Подключение ноутбука к телевизору через USB

Содержание

Современные модели телевизоров нередко оснащаются USB-портами, при помощи которых можно подключать разные источники инфы. Но эти порты не подходят для прямого подключения компьютера, чего нельзя сказать о разъемах на лэптопе.

Подключаем лэптоп к ТВ через USB

Рассматриваемый тип подключения ноутбука к телеку животрепещущ только для сравнимо новых моделей ТВ, на которых находится HDMI либо хотя бы VGA-разъем. Если ни 1-го подобного входа на вашем устройстве нет, то последующие деяния выполнить не получится.

Шаг 1: Подготовка

По дефлоту нельзя соединить USB-порт телека и ноутбука при помощи двойного USB-кабеля из-за технических особенностей. При всем этом схожее можно воплотить через специальную внешнюю USB-видеокарту, модифицирующую сигнал от компьютера в HDMI для телека.

Примечание: Преобразователь может быть нацелен как на HDMI, так и VGA-интерфейсы. Более того, время от времени эти разъемы могут находиться сразу.

Кроме преобразователя также существует Q-Waves Wireless USB AV – устройство для беспроводной передачи сигнала от ПК к телеку. Данный аксессуар по эталону обустроен не только лишь HDMI, да и VGA-выходом.

Заблаговременно до приобретения устройства удостоверьтесь, что ваш ноутбук обустроен портом «USB 3.0», являющимся неотклонимым условием в обоих случаях.

Наилучшим вариантом является преобразователь, потому что единственным его ограничением выступает только длина кабеля, в то время как беспроводной аналог ограничен зоной в границах 10 метров. Какому бы варианту вы не дали предпочтение, устройство нужно приобрести.

Если в комплекте отсутствуют нужные провода, их придется приобрести без помощи других.

Через HDMI аудиосигнал будет передаваться без использования дополнительного соединения, в то время как VGA-кабелю будет нужно переходник. Настроить же звук можно штатными средствами ОС Windows.

Шаг 2: Подключение

Разобравшись с покупкой и подготовкой оборудования, можно приступать к подключению. Мы разглядим процесс использования обоих упомянутых устройств.

Проводное подключение

  1. Подключите USB-кабель к одному из соответственных портов на компьютере.

Тот же провод соедините с USB-портом на преобразователе.

На неких моделях USB-кабель может быть встроен без способности отключения.

К преобразователю подключите двойной HDMI-кабель.

Оборотный штекер соедините с HDMI-портом на вашем телеке.

Достаточное количество электроэнергии конвертер получает от USB-порта ноутбука.

Беспроводное подключение

  1. Подключите HDMI-штекер к подходящему разъему на вашем телеке.

Вторую сторону кабеля соедините с портом на Q-Waves Wireless USB AV.

Примечание: То же устройство можно подключить к телеку через VGA-кабель.

Сейчас при помощи блока питания подключите Q-Waves Wireless USB AV к высоковольтной сети.

К USB-порту на вашем ноутбуке подключите беспроводной передатчик.

Воткните идущий в комплекте оптический носитель в дисковод ноутбука и сделайте автоматическую установку драйверов.

На этом процесс подключения можно окончить, потому что после проделанных действий оба устройства начнут передавать сигнал с лэптопа на телек.

Шаг 3: Настройка

После окончания подключения ноутбука к телеку через USB нужно настроить оборудование на правильную работу. Касается это как самого ТВ, так и системных опций Windows.

Телек

  1. Нажмите на ПУ телека кнопку «Input» либо «Source».

Через меню изберите в качестве источника сигнала HDMI-порт.

Ноутбук

  1. В окне «Разрешение экрана» вы сможете поменять разрешение для присоединенного телека. При всем этом наибольшее значение ограничено только способностями самого ТВ.

При помощи перечня «Несколько дисплеев» можно управлять режимом отображения. К примеру, расширив десктоп при помощи телека либо транслируя на экран изображение с ноутбука.

Те же опции доступны, если кликнуть по ссылке «Вывод изображения на 2-ой экран» либо надавить сочетание кнопок «Win+P» на клавиатуре.

Рассмотренный подход можно использовать для подключения не только лишь лэптопа к ТВ, да и неких других гаджетов. К примеру, данный способ прекрасно подойдет для соединения компьютера с проектором.

Заключение

Благодаря схожему типу подключения можно без заморочек использовать телек для просмотра кинофильмов с ноутбука либо компьютера. Но такое соединение является только кандидатурой классическому HDMI, например, в случае поломки либо отсутствия подходящего разъема.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив