Включение RDP 7 в Windows 7

Содержание

Бывают ситуации, когда необходимо на собственном компьютере активировать «Удаленный рабочий стол», чтоб предоставить доступ к нему юзеру, который не может конкретно находиться около вашего ПК, либо же иметь возможность управлять системой самому с другого устройства. Есть особые посторонние программки, которые делают данную задачку, но кроме этого, в Windows 7 решить ее можно при помощи встроенного протокола RDP 7. Итак, давайте разберемся, какие есть способы его активации.

Урок: Настраиваем удаленный доступ в Виндовс 7

Активация RDP 7 в Windows 7

Фактически, метод активации встроенного протокола RDP 7 на компьютерах с ОС Виндовс 7 только один. Его мы и разглядим тщательно дальше.

Шаг 1: Переход в окно характеристик удаленного доступа

Сначала, нужно перейти в окно опции удаленного доступа.

  1. Щелкайте «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

Дальше перейдите по позиции «Система и безопасность».

В открывшемся окне в блоке «Система» щелкайте «Настройка удаленного доступа».

Необходимое для последующих операций окно будет открыто.

Окно опции можно запустить и при помощи другого варианта действий.

  1. Нажимайте «Пуск» и в открывшемся меню правой кнопкой мыши щелкайте по наименованию «Компьютер», а потом нажимайте «Свойства».

Раскрывается окно параметров компьютера. В левой его части кликните по надписи «Дополнительные характеристики…».

В открывшемся окошке характеристик системы вам остается только щелкнуть по наименованию вкладки «Удаленный доступ» и подходящий раздел будет открыт.

Шаг 2: Активация удаленного доступа

Мы подошли конкретно к процедуре активации RDP 7.

  1. Установите отметку напротив значения «Разрешить подключения…», если она снята, а потом ниже поставьте радиокнопку в позицию «Разрешить подключение только с компов…» или «Разрешать подключение от компов…». Делайте выбор зависимо от ваших потребностей. 2-ой вариант позволит подключиться к системе с большего количества устройств, но он представляет и огромную опасность для вашего компьютера. Дальше щелкайте по кнопке «Выбрать юзеров…».

Раскрывается окошко выбора юзеров. Тут требуется указать аккаунты тех, кто сумеют подключаться к компу на расстоянии. Естественно, если подходящих учетных записей нет, то их следует за ранее сделать. Эти аккаунты непременно должны быть запаролены. Для перехода к выбору учетных записей щелкайте «Добавить…».

Урок: Создание нового аккаунта в Виндовс 7

В открывшейся оболочке в области введения имени просто вчеркните наименование преждевременное сделанных аккаунтов юзеров, для которых желаете активировать удаленный доступ. После чего нажимайте «OK».

Потом произойдет возврат в предшествующее окно. В нем отобразятся имена тех юзеров, которых вы избрали. Сейчас просто нажимайте «OK».

После возврата в окошко характеристик удаленного доступа жмите «Применить» и «OK».

Таким макаром, протокол RDP 7 на компьютере будет активирован.

Как лицезреем, включить протокол RDP 7 для сотворения «Удаленного рабочего стола» на Виндовс 7 не так трудно, как может показаться на 1-ый взор. Потому не всегда есть необходимость устанавливать постороннее ПО для этой цели.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив