Что делать, если iPhone перестал заряжаться

Содержание

Так как яблоковые телефоны и до настоящего времени не отличаются вместительными аккумами, обычно, самый максимум работы, на который может рассчитывать юзер — двое суток. Сейчас же будет рассмотрена подробнее очень противная неувязка, когда iPhone совсем отрешается заряжаться.

Почему iPhone не заряжается

Ниже мы разглядим главные предпосылки, которые могут воздействовать на отсутствие зарядки телефона. Если вы столкнулись с схожей неполадкой, не торопитесь нести телефон в сервисный центр — часто решение возможно окажется очень обычным.

Причина 1: Зарядное устройство

Яблоковые телефоны очень капризны к неоригинальным (либо необычным, но покоробленным) зарядным устройствам. В связи с этим, если Айфон не реагирует на подключение зарядки, следует сначала винить конкретно кабель и сетевой адаптер.

Фактически, чтоб решить делему, попытайтесь использовать другой USB-кабель (естественно, он должен быть необычным). Обычно, сетевой адаптер питания USB может быть хоть каким, но лучше, чтоб сила тока была 1А.

Причина 2: Источник питания

Смените источник питания. Если это розетка — используйте всякую другую (главное, рабочую). В случае подключения к компу телефон может быть подсоединен к USB-порту 2.0 либо 3.0 — главное, не используйте разъемы в клавиатуре, USB-хабы и т. д.

Если вы используете док-станцию, попытайтесь зарядить телефон без нее. Часто девайсы, несертифицированные Apple, могут работать со телефоном неправильно.

Причина 3: Системный сбой

Итак, вы вполне убеждены в источнике питания и подключаемых девайсах, но Айфон по-прежнему не заряжается — тогда следует заподозрить системный сбой.

Если телефон еще работает, но заряд не идет, попытайтесь выполнить его перезагрузку. В случае, если iPhone уже не врубается, данный шаг можно пропустить.

Причина 4: Разъем

Направьте внимание на разъем, к которому подключается зарядка — со временем вовнутрь попадает пыль и грязь, из-за которых Айфон и не может распознать контакты зарядного устройства.

Большой мусор можно удалить при помощи зубочистки (главное, действовать очень аккуратненько). Накопившуюся пыль рекомендуется продуть баллончиком со сжатым воздухом (не стоит продувать ртом, так как попадаемая в разъем слюна может совсем разладить работу устройства).

Причина 5: Сбой прошивки

Снова же, таковой метод подойдет исключительно в том случае, если телефон еще не успел разрядиться совсем. Не так нередко, но все таки случается сбой в работе установленной прошивки. Убрать схожую проблему можно при помощи проведения процедуры восстановления устройства.

Причина 6: Изношенный аккумулятор

Современные литий-ионные батареи имеют ограниченный ресурс. Уже через год вы заметите, как телефон стал меньше работать от 1-го заряда, а чем далее — тем печальнее.

Если неувязка заключается в равномерно выходящем из строя аккуме, подключите зарядное устройство к телефону и оставьте его на зарядке минут на 30. Полностью может быть, что индикатор заряда появится не сходу, а только через некое время. Если индикатор отобразился (вы его сможете созидать на изображении выше), обычно, спустя минут 5-10 происходит автоматическое включение телефона и загрузка операционной системы.

Причина 7: Проблемы с «железом»

Пожалуй, то, чего больше всего опасается каждый Apple-пользователь — это выход из строя определенных компонент телефона. К огорчению, поломка внутренних составляющих iPhone довольно всераспространена, при этом телефон вполне может очень заботливо эксплуатироваться, но в один денек он просто перестает реагировать на подключение зарядного устройства. Но, почаще схожая неувязка появляется вследствие падения телефона либо попадания воды, которая медлительно, но правильно «убивает» внутренние составляющие.

В этом случае, если ни одна из советов, приведенных выше, так и не принесла хорошего результата, следует обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. В телефоне мог выйти из строя сам разъем, шлейф, внутренний контроллер питания либо что-то посерьезнее, к примеру, материнская плата. В любом случае, не владея должными способностями ремонта iPhone, ни при каких обстоятельствах не пытайтесь без помощи других разобрать устройство — доверьте эту задачку спецам.

Заключение

Так как iPhone нельзя именовать экономным девайсом, пытайтесь относиться к нему бережно — носите защитные чехлы, вовремя меняйте аккумулятор и используйте уникальные (либо сертифицированные Apple) девайсы. Исключительно в таком случае вы можете избежать большинства заморочек в работе телефона, а проблема с отсутствием зарядки просто вас не коснется.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив