Как отличить AirPods первого поколения от второго

Содержание

Упаковка

Сведения, благодаря которым реально отличить АирПодс 1-го поколения от 2-го, указаны на их упаковке – на стикере со штрих-кодом, — это номера моделей, отдельные для правого, левого наушника и зарядного кейса.

  • A1523 A1722 A1602 – модель первого поколения;
  • A2032 A2031 A1602 либо A2032 A2031 A1938 – модель второго поколения в обыкновенном футляре либо в футляре с поддержкой беспроводной зарядки соответственно.

Зарядный кейс

Найти разницу меж АирПодс 1 и 2 также можно и по наружным признакам, осмотрев не сами наушники, а их футляр. Правда, таковой подход не всегда позволяет выяснить четкие сведения.

Светодиодный индикатор

Различие, которое может быть увидено невооруженным глазом, заключается в расположении зарядного индикатора на футляре. У моделей 1-го и 2-го поколения он находится снутри корпуса (меж наушниками), но если это модель 2-го поколения с поддержкой беспроводной зарядки, он будет находиться впереди.

Номер модели

Чтоб обрести уверенность в том, что перед вами вправду AirPods первого либо второго поколения, а не подделка, нелишним будет поглядеть номер модели, обозначенный под крышкой зарядного кейса – может находиться как слева, так и справа. Правда, как и в рассмотренном выше случае, неувязка тут в том, что если он не поддерживает беспроводную зарядку, значение будет схожим для обоих поколений.

  • A1602 – обыденный футляр;
  • A1938 – футляр с поддержкой беспроводной зарядки.

Примечание: Эти числа очень маленькие, и если вы не сможете их разглядеть, воспользуйтесь приложением «Лупа», предустановленным на iPhone.


Наушники

Отличить конкретно сами наушники первого и второго поколения друг от друга можно по номеру модели. Если они еще не подключены, узреть нужные данные можно на корпусе девайса; если подключены и хотя бы один находится в ухе – в настройках i-девайса.

Корпус

Номер модели наушников указан на их внутренней нижней части (не ножке).

  • A1722 и A1523 – левый и правый AirPods 1-го поколения;
  • A2031 и A2032 – левый и правый AirPods 2-го поколения.

Совет: Если не сможете разглядеть эти значения, воспользуйтесь лупой – обыкновенной либо установленной на айФоне.

«Настройки» iOS/iPadOS

Если наушники подключены и хотя бы какой-то из них на данный момент употребляется, для просмотра номера модели сделайте последующее:


  1. На iPhone либо iPad откройте «Настройки».

Перейдите к разделу «Основные».

Изберите подраздел «Об этом устройстве».

Пролистайте перечень доступных опций в самый низ,

найдите там свои AirPods и тапните по их наименованию.


Примечание: Если в данном разделе опций вы не видите свои наушники, означает, они не подключены к айФону либо не находятся в ушах. Заместо последнего можно просто открыть зарядый кейс и смахнуть вниз диалоговое окно.

Номер модели будет указан в соответственной строке.
  • A1523 – наушники первого поколения:
  • A2031 – наушники второго поколения.

Примечание: Независимо от того, какой из наушников находится у вас в ушах либо сходу оба, в данном блоке будет показан номер только 1-го из их.


Строкою ниже указан серийный номер – он тоже различается для моделей 1-го и 2-го поколения, он не может употребляться для определения версии, потому что является уникальным, но позволяет проверить девайс на оригинальность. Делается это по тому же методу, что и в случае с iPhone и iPad – ранее эта тема рассматривалась нами в отдельных статьях.

Подробнее: Как проверить по серийному номеру iPhone и iPad

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив