессенджер будет «молчать».

Отдельная группа

  1. Перебегаем в групповой чат, получение аудио-уведомлений из которого необходимо запретить временно либо навечно.

Вызываем меню группы тапом по трём вертикально размещенным точкам вверху экрана справа. Жмем «Информация».

Активируем тумблер «Без звука» в содержащей опции группового чата области. В итоге аудио-уведомления не станут тревожить юзера, а около имени группы появится значок «Перечёркнутый рупор».

Отдельный диалог

Отключение мелодий, воспроизводимых мессенджером при активности участников отдельных диалогов, разработчиками в приложении Viber для Android не предвидено. При всем этом получение всех извещений можно закончить, скрыв чат с тем либо другим участником системы обмена сообщениями. О таковой способности мы уже ведали в одном из материалов на нашем веб-сайте.

Вариант 2: «Уведомления» в Android

Инструментарий, предусмотренный в Дроид, позволяет юзерам этой ОС настраивать получение извещений из разных приложений в достаточно широких границах, чем и можно пользоваться для отключения звуков, проигрываемых мессенджером. Стоит отметить, зависимо от версии самой пользующейся популярностью мобильной ОС работа модуля «Уведомления» в ней организована по-разному. Ниже в примере продемонстрированы деяния, предполагающие отключение аудио-оповещений из Viber, установленного на телефоне, функционирующем под управлением Android 9 Pie.

Юзерам гаджетов, которыми управляют более ранешние варианты «операционки», следует ознакомиться со статьёй по ссылке ниже и действовать предложенными там способами.

  1. Открываем «Настройки» мобильной ОС, перебегаем в раздел «Все приложения». Дальше находим в списке инсталлированных на телефоне программ «Viber» и тапаем по его наименованию.

Из перечня характеристик на открывшемся экране перебегаем в «Уведомления».

Дальше поочерёдно жмем по наименованиям событий, аудио-сопровождение которых следует деактивировать, а в открывшемся списке опций

устанавливаем тумблер «Звук» в положение «Выключено».

Закрываем «Настройки», перезапускаем мессенджер и проверяем эффективность проведённых мероприятий.

Вариант 3: Беззвучный рингтон

Выполнив манипуляции, предложенные выше, мы запретим приложению Вайбер для Дроид озвучивать отправку и получение сообщений, но поступающие через мессенджер аудио/видеовызовы как и раньше будут сопровождаться проигрыванием музыки. Какая-либо функция, раздельно изолирующая аудиомодуль Вайбера вправду стопроцентно, в самом мессенджере и Android отсутствует. Таким макаром, чтоб Viber не проигрывал мелодию при входящем звонке придется или перевести весь телефон в беззвучный режим, или прибегнуть к нижеописанной «хитрости».

  1. Скачиваем по последующей ссылке «пустой» файл в формате MP3. Композиция представляет собой записанную при помощи технических средств тишину.

    Скачать беззвучный рингтон для Android

  2. Запускаем Viber в среде Android и перебегаем в «Настройки» приложения из раздела «Ещё». Открываем «Уведомления».

Устанавливаем отметку в чекбоксе «Использовать системные звуки» и потом тапаем по пт «Мелодия звонка».

Перебегаем по пути, где размещен файл no_sound.mp3, подтверждаем желание воспроизводить эту «мелодию» при поступлении вызовов через мессенджер. Дополнительно, чтоб достигнуть абсолютной тишины в момент, когда другой юзер Вайбера пробует дозвониться к нам через мессенджер, на дисплее «Уведомления» можно снять отметку с чекбокса «Вибрация при звонке».

С этого момента входящие вызовы через мессенджер хотя и будут в реальности сопровождаться проигрыванием аудиозаписи, но телефон при всем этом не будет воспроизводить ни одного звука.

Viber для iOS

Для организации запрета проигрывания аудиофайлов приложению Viber для iPhone его юзеры могут выбирать одну из способностей, предусмотренных в самом клиенте, использовать опцию в «Уведомлениях» iOS, или сочетать применение различных способов отключения оповещений зависимо от определенной цели и ситуации.

Вариант 1: Приложение-клиент мессенджера

Сконфигурировав программку определённым образом, может быть достаточно гибко настроить мессенджер в нюансе получения аудио-уведомлений, но только для сообщений. Предложенные дальше аннотации позволяют отключать звуки, поступающие из динамика айФона в моменты активности участников всех либо отдельных диалогов, также групповых чатов.

Все сообщения без исключения

  1. Запускаем Viber и перебегаем в его «Настройки» из раздела «Ещё».

Тапаем по пт «Уведомления». Дальше жмем «Звуки уведомлений», устанавливаем отметку около пт «Нет» в открывшемся перечне. Таким макаром мы деактивировали все аудио-оповещения для входящих сообщений.

Ещё один способ опции мессенджера, обеспечивающий отключение проигрывания аудио не только лишь при получении сообщений, да и при их отправке, заключается в активации тумблера «Без звука» на дисплее «Уведомления» в параметрах приложения-клиента Вайбер для айОС.

Отдельный диалог

  1. Перебегаем в чат с другим участником Viber и тапаем по его заголовку, другими словами имени собеседника вверху экрана. В открывшемся меню избираем «Информация и настройки».

Со последующего экрана «Подробности» перебегаем в «Звуки уведомлений». В списке «Выберите звук» касанием устанавливаем отметку около пт «Нет».

Возвращаемся на экран переписки, два раза тапнув по стрелке сверху слева. Сейчас сообщения в рамках чата будут приходить беззвучно.

Не считая внедрения аннотации выше, чтоб избавиться от аудио-уведомлений, воспроизводимых при поступлении сообщений от отдельного юзера мессенджера, можно применить к чату с ним функцию «Скрыть».

Отдельная группа

  1. Перебегаем в группу тапом по ее заголовку на вкладке «Чаты» мессенджера. Дальше открываем список опций, применимых к групповому чату, коснувшись имени объединения вверху экрана.

Активируем тумблер «Без звука» и потом возвращаемся на экран переписки. Сейчас звуковое сопровождение активности участников группы отключено, о чем говорит показавшийся около наименования чата значок.

Вариант 2: «Уведомления» в iOS

Чтоб запретить приложению Viber для iPhone реагировать на получение и отправку сообщений всех типов проигрыванием аудиофайла, можно активировать одну из функций, предусмотренных в мобильной ОС.

  1. Открываем «Настройки» iOS. Дальше перебегаем в «Уведомления», находим «Viber» в списке программ, тапаем по его имени.

Переводим тумблер «Звуки» в положение «Выключено». На этом всё, — запрет на проигрывание аудио Вайбером в момент получения и отправки посланий хоть какого типа его юзером установлен.

Вариант 3: Режим «Без звука» в iOS

Две предложенные выше аннотации после собственного выполнения обеззвучат действия в мессенджере, связанные с получением/отправкой сообщений хоть какого типа. При всем этом поступление аудио/видео-вызовов через Viber как и раньше будет сопровождаться проигрыванием мелодии.

Какого-нибудь способа, позволяющего запретить Viber на iPhone раздельно от операционной системы проигрывать файл-рингтон, ни в самом мессенджере, ни в iOS не предвидено, потому, если такая необходимость появилась, придётся перевести iPhone в «Режим тишины» при помощи аппаратного тумблера

либо задействовав надлежащие функции в «Настройках» мобильной ОС.

Viber для Windows

Деактивация проигрывания аудио в момент пришествия разных событий в мессенджере, при использовании клиента , осуществляется проще, ежели в мобильных вариантах приложения. Для решения рассматриваемой задачки будет нужно всего несколько кликов мышью, чтоб использовать одну из опций в программке либо активировать опцию в ОС Windows.

Вариант 1: Приложение-клиент мессенджера

Как и клиенты для мобильных ОС, вариант мессенджера, функционирующий в Виндовс, предоставляет своим юзерам несколько способностей по управлению звуками. Посреди их и деактивация проигрывания аудио при получении и отправке всех сообщений, отключение аудио-уведомлений, которые поступают из отдельных групповых чатов.

Деактивация всех аудио-оповещений

  1. Запускаем Вайбер для ПК и открываем меню «Инструменты» из строки вверху окна.

  2. Перебегаем в 1-ый по списку пункт отобразившегося перечня – «Изменить опции аудио и видео».

  3. В открывшемся окне при помощи мыши сдвигаем элемент «Громкость» в положение «0»,

    другими словами, создаём ситуацию, когда полоса меж значками-рупорами становится серой, фактически тусклой. Дальше закрываем окошко с опциями.

  4. Сейчас программка, предоставляющая доступ к способностям Viber c ПК либо ноутбука, будет работать беззвучно.

Отдельная группа

  1. Перебегаем в групповой чат, проигрывание аудио из которого нужно запретить. Кликаем по значку «i» вверху окна около имени объединения юзеров мессенджера.

  2. В отобразившейся справа области, мало пролистав перечень опций при помощи колесика мыши, обнаруживаем и активируем тумблер «Отключить звук уведомлений».

  3. Дальше можно продолжить общение в групповом чате – сейчас отправка и получение посланий в его рамках сопровождаться проигрыванием мелодий не будут.

Отключение звуков для всех сообщений, но не звонков

  1. В Вайбере для ПК открываем меню «Инструменты» и из него перебегаем в «Параметры».

  2. Кликаем «Уведомления», а потом переводим радиокнопку «Проигрывать звуки для» в положение «Только звонки».

  3. После закрытия окна с параметрами «Уведомлений» получаем ситуацию, при которой все сообщения от хоть какого отправителя приходят беззвучно, а входящие аудио/видеовызовы через мессенджер как и раньше сопровождаются проигрыванием мелодии.

Вариант 2: Средства ОС Windows

На сто процентов обеззвучить работу Вайбера на ПК может быть, активировав запрет на проигрывание звуков приложением со стороны операционной системы.

  1. Запускаем Viber.

Открываем системный модуль «Микшер громкости» в Windows. Это можно выполнить из меню, вызываемого кликом правой кнопкой мыши по значку «Громкость» в панели задач около часов.

В открывшемся окне или сдвигаем бегунок «Уровень громкости» под наименованием «Viber» в самый низ,

или кликаем по значку «Звук», оснащая его таким макаром отметкой «Отключено».

После выполнения вышеуказанного окно «Микшера» следует закрыть. Вайбер не будет тревожить звуками, пока разрешение на их проигрывание вновь не будет активировано в Windows.

Заключение

Завершая рассмотрение методов отключения звуков в Viber для различных операционных систем, необходимо подчеркнуть не всегда понятную компанию соответственных функций в приложениях-клиентах мессенджера. При всем этом достигнуть применимой для того либо другого юзера ситуации с получением аудио-оповещений из мессенджера почти всегда всё же удаётся.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив