Как понять, что AirPods зарядились

Содержание

Принципиально! Изложенные ниже аннотации применимы ко всем АирПодс – первого и второго поколения, также модели Про. Различия, на которые следует направить внимание, мы обозначим раздельно.

Метод 1: Индикатор статуса

Футляр для АирПодс наделен индикатором статуса, который на моделях 1-го и 2-го поколения без поддержки беспроводной зарядки находится снутри, меж наушниками, а в освеженной версии с беспроводной зарядкой и модели Про – снаружи, на лицевой стороне корпуса. У него есть всего два состояния – зеленоватый и желтоватый (оранжевый). 1-ый гласит о полном заряде, 2-ой – о том, что девайс заряжается либо нуждается в подзарядке. Но, зависимо от того, подключен он к питанию либо нет, показываются данные для различных частей.

Примечание: Индикатор статуса еще может быть белоснежным – это происходит при перезагрузке и/либо сбросе опций AirPods, а поэтому не имеет дела к нашей теме.


Вариант 1: Кейс не подключен к питанию

Если AirPods находятся снутри кейса, светодиодный индикатор статуса показывает состояние их аккума. Зеленоватый, как уже было сказано выше, значит, что он вполне заряжен, а желтоватый – осталось наименее 1-го цикла, устройство заряжается.

Чтоб осознать, в каком состоянии находится батарея футляра, нужно извлечь из него наушники. Как и в рассмотренном выше случае, зеленоватый цвет светодиода гласит о полном заряде либо близком к нему значении, желтоватый – осталось наименее 1-го цикла, чего часто довольно для того, чтоб еще пару раз зарядить АирПодс.

Вариант 2: Кейс подключен к питанию

Если футляр с помещенными в него наушниками поставить на зарядку, светодиод будет демонстрировать состояние батареи первого. Если девайс подключен к питанию, но без AirPods либо только с одним из их снутри, а потом в него воткнуть наушник, индикатор будет демонстрировать состояние его аккума до того времени, пока не закончится процедура зарядки, а потом опять «переключится» на заряд кейса. То, что означает любой из цветов, мы уже не один раз обозначили выше.


Резюмируя все вышеупомянутое, отметим, — осознать, что AirPods зарядились, можно по зеленоватому цвету индикатора статуса, когда наушники находятся в кейсе.


Метод 2: Сопряженное устройство

Советы из предшествующей части статьи позволяют получить общее представление о том, в каком состоянии находится аккумулятор наушников и их футляра, но не дает четкие сведения. Получить их можно лишь на iPhone, iPad и/либо любом другом устройстве, к которому подключены AirPods. Все доступные варианты просмотра заряда нами ранее подверглись рассмотрению в отдельной статье, ссылка на которую дана ниже. В контексте данной темы следует учитывать всего один аспект – если около изображения наушника(ов) либо кейса вы видите значок молнии, означает, он еще заряжается.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив