Как найти наушники AirPods

Содержание

Принципиально! Отыскать потерянные AirPods можно исключительно в том случае, если они находятся вне фирменного кейса, их аккумулятор не разряжен, а расстояние меж наушниками и устройством, с которого осуществляется процедура поиска, не превосходит 10 метров – средний радиус деяния Блютуз. В других случаях получится выяснить только последнее положение девайса и время выхода в режим онлайн (подключение либо попытка такой, открытие кейса).

Шаг 1: Подключение и привязка к Apple ID

Неотклонимым условием, обеспечивающим возможность поиска АирПодс, является их предварительное подключение к устройству Эппл (Айфон, Айпад, Айпод либо компьютер Мак) и, как следствие, привязка к собственной учетной записи Эппл АйДи (происходит автоматом). Эти нужно для использования наушников, а поэтому наверное уже было ранее выполнено вами.

  1. Откройте приложение «Локатор»/«Найти iPhone» и перейдите в нем на вкладку «Устройства». Если с пуском появляются задачи, воспользуйтесь представленной по ссылке выше аннотацией.

В показавшемся перечне найдите свои AirPods и тапните по их наименованию. Под аксессуаром будет обозначено его положение либо сообщение «Геопозиция не найдена». Последнее типично для случаев, когда наушники издавна не подключались к Айфону либо были отключены от него. Отметим, что размещение отображается не точно (ни относительно карты, ни относительно адреса – он часто указывается без деталей), но для того чтоб сориентироваться и отыскать потерянный девайс, этого часто довольно (при критериях, которые мы обозначили сначала статьи).

Если наушники находятся в различных местах, поначалу будет показано размещение только 1-го из их. Найдите его при помощи карты, по необходимости масштабируя ее, и расположите в чехол. Для того чтоб после чего узреть 2-ой наушник, обновите карту.

В меню действий, которое возникает по нажатию на имя устройства (пункты №2-3 текущей аннотации) в соответственной вкладке приложения «Локатор», можно проложить «Маршруты» (будет открыто стандартное приложение Карты), но на очень маленьких дистанциях это, вероятнее всего, не даст результата. Более принципиальной является 2-ая функция — «Воспроизвести звук», при помощи которой и можно найти находящийся поблизости девайс.

Принципиально! Звук будет воспроизводиться в течение 2-ух минут с постепенным повышением громкости, но его можно без помощи других отключить. Если один из наушников находится в ухе, непременно вытащите его перед включением, так как издаваемый сигнал является частотным и может разрушить орган слуха.

Если потеряны оба наушника, звуковой сигнал будет воспроизводиться и из левого, и из правого. Его можно отключить либо включить раздельно для каждого, что поможет отыскать девайсы, если они находятся не рядом. Для более комфортной ориентации в приложении можно активировать гироскоп, после этого карта на дисплее будет поворачиваться в согласовании с вашими перемещениями в пространстве. Также имеется возможность конфигурации вида карты: осуществляется через ее опции, доступно три режима.

Если в «Найти iPhone»/«Локаторе» вы увидите, что AirPods находятся на большенном расстоянии от вас, а после последнего включения уже прошло некое время, возможность отыскать их значительно миниатюризируется. Надежды на хороший результат можно только в этом случае, если изображение на карте, которое, повторимся, не всегда четкое, указывает отлично известное положение. К примеру, это может быть работа либо дом друзей, публичное заведение, в каком вас отлично знают, и т. д. Разумеется, что в такое место можно возвратиться и выискать девайс уже не только лишь при помощи мобильного приложения, да и опросив знакомых, от всей души надеясь на их честность и добросовестность.

В остальном же, если размещение АирПодс на карте – это точка, мимо которой вы просто проходили, к огорчению, но вероятнее всего, кто-то их уже подобрал. В особенности, если это общественное место, но еще раз выискать не помещает. Если же девайс будет подключен к другому устройству и новенькому Эппл АйДи, узреть и отыскать его уже не получится. Дело в том, что ни сами наушники, ни их зарядный кейс, не содержат в и на для себя никакой уникальной инфы, по которой их можно было бы идентифицировать. Потому даже если человек, нашедший девайс, захотит возвратить его обладателю, он навряд ли сумеет это сделать.

Вариант 2: Компьютер

Инициировать функцию поиска AirPods можно и с компьютера, работающего под управлением Windows, macOS либо Linux – все деяния производятся в браузере. Недочеты такового подхода, в сопоставлении с рассмотренным выше, явны – фактически полное либо полное отсутствие мобильности (способности свободного перемещения с устройством) и невозможность использования там, где нет доступа к Wi-Fi.

Страничка входа в iCloud

  1. Перейдите по представленной выше ссылке и авторизуйтесь в собственном аккаунте Apple ID. Сделать это поможет последующая аннотация, рассмотренный в ней 1-ый метод.

    Если для учетной записи у вас установлена защита средством двухфакторной аутентификации, подтвердите ее,

    указав в браузере код, который придет на iPhone, за ранее нажав «Разрешить» в окне с извещением.

    Для продолжения воспользуйтесь кнопкой «Доверять».

Оказавшись на главной страничке сервиса, кликните по ярлычку приложения «Найти iPhone».

Если будет нужно выполнить повторный вход, опять укажите пароль от собственного аккаунта. Это необходимо будет сделать вручную, потому что менеджеры паролей на данной страничке почему-либо не работают – подставляемые ими данные воспринимаются как неправильные. На верхней панели разверните меню «Все устройства».

Изберите свои «AirPods».

Последующие деяния ничем не отличаются от таких, рассмотренных в пт № 3-5 предшествующей части статьи.


Совет: Для конфигурации вида карты воспользуйтесь выпадающим меню, размещенным в правом нижнем углу интерфейса.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив