Разборка беспроводной компьютерной мыши

Содержание

Принципиально! Составить универсальное управление по разборке беспроводной компьютерной мыши нереально, потому что любая модель имеет собственные конструкционные особенности и просит уникального подхода. Но в статье будут освещены более всераспространенные аннотации, применимые к большинству устройств.

Шаг 1: Вскрытие корпуса

Чтоб демонтировать корпус устройства, нужна подходящая отвертка, часто употребляется крестовая. Первостатейно будет нужно открутить крепежные винты, которые размещены на нижней части. Есть несколько вариантов их расположения производителем:

  • в конкретном зрительном контакте на корпусе;
  • под наклейкой с техническим описанием;
  • в лотке для батареек либо аккума;
  • под накладками, выполняющими роль ножек.

Направьте внимание! Зависимо от модели беспроводной мыши, корпус устройства может быть скреплен одним либо несколькими саморезами, месторасположение которых бывает различным.

Если винты на корпусе ничем не заклеены и к ним есть беспрепятственный доступ, их будет нужно вывернуть стандартным методом.

Когда зрительно винт не приметен, он может быть спрятан под наклейкой производителя. Для выявления этого проведите с маленьким усилием ногтем по всей площади этикетки, пока не обнаружите маленькую впадину — конкретно там и находится отверстие с саморезом.

Если под наклейкой ничего нет и в зрительной досягаемости тоже, нужно направить внимание на ножки компьютерной мышки и попробовать аккуратненько отклеить их. После окончания ремонтных работ будет может быть возвратить заглушки на место.

Часто крепежный саморез в беспроводных компьютерных мышах помещают в лоток с батарейками либо аккумом. Для проверки этого аккуратненько откройте защитную крышку, не повредив защелки, и вытащите элементы питания.

После изъятия всех крепежных частей нужно разобрать корпус. Поднимите заднюю часть верхней половины устройства, параллельно удерживая нижнюю. После возникновения маленького зазора потяните деталь на себя, чтоб в фронтальной части вызволить ее из пазов — корпус разобран.

Принципиально! В неких моделях компьютерных мышей высшая часть устройства связана с печатной платой шлейфом либо проводами. Чтоб избежать обрыва, нужно при обнаружении таких аккуратненько вызволить хоть какой конец из пазов.

Шаг 2: Демонтаж микросхемы

Часто интегральная схема зафиксирована на нижней части корпуса. Чтоб не сломать принципиальные детали, нужно найти вид крепления и аккуратненько изъять микросхему. Но за ранее следует вытащить колесико из отверстия механизма управления.

Если в видимой области на плате приметен саморез, его нужно вывернуть при помощи соответственной отвертки. Стоит направить внимание на недоступные места — крепление может быть размещено под съемными деталями, к примеру, колесиком.

Если винтов на микросхеме нет, она может быть зафиксирована на особых ножках в корпусе, которые входят в отверстия платы. В таком случае для ее изъятия поднимите микросхему строго вертикально.

Когда при попытке демонтажа требуются усилия, есть возможность, что деталь закреплена особыми пазами, как изображено на фото ниже. Аккуратненько отогните на маленькое расстояние зажимы и освободите интегральную схему.

Зависимо от модели компьютерной мыши, на микросхеме некие детали могут быть запаяны впрямую либо подключаться при помощи особых перемычек. Во 2-м случае для полного демонтажа будет нужно аккуратненько отсоединить каждый элемент. При прямом подключении к печатной плате будет нужно работа с паяльничком.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив