Как посмотреть заряд AirPods в iPhone

Содержание

Используя iPhone в связке с AirPods, часто приходится сталкиваться с необходимостью просмотра заряда последних, чтоб не позволить им отключиться в самый неподходящий момент. Дальше поведаем, как это сделать.


Индикатор состояния заряда

До того как приступить к рассмотрению вариантов решения озвученной задачки, уделим некое внимание особенностям работы светодиодного индикатора статуса. Зная то, как он себя «ведет» в тех либо других критериях, можно получить общее представление об уровне заряда как наушников, так и их футляра.

Слева изображен кейс с возможностью беспроводной зарядки, справа – обыденный. На первом интересующий нас индикатор статуса размещен на лицевой стороне корпуса, на втором – меж отсеками для наушников.

Так, если АирПодс находятся снутри кейса, а его крышка открыта, светодиод будет показывать состояние аккума наушников последующим образом:

Зеленоватый цвет – аккумулятор стопроцентно заряжен; Желтоватый цвет – осталось наименее 1-го цикла.

Для того чтоб выяснить, в каком состоянии находится заряд чехла, нужно извлечь из него AirPods и дальше ориентироваться на вышеперечисленное – зеленоватый цвет индикатора значит полный заряд, желтоватый – наименее 1-го цикла, но уже для футляра, а этого, как понятно, довольно для того, чтоб пару раз зарядить наушники.

Если заряд аккума АирПодс в процессе их использования уменьшится до 10%, наушник издаст одиночный звуковой сигнал. При остатке 1-2% сигнал будет двойным, и фактически сходу за ним последует отключение девайса. Советуем не допускать схожих ситуаций и вовремя заряжать как наушники, так и кейс для их.


Сейчас, когда мы ознакомились с косвенными признаками, позволяющими поглядеть уровень заряда АирПодси их футляра, перейдем к рассмотрению более информативных вариантов.


Вариант 1: Окно подключения

Если наушники находятся в кейсе, для просмотра заряда довольно поднести его ближе к iPhone и открыть. Вы увидите нужную информацию о состоянии аккума AirPods и футляра. Если уровень заряда 1-го из наушников меньше, демонстрируемое на дисплее значение будет округлено до него.

Для того чтоб поглядеть состояние зарядка каждого наушника раздельно, извлеките хоть какой из их – вы увидите информацию раздельно о левом и правом, также о чехле.

Если извлечь из футляра оба АирПодс, но не вставлять их в уши, на дисплее айФон будет показан заряд каждого из их.

Таковой вариант решения нашей задачки прост, комфортен и довольно информативен, но полностью не подходит для тех случаев, когда наушники употребляются в паре с iPhone либо хоть каким другим Apple-девайсом, другими словами находятся в ушах.


Вариант 2: Особый виджет

В iOS есть удачный экран с виджетами, одним из которых является «Элементы питания», отображающий информацию об уровне заряда iPhone и присоединенных к нему беспроводных аксессуаров, в множестве которых и AirPods.

  1. Находясь на первом из «домашних» экранов, сделайте свайп слева вправо.

По дефлоту нужный нам виджет в этом разделе отсутствует, а поэтому поначалу его будет нужно добавить.

Пролистайте перечень доступных частей вниз и коснитесь там надписи «Изменить».

Найдите посреди виджетов «Элементы питания»

и тапните по расположенному слева от этого наименования плюсику.

Он будет добавлен в конец перечня, что не всегда комфортно. При желании его можно переместить в хоть какое комфортное место, довольно «схватиться» за расположенный справа элемент и потянуть в подходящем направлении.

Для доказательства внесенных конфигураций непременно нажмите «Готово».

Найдите добавленный виджет в боковой панели. На нем отображается детальная информация об уровне заряда iPhone и присоединенных к нему аксессуаров.

  • Если Аирподс находятся в кейсе и подключены к айФон, будет показан только заряд наушников, в обобщенном виде.

    Если футляр только-только раскрывался, вы увидите и его заряд.

Когда оба девайса находятся в ушах, отображается общее для их состояние аккума и, если их подключение было выполнено не так давно, чехла.

Чтоб узреть характеристики раздельно для каждого наушника, какой-то из них необходимо поместить в футляр. Сразу после чего будет показан и заряд последнего.

Таким макаром, для того чтоб поглядеть заряд AirPods на iPhone, довольно обратиться к виджету «Элементы питания». Это самый обычный и удачный метод получения интересующей нас инфы. Эти же сведения будут показаны там, если открыть кейс с помещенными в него беспроводными девайсами, вот только поначалу придется закрыть более большое и такое же информативное окно подключения, о котором шла речь в предшествующей части статьи.

Вариант 3: «Пункт управления»

Выяснить уровень заряда фирменных наушников Apple можно и в «Пункте управления», вызываемом смахиванием от нижней границы монитора ввысь. Открыв его, тапите по элементу управления устройствами проигрывания, расположенном в правом верхнем углу мини-плеера. Отображение инфы осуществляется фактически по тому же принципу, что и в прошлых случаях — если наушник либо наушники употребляются, будет показан только их заряд, а для того, чтоб узреть состояние кейса, необходимо поместить в него один из аксессуаров.

Вариант 4: Воззвание к Siri

Очередной метод просмотра уровня заряда AirPods на iPhone заключается в использовании встроенного в iOS голосового помощника. Работает он как в этом случае, когда наушники находятся в чехле, так и когда они употребляются (оба либо хотя бы один).

  1. Хоть каким комфортным методом вызовите Сири.

Спросите ее «Какой заряд у AirPods?». Вы сразу получите нужную информацию.
  • Если оба наушника находятся в ушах, отображается только их общий заряд.

Если один наушник находится в кейсе, а 2-ой в ухе, вы увидите состояние аккума для каждого из частей.

Если футляр открыт и в нем находятся оба АирПодс, будет показан их общий заряд и раздельно чехла. С закрытым кейсом это тоже работает, но только если девайс не так давно был подключен к телефону.

Получив нужную информацию, можно закрыть окно управления голосовым помощником.

Этот метод просмотра уровня заряда беспроводного девайса таковой же информативный, как и рассмотренные выше, и просит соблюдения тех же аспектов.


Сейчас вы понимаете, как поглядеть заряд AirPods на iPhone. Хорошим решением является внедрение виджета «Элементы питания», нужная информация в каком отображается всегда, если подключение интенсивно. Но если вы, к примеру, не желаете брать телефон в руки, не составит труда обратиться за помощью к Siri, тем паче что на один из наушников можно назначить команду для ее вызова – двойное касание.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив