Приложения для рисования на iPad

Содержание

Современные модели iPad употребляются не только лишь для утехи, да и для образования и работы. Одна из вероятных сфер его внедрения – рисование, в особенности если гласить об устройствах линейки Pro и «просто iPad», выпущенных в 2018 и 2019 годах – они поддерживают фирменный Apple Pencil, распознающий угол и силу нажатия, и некие посторонние стилусы, а диагональ экрана довольно велика для сотворения собственных шедевров. Все это может быть изготовлено только при помощи особых приложений, и о их мы поведаем сейчас.

Procreate

Это самое пользующееся популярностью приложение для рисования на iPad, оно интенсивно употребляется проф дизайнерами и живописцами, но также прекрасно подойдет и для начинающих юзеров. С его помощью можно создавать картинки хоть какой трудности – от обычных набросков до картин проф свойства и анимации. Реализована поддержка слоев, а в базе лежит уникальный движок Valkyrie. В арсенале Procreate есть набор из более чем сотки кистей, доступно огромное количество художественных инструментов, эффектов и фильтров.

Приложением поддерживается ультраширокое разрешение, прямо до 16К на 4К (на iPad Pro). Есть нужная функция QuickShape, упрощающая создание безупречных форм, имеются средства растушевки. Это вправду массивное программное решение для рисования, совместимое не только лишь с фирменным Apple Pencil, да и с наружными клавиатурами, по этому можно использовать сочетания кнопок для более резвой и комфортной работы. Раздельно стоит выделить непрерывное автосохранение, отмену и повтор действий до 250 шагов. Procreate является платным и не имеет ознакомительной версии.

Скачать Procreate из App Store

Adobe Illustrator Draw

Приложение для рисования на iPad от известного разработчика, в составе которого есть огромное количество настраиваемых кистей, имеется возможность проектирования и сотворения собственных стилей. Приятной «фишкой», в особенности для новичков, является библиотека трафаретов, шаблонных объектов и фигур (квадраты, круги, многоугольники, лекала, блоки для реплик в комиксах и контуры персонажей). Illustrator Draw поддерживает слои, что в особенности принципиально при работе со сложными проектами. Последние, к слову, могут быть импортированы в Photoshop. Дополнительно доступно создание видеоклипа, в каком будет запечатлен весь процесс рисования. Также можно соединять фото со слоями векторных изображений.

Сделанный в этой программке холст для проекта может иметь разрешение прямо до 8К с 64-кратным масштабированием, что хоть и мало меньше такого в Procreate, но все таки очевидно довольно большинству как начинающих, так и проф юзеров. В арсенале имеется 5 тонко настраиваемых кистей с уникальными конусами, а такие характеристики, как непрозрачность, цвет и размер могут регулироваться нескончаемо. Раздельно стоит выделить тесноватую интеграцию с другими продуктами Adobe, в том числе Stock и Creative Cloud. Приложением можно воспользоваться безвозмездно, но для получения доступа ко всем функциям будет нужно оформить подписку.

Скачать Adobe Illustrator Draw из App Store

Adobe Fresco

Еще одна программка для рисования на «яблочном» планшете с поддержкой Pencil, направленная сначала на живопись и создание графики. Заинтригует она как проф живописцев, так и любителей – и 1-ые, и 2-ые сумеют сделать с ее помощью собственный шедевр. Во Fresco доступны все кисти из Photoshop (как векторные, так и живы), имеется также набор из более чем 1000 уникальных кистей, сделанных именитым мастером Кайлом Т. Вебстером. Такие характеристики, как непрозрачность, цвет, размер и твердость поддаются узкой настройке. Отрисовывать тут можно акварелью и алкидными красками, которые работают так же, как их реальные аналоги. Имеется возможность конфигурации интенсивности, смешивания, смазывания и растирания. Для векторных кистей доступно масштабирование, что позволяет создавать идеально точные полосы, которые останутся такими даже при печати в высочайшем разрешении.

В арсенале рассматриваемого приложения есть инструменты для иллюстраторов, в множестве которых средства выделения и маскировки. Поддерживаются слои, а адаптивный интерфейс дает возможность работать существенно резвее и удобнее, ни на что не отвлекаясь. Как и в Illustrator Draw, тут реализована синхронизация с другими продуктами семейства Adobe, также с фирменным пасмурным хранилищем, что позволяет иметь неизменный доступ ко всем своим проектам на любом устройстве. Fresco является бесплатным, но, как и весь софт компании-разработчика, просит дизайна подписки для разблокировки всех многофункциональных способностей.

Скачать Adobe Fresco из App Store

Adobe Photoshop Sketch

Приложение для начинающих и опытнейших живописцев, в каком, как и в рассмотренном выше решении, имеется набор кистей из традиционного Photoshop. Кроме их тут есть ручки и карандаши, также избранные инструменты от уже упомянутого Кайла Т. Вебстера. Sketch позволяет отправлять сделанные на iPad и iPhone картинки в другие приложения компании-разработчика, зачем употребляется хранилище Creative Cloud. Ожидаемо, что поддержка Apple Pencil тут тоже реализована, а для упрощения сотворения изображений новенькими имеется широкая библиотека шаблонных фигур и трафаретов. Еще больше детально оформить работу посодействуют сетки с перспективой, выполненной в виде графа.

Как и в других подобных продуктах Adobe, в этом поддерживаются холсты огромного размера (прямо до 8К), что позволяет достигнуть очень высочайшего свойства не только лишь при работе с цифровым проектом, да и на печати. Само полотно является масштабируемым, по этому можно более точно проработать детали. Для всех интегрированных кистей регулируется размер, цвет, прозрачность и наложение. Есть бесплатная версия, но, как и в рассмотренных выше случаях, без дизайна подписки получить доступ ко всем функциям не получится.

Скачать Adobe Photoshop Sketch из App Store

Autodesk SketchBook

Продвинутая программка для рисования на iPad, главные функции которой, более интенсивно используемые юзерами, были перенесены сюда из десктопной версии. При помощи Autodesk SketchBook можно создавать высококачественные и уникальные наброски, скетчи и иллюстрации, используя для этого интегрированные инструменты, направляющие перспективы с режимами точек и переключением привязки, их блокировкой. Имеются средства для опции сеток, как нескончаемых, так и с ограничениями, вследствие чего существенно упрощается процесс проработки деталей на изображении. Есть нужный инструмент «Кривая линейка», позволяющий создавать кривые, которые нереально нарисовать при помощи «Эллипса».

Поддерживается Apple Pencil первого и второго поколения, на животрепещущих (на момент написания статьи) моделях iPad реализована функция сканирования эскизов. Основным же достоинством, в особенности если ассоциировать с рассмотренными выше решениями, является стопроцентно бесплатное распространение, при этом функционально это приложение никак не уступает своим аналогам.

Скачать Autodesk SketchBook Sketch из App Store

Paper

Оригинальное приложение для iPad, объединяющее внутри себя ординарную «рисовалку» и органайзер. С его помощью можно не только лишь создавать эскизы, иллюстрации и картинки, да и заметки, графики, списки. Paper представляет собой набор трехмерных блокнотов, меж которыми, как и меж отдельными их страничками, можно передвигаться средством комфортных жестов. На панели инструментов есть кисть, перо, маркер, карандаш, ручка, ластик, линейка, заливка. Доступен выбор цвета, размера и плотности мазка, обрезка и вставка, другими словами можно не только лишь создавать собственные изображения, да и изменять, дополнять готовые.

Для проработки деталей рисунка можно избрать одну из сеток либо вариантов раскадровки, прибегнуть к масштабированию. В составе также имеются шаблонные базы для сотворения комиксов, макеты мобильных устройств, перспективы, различные планировщики. Представлена данная программка в 2-ух версиях – бесплатной и про. 1-ая, к огорчению, очень ограничена в многофункциональном плане: недосягаема часть инструментов, нет способности конфигурации размера кистей, также закрыта большая часть шаблонов. Если вы настроены только на рисование, более близкое к проф, а не любительскому, лучше направить внимание на другие решения в данном обзоре.

Скачать Paper из App Store

Create

Массивное и сразу обычное в использовании приложение для рисования и графического дизайна, позволяющее создавать проекты хоть какой трудности и делиться ими с другими юзерами. В Create можно работать с фото, использовать разные шрифты, добавлять формы и полосы, создавать графику, интерфейсы, посты для соц сетей, коллажи, и даже делать геофильтры для Snapchat. Доступен импорт и экспорт частей векторной графики, по этому набросок может быть как выслан на финишную обработку в другой программке, так и, напротив, завершен уже в этой.

На создаваемые в Create изображения можно добавлять текст, графические объекты, элементы выделения, комменты. Есть большая библиотека готовых макетов, может быть добавление собственных и установка посторониих шрифтов. Поддерживается Apple Pencil, комфортно реализована работа со слоями и масштабированием полотна. Имеется интегрированная справка, нужная информация в какой представлена не только лишь в виде текста, да и в более приятных видеоклипах. Недочетом является только то, что полная версия программки, открывающая все ее функции и инструменты, доступна только по подписке (99 руб. за месяц).

Скачать Create из App Store

Drawing Desk

Данное приложение позиционируется разработчиками как безупречная креативная платформа для деток и взрослых, наделенная уникальными функциями и 4-мя рабочими режимами. Последние представляют собой «Столы» (Desk), а заглавие каждого из их гласит само за себя – Kids, Doodle, Sketch, Photo. Детский режим, реализованный в Drawing Desk, превратит рисование в уникальный процесс, предоставив возможность использования интегрированных штампов, шаблонов, кистей и красок, размеры и силу нажатия которых можно просто регулировать. Само же создание рисунка ребенком протекает под музыку и сопровождается возникновением пошаговых подсказок, многие ошибки и маленькие недостатки при всем этом могут быть исправлены автоматом.

Программка позволяет создавать авторские дудлы – для этих целей предусмотрен широкий набор трехмерных кистей, расширенная палитра цветов, инструмент гладкого стирания, коллекция штампов и стикеров, также функция неоднократной отмены и повтора действий. Находится возможность сотворения скетчей, есть нужные для этих целей кисти, ручки, карандаши, линейка и шаблонные формы. В составе имеется обычный редактор для обработки уже готовых изображений. К огорчению, Drawing Desk доступен только по подписке, при этом с еженедельной оплатой, но для ознакомления со всеми функциями можно пользоваться 7-дневной пробной версией.

Скачать Drawing Desk из App Store

PicsArt Color Paint

Очередное приложение для сотворения цифровых иллюстраций, наделенное нужным набором инструментов. Невзирая на заявление разработчиков о том, что их продукт подойдет как для новичков, так и для профи, последние наверное сочтут его недоработанным и недостаточно многофункциональным. И все таки достаточно высококачественные и детализированные картинки сделать при помощи PicsArt Color Paint получится. Для этого тут предусмотрен большой набор настраиваемых кистей, есть цветовая палитра с возможностью их комфортного смешивания.

Отрисовывать в данной программке можно не только лишь цветом, да и текстурой, доступно создание уникальных орнаментов, раскрашивание картинок. Посреди дополнительных функций стоит выделить импорт фото, что позволяет работать с готовыми изображениями (к примеру, своими селфи). Реализована поддержка многослойности и наложения, а для подбора подходящих цветов предвидено Колесо и Миксер. Есть возможность прибавления текста. Основными же плюсами является функция автоматического восстановления проектов и бесплатное распространение, назойливой рекламы тут тоже нет.

Скачать PicsArt Color Paint из App Store

Tayasui Sketches

Софт для рисования на iPad и iPhone, наделенный огромным набором близких к реальности инструментов. Нацелен он сначала на создание скетчей и иллюстраций, которые могут быть сохранены как на устройстве, так и во интегрированном пасмурном хранилище, вероятна их публикация в встроенном обществе. Tayasui Sketches поддерживаются слои, правда, менее 4 для проекта. Зато любой из их, по мере надобности, можно экспортировать отдельным файлом в формате PNG, сохранив прозрачность.

Характеристики доступных в приложении кистей поддаются узкой настройке – для этого тут предусмотрен отдельный редактор. Особенного внимания заслуживает уникальная кисть для акварели «по мокрому». Для подбора подходящего цвета имеется как широкая гамма, так и пипетка. Поддерживаются стилусы от Apple, Wacom и Adonit, по этому с и без того чувствительными к нажиму кистями можно будет работать более комфортно и точно. Как и Paper, эта «рисовалка» представлена в бесплатной и платной версии. В первой отсутствует синхронизация с облаком и ряд функций, без которых просто не сделать законченный набросок.

Скачать Tayasui Sketches из App Store

Tayasui Memopad

В окончание разглядим самое обычное приложение для рисования на мобильных устройствах от Apple. Функционально, по последней мере, если гласить о базисной (бесплатной) версии, оно не достаточно чем отличается от отлично всем знакомого Paint в Windows, разница только в том, что тут реализована поддержка слоев, при этом для каждого из их можно регулировать ряд характеристик: непрозрачность, освещение и затемнение, дублирование, поворот, преобразование. Набор инструментов в Memopad маленькой, но нужная кисть, карандаш, ручка, перо, маркер, заливка и ластик тут есть.

Значительно расширить функциональность рассматриваемой программки можно, если приобрести ее про-версию, также доступна покупка разных дополнений, позволяющих детально настраивать предустановленные инструменты – редактировать их «поведение» (толщину, твердость и т. д.), цветовую палитру, использовать пипетку. Предусмотрены дополнения, заточенные под определенный стиль рисования: акварель по влажному, акриловые краски, шариковая ручка. Кроме этого, в продукт от Tayasui можно добавить поддержку формата PSD, применяемого в Adobe Photoshop. Все это может быть опробовано безвозмездно в течение часа. Не считая платного распространения, недочетом является к тому же отсутствие русификации интерфейса, что есть в каждом из рассмотренных нами выше решений.

Скачать Tayasui Memopad из App Store

Мы разглядели наилучшие приложения для рисования на iPad. Большая часть из их являются платными или доступны к использованию по подписке, но фактически все позволяют ознакомиться с частью или всей функциональностью, а то и совсем создавать законченные картинки в собственных базисных версиях. Если же вы желаете работать на проф уровне, к тому же с применением Apple Pencil, очевидно стоит задуматься о покупке.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив