Устранение ошибки «Недопустимое для реестра значение» в Windows 10

Содержание

Метод 1: Сброс приложения

Возникновение рассматриваемой ошибки гласит о сбоях ассоциации файлов с той либо другой программкой, избранной для открытия по дефлоту. Самый обычный и действующий способ устранения задачи заключается в сбросе опций, который совершается средством приложения «Параметры».

  1. Нажмите сочетание кнопок Win+I, потом изберите пункт «Приложения».

Перейдите к разделу «Приложения и возможности», если открыт другой, после этого в правой части найдите программку, назначенную для пуска фото либо видео. В «десятке» такими по дефлоту являются «Фотографии (Майкрософт)» и «Кино и ТВ (Майкрософт)» соответственно (время от времени могут называться «Microsoft Photos» и «Movies & TV», находится в зависимости от редакции ОС) – кликните по подходящему для их выделения, потом воспользуйтесь ссылкой «Дополнительные параметры».

Тут нажмите на кнопку «Сбросить».

После выполнения этих действий откройте «Пуск» и вызовите программку, значения для которой сбрасывали. Если она раскрывается нормально – отлично, всё изготовлено верно и должно работать. В неприятном случае воспользуйтесь другими способами, предложенными дальше.

Метод 2: Перерегистрация программки

Бывает и так, что вследствие программного сбоя ОС вообщем «забыла», что у неё имеются интегрированные средства для открытия изображений и видеороликов: оказались удалены либо повреждены надлежащие им значения в системном реестре. Решить эту делему можно повторным внесением данных.

  1. Для решения задачки нам пригодится инструмент Windows PowerShell, который необходимо запустить от имени админа. В большинстве редакций «десятки» эта функция доступна из контекстного меню «Пуска»: нажмите Win+X и воспользуйтесь ею.

    Если заместо этой утилиты вы видите «Командную строку», используйте «Поиск», где начните набирать заглавие требуемой оснастки, потом выделите подходящий итог и изберите опцию «Запуск от имени администратора» в правой части окна.

Потом скопируйте одну из команд дальше, воткните в окно инструмента и нажмите Enter.
  • Приложение «Фото»:
    Get-AppxPackage *Photos* | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)AppXManifest.xml"}
  • Приложение «Кино и ТВ»:
    Get-AppxPackage *ZuneVideo* | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)AppXManifest.xml"}

После выполнения этой процедуры попытайтесь запустить подобающую программку – сейчас она должна работать нормально.

Обычно, этих действий довольно, если 1-ый способ оказался по каким-то причинам неэффективен.

Метод 4: Внедрение других программ

Если же вы не воспользовались точками восстановления, а Методы 1 и 2 не помогают, можно назначить другую программку для открытия фото и видео по дефлоту, благо, Виндовс 10 разрешает такое.

  1. Сперва ознакомьтесь с выборками приложений по ссылкам ниже и подберите себе подходящий аналог интегрированных решений «десятки». В качестве просмотрщика изображений рекомендуем установить IrfanView, а проигрывателем видео – VLC Media Player.
  2. Тут нас заинтересовывают пункты «Просмотр фотографий» и «Видеопроигрыватель». Кликните по первому – раскроется список установленных программ, совместимых с требуемой функцией, изберите посреди их приобретенный на шаге 1 просмотрщик изображений.

Повторите деяния предшествующего шага для пт «Видеопроигрыватель», если в этом есть потребность.

Перезагрузите компьютер для закрепления конфигураций.

Сейчас при открытии фото либо видео из файлового менеджера будут запускаться не системные, а установленные вами приложения, и таким макаром ошибка будет устранена.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив