Что делать, если AirPods не подключаются к iPhone

Содержание

AirPods являются одним из наилучших решений для прослушиваний аудио на iPhone, но не лишены недочетов. В неких случаях они и совсем могут не подключаться к телефону, и сейчас мы поведаем, как поправить эту делему.

Исключение неочевидных обстоятельств

До того как приступить к рассмотрению действующих методов решения озвученной задачки, нужно убедиться в соблюдении критерий, неотклонимых для подключения фирменных наушников к телефону Apple.

Проверка наличия обновлений

AirPods будут работать с iPhone исключительно в том случае, если на нем установлена совместимая версия iOS, и у различных моделей девайса малые требования отличаются.

  • AirPods первого поколения (модель A1523/A1722, выпущенная в 2017 году) – iOS 10 и выше;
  • AirPods второго поколения (модель A2032/A2031, 2019 год) – iOS 12.2 и выше;
  • AirPods Pro (модель A2084/A2083, 2019 год) – iOS 13.2 и выше.

Если установленная на вашем мобильном аксессуаре версия операционной системы не соответствует той, которая нужна для применяемой модели наушников, проверьте наличие обновления и, если таковое будет доступно, загрузите и инсталлируйте его.

Заряд девайса

При первом и, в неких случаях, следующих подключениях к iPhone беспроводного девайса причина рассматриваемой трудности может быть в малом уровне заряда последнего. Чтоб ее исключить, расположите AirPods в футляр и подключите его при помощи комплектного Lightning-to-USB-кабеля к источнику питания на один-два часа. Убедиться в том, что наушники заряжены, поможет индикатор состояния, который, зависимо от модели, находится снутри чехла либо на нем, – он обязан иметь зеленоватый цвет.


Готовность устройств к подключению

Говоря о готовности к сопряжению, сперва озвучим более тривиальный, но все таки достаточно нередко игнорируемый многими юзерами аспект. Проверьте, активен ли на iPhone Блютуз, и даже если это так, все равно отключите его и повторно включите.

Более принципиально убедиться в том, что в реальный момент AirPods не подключены к другому устройству. Если это Apple-техника (к примеру, iPad либо MacBook), на которой употребляется тот же Apple ID, что и на iPhone, заморочек быть не должно, но для большей эффективности в решении задачи все таки стоит отключить девайс. Тем паче это стоит сделать, если он употреблялся в паре с другим гаджетом (к примеру, Android-смартфоном либо Windows-ПК). Для этого нужно перейти по пути «Настройки» — «Bluetooth» — «Наушники AirPods» (нажатие кнопки «i» справа от имени) – «Отключить». В других ОС следует действовать по аналогичному методу, но с учетом отличительных особенностей интерфейса.

Последнее, из-за чего не получится выполнить подключение хоть какого девайса по Блютуз, это активный режим сбережения энергии в iOS. Его непременно необходимо отключить.

Попеременно выполнив все озвученные выше советы, перезагрузите iPhone и попытайтесь повторно подключить к нему AirPods, за ранее опять поместив их в кейс хотя бы на 10 секунд и только по после открыв его. Вероятнее всего, сопряжение пройдет удачно, но если неувязка так и не будет решена, перебегайте к последующей части статьи.

Устранение заморочек с подключением

Только после того, как мы с вами исключили вероятные и не самые тривиальные предпосылки заморочек с подключением, можно перебегать к их устранению. Вариантов последующих действий всего два, и они зависят от того, подключались ли AirPods к iPhone ранее либо нет.

Вариант 1: Наушники не стали подключаться

Если АирПодс ранее уже были связаны с айФон, но в некий момент он не стал их «находить» при открытии зарядного кейса, сделайте последующее:

  1. Откройте «Настройки» iOS и перейдите к разделу «Bluetooth».

В перечне устройств найдите AirPods и тапните по расположенной справа от их наименования кнопке.

Нажмите «Забыть это устройство», ознакомьтесь с вероятными последствиями данного деяния и подтвердите свои намерения.

Наушники Apple будут удалены из перечня добавленных устройств, попытайтесь подключить их повторно.

Вариант 2: Наушники подключаются в первый раз

В первой части статьи мы озвучили главные условия, нужные для обычного сопряжения iPhone и AirPods, не упомянув только об одном – физической готовности девайса к этой процедуре в случаях, когда он подключен либо ранее подключался к другому устройству. Для этого необходимо выполнить его сброс.

Принципиально! Изложенные ниже советы будут полезны и в тех случаях, когда наушники спонтанно не стали подключаться и эта неувязка не была устранена после выбора пт «Забыть это устройство», о чем мы поведали в предшествующей части.

  1. Расположите оба наушника в кейс.
  2. Зарядите их до уровня, при котором индикатор состояния на чехле либо снутри него (находится в зависимости от модели) будет иметь зеленоватый цвет.

Откройте футляр (это действие не непременно для моделей с поддержкой функции беспроводной зарядки, светодиодный индикатор на которых размещен снаружи, а не снутри корпуса). Не извлекая из него АирПодс, нажмите кнопку на корпусе и удерживайте ее несколько секунд до того времени, пока светодиод не воспримет белоснежный цвет и не начнет мигать.

Примечание: Заместо полного сброса либо как дополнение к нему нелишним будет выполнить принудительную перезагрузку – для этого кнопку на корпусе девайса необходимо задерживать в течение 30 секунд, пока индикатор состояния не станет оранжевым.

Сбросив опции, закройте кейс и повторно откройте его, после этого подключите гарнитуру к телефону, следуя аннотации из представленной по ссылке ниже статьи.

Часто если АирПодс не подключаются к айФон, довольно проверить и убрать неочевидные предпосылки этой препядствия, а такие «радикальные» меры, как полное отключение либо сброс опций, требуются очень изредка. К счастью, никаких противных последствий они за собой не манят.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив