Решение проблем с расходом заряда батареи в «Режиме ожидания» на Android

Содержание

Самым нередко применяемым режимом на любом Android-устройстве является ожидание, при котором активизируется блокировка экрана, отключается подсветка и многие другие функции. Но, невзирая на особенности состояния, время от времени заряд аккума тратится так же, как при использовании телефона либо даже больше нормы. В этой статье мы поведаем об главных причинах трудности и методах устранения.

Трудности с расходом заряда батареи в «Режиме ожидания»

Сам по для себя «Режим ожидания» на Android нереально деактивировать, потому что он является стандартной кандидатурой полному отключению телефона. Более того, при правильной работе телефоне конкретно данное состояние позволяет сберегать зарядку в протяжении нескольких 10-ов часов беспрерывной работы. При всем этом все таки есть ситуации, по которым устройство потребляет очень много энергии.

Метод 1: Оптимизация энергопотребления

Основная причина задачи с резвым расходом заряда во время «Режима ожидания» связана с огромным количеством функций, включенных на устройстве. К примеру, впечатляющий уровень зарядки может требоваться при автоматическом обновлении приложений, предупредить которое можно, только отключив подобающую опцию либо деактивировав подключение к вебу. Детально все вероятные методы оптимизации Android-устройства для умеренного энергопотребления были описаны в других статьях на веб-сайте.

Метод 2: Подмена аккума

В то время как главные ситуации просто решаются системными средствами телефона, предпосылкой резвой разрядки во время ожидания также могут быть проблемы аккума. Проверить наличие схожих заморочек можно при помощи особых приложений, одним из которых выступает DU Battery Saver.

Примечание: Для большей точности идеальнее всего пользоваться сходу несколькими приложениями.

Страничка DU Battery Saver на форуме 4PDA

  1. Потому что приложение в главную очередь нацелено на диагностику и оптимизацию системы для малого энергопотребления, после пуска автоматом начнется сканирование. По окончании отобразится количество заморочек, избавиться от которых можно кнопкой «Исправить».

После чего вы будете перенаправлены на главную страничку с основной информацией о батарее. Чтоб начать диагностику, нажмите по значку «Зарядка» в нижней части экрана и подтвердите начало операции кнопкой «Полная проверка батареи».

Дождитесь окончания процедуры и, если аккумулятор работает верно, приложение выдаст соответственное извещение. То же самое можно сказать о случаях с дефектами.

Не считая как через внедрение особых приложений, проверить состояние батареи можно механически при помощи мультиметра. Для этого потребуются надлежащие способности.

Если после диагностики были обнаружены препядствия, попытайтесь временно поменять аккумулятор на другой подходящий и проследить за уровнем заряда. В большинстве ситуаций, в особенности если наблюдается завышенный расход зарядки на неизменной базе, этого будет довольно.

Метод 3: Поиск дефектов телефона

Куда наименее безопасной предпосылкой могут стать проблемы телефона, выражающиеся в неверном рассредотачивании заряда аккума во время «Режима ожидания», к примеру, вследствие механических повреждений. Если прошлые деяния не принесли подабающих результатов, вероятнее всего, конкретно схожая ситуация появилась на вашем телефоне. Для решения вернее будет обратиться в сервисный центр, потому что диагностика и починка требуют помощи профессионалов.

Возлагаем надежды, материал из данной статьи посодействовал вам отыскать и убрать источник высочайшего расхода батареи во время «Режима ожидания». Если это не так, возможно, неувязка не так явна и лучше для решения пользоваться последним методом.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив