Как синхронизировать iPhone с компьютером

Содержание

В отличие от Android-устройств, для синхронизации iPhone с компом требуется особое программное обеспечение, через которое раскрывается возможность управлять телефоном, также производить экспорт и импорт контента. В данной статье мы тщательно разглядим, каким образом можно синхронизировать Айфон с компом при помощи 2-ух фаворитных программ.

Синхронизируем Айфон с компом

«Родной» программкой для синхронизации яблокового телефона с компом является iTunes. Но посторонние разработчики предлагают массу нужных аналогов, при помощи которых можно делать все те же задачки, что и с официальным инвентарем, но существенно резвее.

Метод 1: iTools

Программка iTools является одним из более фаворитных посторониих инструментов для управления телефоном с компьютера. Разработчики интенсивно поддерживают собственный продукт, в связи с чем тут часто возникают новые функции.

Направьте внимание, что для работы iTools на компьютере все равно должна быть установлена программка iTunes, хотя запускать ее почти всегда не будет нужно (исключение будет составлять Wi-Fi синхронизация, о которой речь пойдет ниже).

  1. Установите iTools и запустите программку. 1-ый пуск может занять некое время, так как Айтулс будет устанавливать пакет с драйверами, необходимыми для корректной работы.

Когда установка драйверов будет завершена, подключите Айфон к компу при помощи необычного USB-кабеля. Через пару мгновений iTools увидит устройство, а означает, синхронизация меж компом и телефоном удачно налажена. Отныне вы сможете переносить с компьютера на телефон (либо напротив) музыку, видео, рингтоны, книжки, приложения, создавать запасные копии и делать массу других нужных задач.

Не считая этого, iTools поддерживает и синхронизацию по Wi-Fi. Для этого запустите Айтулс, а потом откройте программку Айтюнс. Подключите iPhone к компу при помощи USB-кабеля. В основном окне iTunes кликните по иконке телефона, чтоб открыть меню управления им.

В левой части окна будет нужно открыть вкладку «Обзор». В правой, в блоке «Параметры», поставьте чекбокс около пт «Синхронизировать с этим iPhone по Wi-Fi». Сохраните конфигурации нажатием по кнопке «Готово».

Отключите iPhone от компьютера и запустите iTools. На iPhone откройте опции и изберите раздел «Основные».

Откройте раздел «Синхронизация с iTunes по Wi-Fi».

Изберите кнопку «Синхронизировать».

Через несколько секунд iPhone удачно отобразится в iTools.

Метод 2: iTunes

Нельзя в рассматриваемой теме не затронуть вариант выполнения синхронизации меж телефоном и компом при помощи iTunes. Ранее на нашем веб-сайте уже тщательно рассматривался данный процесс, потому непременно направьте внимание на статью по ссылке ниже.

И хотя юзерам все пореже требуется производить синхронизацию через iTunes либо другие подобные программки, нельзя не признать тот факт, что при помощи компьютера управлять телефоном часто еще удобнее. Возлагаем надежды, данная статья была вам полезна.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив