Настройка наушников на iPhone

Содержание

Принципиально! В статье дальше основное внимание мы уделим беспроводным наушникам, потому что, во-1-х, конкретно для их, при этом далековато не для всех, доступна возможность опции, а во-2-х, все животрепещущие модели iPhone лишены разъема mini-jack 3,5 mm. То, каким образом можно настроить проводной девайс, будет рассмотрено в последней части.

Шаг 1: Подключение

Разумеется, что до того как приступить к настройке наушников, их нужно связать с Айфоном. Зависимо от того, употребляется фирменный девайс от Эппл либо продукт от посторониих производителей, данная процедура имеет различия.

Вариант 1: AirPods

Сопряжение АирПодс с Айфоном, независимо от модели первых и второго, производится в автоматическом режиме. Все что от вас требуется – открыть зарядный кейс, поднести его к мобильному устройству и следовать обычный аннотации на дисплее. Более детально данная процедура нами рассматривалась в отдельной аннотации.

Если в процессе связки гаджетов появляются препядствия, узнать их причину и убрать поможет последующая статья на нашем веб-сайте.

Вариант 2: Наушники других брендов

Метод подключения беспроводных наушников от посторониих производителей несколько отличается от такого в рассмотренном выше случае, но сложным его именовать нельзя. Да, это делается не автоматом, а вручную, но занимает менее одной минутки и не просит особенных усилий. Подробнее об этом рассказывается в представленном по ссылке ниже материале.

Шаг 2: Настройка

Под настройкой наушников могут предполагаться две различные задачки – управление и качество звучания. Для AirPods доступно как 1-ое, так и 2-ое (делается в приложениях-плеерах и будет рассмотрено нами в последней части статьи), для товаров посторониих разработчиков это доступно далековато не всегда, находится в зависимости от бренда и модели.

Вариант 1: AirPods

АирПодс 1-го и 2-го поколения, также АирПодс Про наделены особым датчиками нажатия, которые позволяют управлять проигрыванием аудио, — ставить треки на паузу и переключать их, а другие деяния (к примеру, изменение громкости) могут быть выполнены при помощи Siri. О том, как верно настроить девайс для решения более нередких задач, с которыми можно столкнуться в процессе прослушивания аудио, также как управлять ими, можно выяснить из отдельных инструкций на нашем веб-сайте.

Вариант 2: Наушники других брендов

Известные производители акустического оборудования часто выпускают фирменный софт для мобильных устройств, который позволяет настраивать их работу под себя, изменять управление, регулировать качество, устанавливать обновления и делать некие другие деяния. Подобные способности доступны далековато не для всех брендов, и уж точно не для всех выпускаемых ими наушников, но у фаворитов рынка и флагманских либо приближенных к таким моделей они есть. Главное – отыскать и загрузить подходящий софт из App Store и пользоваться им. Ниже представлены ссылки на фирменные программные решения от компаний Sony, JBL, harman/kardon, Bose, Sennheiser, Bowers & Wilkins.

Скачать Sony | Headphones Connect из App Store Скачать из My JBL Headphones App Store Скачать My harman/kardon Headphones из App Store Скачать ‎Bose Music из App Store Скачать ‎Sennheiser Smart Control из App Store Скачать ‎Bowers & Wilkins Headphones из App Store

Мы не будем рассматривать то, как использовать этот софт для опции наушников, по двум причинам – во-1-х, различные бренды предлагают совсем различные способности для собственных товаров, во-2-х, перечень таких значительно отличается для различных моделей. В целом же метод смотрится последующим образом: устанавливаете и запускаете приложение от производителя ваших наушников, проверяете наличие подключения и сопоставимости, а потом исследуете и используете доступную функциональность для улучшения работы девайса и общего взаимодействия с ним.

Шаг 3: Опции проигрывателей

Кроме системных характеристик, которые доступны для AirPods, и фирменных приложений для неких моделей посторониих брендов, настроить наушники, а поточнее, качество проигрывания аудио, можно в неких плеерах. Подобная возможность есть в большинстве стриминговых сервисов, и дальше в качестве примера мы разглядим более пользующиеся популярностью из их.

Примечание: Рассмотренные ниже опции в одинаковой мере применимы как к беспроводным наушникам, так и к проводным.

Вариант 1: Apple Music

Эппл Музыка позволяет корректировать громкость (эффект нормализации) и выбирать один из огромного количества предустановленных пресетов эквалайзера. Делается это в настройках айОС, а не в приложении сервиса.

  1. Откройте системные «Настройки» и пролистайте их вниз.

В перечне предустановленных приложений найдите «Музыка» и тапните по этому наименованию.

Прокрутите вниз список доступных опций.

По желанию переведите в активное положение тумблер напротив пт «Коррекция громкости» — это позволит восстановить звучание, чтоб все треки были на этом же уровне.

Дальше откройте раздел «Эквалайзер»

и изберите подходящий вариант,

установив напротив него галочку.

Никаких других опций звука в Apple Music нет, при всем этом внесенные конфигурации распространяются и на динамики iPhone, и на наушники, и на любые другие акустические устройства, которые будут подключиться.

Вариант 2: Spotify

Пользующийся популярностью стриминговый сервис Спотифай, который не так давно начал работать на местности Рф и ряда государств СНГ, тоже позволяет настраивать качество звука. Делается это в мобильном приложении.

Как зарегистрироваться в Spotify Как оформить подписку Спотифай Премиум
  1. Из вкладки «Главная» перейдите в «Настройки» Spotify.

Откройте раздел «Воспроизведение».

Нажмите на «Эквалайзер».

Направьте внимание! Выше можно найти желательный уровень громкости – звучно, нормально и тихо. Советуем приостановить собственный выбор на втором варианте.

Дальше можно пойти по одному из 2-ух путей:

Избрать предустановленный пресет из перечня доступных

либо активировать переключатель напротив пт «Эквалайзер»

и настроить его под себя, перемещая частотные регуляторы на шкале.

Если возвратиться на шаг вспять, можно избрать предпочтительное качество аудио, воспроизводимого при стриминге.

Доступны последующие варианты:

  • Авто (рекомендуется);
  • Низкое;
  • Обыденное;
  • Высочайшее;
  • Очень высочайшее.

Ниже обозначено количество кбит/с, которому соответствует каждое из этих значений. Еще ниже аналогичным образом можно найти качество скачиваемой на Айфон музыки.


Как и в рассмотренном выше случае, внесенные конфигурации распространяются не только лишь на наушники, да и на динамики мобильного устройства.

Вариант 3: YouTube Музыка

Единственное, что можно настроить в приложении Ютуб Музыка для Айфон, это качество звука.

  1. Запустите приложение и, находясь в хоть какой из его вкладок, нажмите на расположенное в правом верхнем углу изображение собственного профиля.

Перейдите в «Настройки».

Откройте раздел «Воспроизведение».

Изберите предпочтительное качество из перечня доступных:

  • Мобильный веб;

Wi-Fi.

Эти опции будут использованы ко всем устройствам вывода звука, подключаемым к iPhone, также к его динамикам.

Вариант 4: Yandex.Музыка

Пользующийся популярностью в русском секторе сервис Yandex.Музыка предоставляет фактически те же способности для опции звука, что и аналогичный продукт Ютуб, но в еще больше ограниченном виде.

  1. Запустите приложение и перейдите на вкладку «Коллекция».

Откройте «Настройки», тапнув по расположенному в левом верхнем углу значку шестеренки.

Переведите в активное положение тумблер напротив пт «Высокое качество звука».

Как и в случае со всеми рассмотренными выше приложениями, конфигурации отразятся не только лишь на качестве звука в присоединенных к Айфону наушниках, да и в его динамиках.

Примечание: В приложениях других стриминговых сервисов, также в разных мультимедийных проигрывателях настройка звука осуществляется по аналогичному методу.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив