Приложения для просмотра аниме на Android

Содержание

Принципиально! Большая часть из рассмотренных дальше приложений недосягаемы в Гугл Play Маркете из-за нарушения общих правил площадки либо прав автора. Выставленные в статье ссылки ведут или на интернет-страницы разработчиков, которые точно нельзя именовать официальными веб-сайтами, или на неопасное пасмурное хранилище. За содержание установочных файлов, как и за вероятные последствия их установки, мы ответственности не несем!

Netflix

Единственное приложение в нашей подборке, которое не предназначено только для просмотра интересующего нас жанра, но только оно предоставляет доступ к лицензированному контенту. Netflix – самый пользующийся популярностью стриминговый сервис в мире, в наикрупнейшей библиотеке которого можно отыскать и анимированные киноленты и телесериалы, как классику жанра, так и ее животрепещущее продолжение, как ремейки, так и современные тайтлы. Абсолютное большая часть проектов, часть которых сотворена самой площадкой либо при ее поддержке, представлено на уникальном японском языке, всегда есть английские субтитры, часто доступны и российские. Перевод, не говоря о дубляже, встречается очень изредка (это касается только уникальных анимированных телесериалов и кинофильмов японского производства, для остального контента нередко доступен русский дубляж либо хотя бы закадровая озвучка).

Конечно, имеется возможность скачки как целых сезонов, так и отдельных эпизодов в память мобильного устройства для предстоящего просмотра офлайн. Не появляется вопросов и к качеству рисунки – от малого HD 720p до наибольшего 4K Ultra HD. Получить доступ к аниме, а совместно с ним и ко огромному количеству кинофильмов, телесериалов, документалок, ТВ-шоу как собственного производства, так и вначале предназначенного для огромных экранов и/либо кабельного ТВ, можно по подписке, стоимость которой многим покажется не самой демократичной, но она точно того стоит, тем паче что один акк можно поделить на 4 юзеров.

Скачать Netflix из Гугл Play Маркета

AniLabX

Приложение, которое по собственной сущности является агрегатором сервисов для просмотра аниме. С его помощью можно загружать на телефон и планшет контент с таких фаворитных веб-ресурсов, как AniStar, AniDub, AnimeSpirit, AniLibria, AniMedia, AnimeVost, Shiza Project и ряда других (этот перечень может изменяться), в почти всех случаях доступно скачка по прямой ссылке. Просмотра видео вероятен не только лишь с этих веб-сайтов, да и с Вконтакте, Sibnet, Myvi, Moonwalk, YouTube, RuTube и т. д. В AniLabX реализована интеграция с Shikimori, что позволяет просматривать сведения об аниме и персонажах, оценки, отзывы, снимки экрана и видеоклипы. Есть календарь онгоингов.

Для проигрывания видео можно использовать как интегрированный плеер, так и посторонние решения вроде VLC Media Player, MC Player, VLC Remote. Раздельно стоит выделить умную систему поиска, снаряженную фильтрами по годам, жанрам, вариантам перевода и разделам конкретно самого сервиса (озвучка, субтитры и т. д.). Приложение распространяется на бесплатной базе, но не лишено недочетов – оно разрабатывается энтузиастами, а поэтому в работе могут появляться ошибки и сбои. Плюс ко всему, потому что представленный на базе платформы контент не является лицензионным, достаточно нередко его качество (как рисунки, так и звука) может мучиться.

Скачать AniLabX

AniNet

Приложение, предоставляющее возможность подбора аниме на базе личных предпочтений. Советы, по заверениям разработчика и активных юзеров, получаются достаточно точными, а вероятным это стало благодаря не только лишь продвинутой нейросети, да и тесноватой интеграции с сервисами Shikimori и MyAnimeList, из которых можно загружать собственные списки. Кроме этого, доступны обсуждения/комменты, отзывы и советы, по этому каждый точно отыщет, что поглядеть уже на данный момент либо добавить в вотчлист на будущее. Не затеряться в богатстве понравившегося и/либо отложенного контента посодействуют статусы – «Просмотрено», «План», «Бан».

Библиотека AniNet на сегодня содержит более 15 000 тайтлов, для очень комфортной навигации предусмотрена продвинутая система поиска с гибкими фильтрами. Интерфейс смотрится очень презентабельно и интуитивно понятно, есть интегрированный плеер для просмотра видео как онлайн, так и офлайн. Рассматриваемое приложение, как и упомянутое выше AniLabX, является любительским проектом, бесплатным, а поэтому содержащим рекламу и некие другие ограничения, недочеты. К примеру, при проигрывании и обновлении базы время от времени появляются ошибки. Избавиться от этих заморочек можно, если установить полную и поболее размеренную версию AniNet в обход Гугл Play Маркета.

Скачать AniNet из Гугл Play Маркета Скачать полную версию AniNet

AnimeDroid

Сервис, в библиотеке которого содержится огромное количество анимированных кинофильмов и телесериалов, доступных онлайн (во интегрированном либо своем плеере) и офлайн (закачивать можно сезоны и отдельные эпизоды, киноленты). Отыскать подходящий контент для просмотра поможет настраиваемая система поиска с фильтрами, включающими не только лишь сортировку по имени, жанрам, году выпуска и сопутствующим характеристикам, да и по языку озвучки и субтитров. Кроме аниме, в AnimeDroid есть манга, для которой предусмотрена достаточно комфортная читалка.

Это приложение безвозмездно и, к огорчению, как и большая часть рассмотренных в рамках истинной статьи решений, имеет некие недочеты. Во-1-х, видео из библиотеки время от времени пропадают из-за удаления либо блокировки (в главном это происходит из-за нарушения прав автора). Во-2-х, и без того не самый симпатичный и удачный в использовании интерфейс пестрит рекламой, через которую приходится практически пробираться к тому либо иному видео.

Скачать AnimeDroid

Shikimori App

Клиентское приложение пользующегося популярностью посреди любителей жанра веб-сайта для поиска, просмотра, составления списков аниме Shikimori.one, которое очевидно можно именовать если не наилучшим, то одним из таких в секторе. Библиотека сервиса состоит из впечатляющего количества тайтлов, имеющих русскую локализацию и субтитры и доступного к проигрыванию не только лишь во интегрированном плеере, да и в своем либо веб-версии. Целые сезоны и/либо отдельные серии можно закачивать для просмотра в режиме офлайн. Shikimori App, как и все рассматриваемые в истинной статье решения кроме Netflix, не является официальным, а поэтому представленный в нем контент может быть удален, заблокирован либо запрещен. Но даже в таком случае, вероятнее всего, его получится поглядеть, обратившись к одному из других источников, предлагаемых разработчиками.

Как и AniLabX, этот софт может повытрепываться продвинутым средством поиска с гибкими фильтрами. Кроме этого, имеется удобная система статусов и календарь онгоингов, по этому просто ориентироваться в просматриваемых и отложенных видео. Находится черная тема дизайна, которая может врубаться по расписанию. Приложение безвозмездно и все еще пребывает на стадии разработки, но основная его функциональность работает без приреканий. Все что требуется от юзера – сделать свой акк в сервисе, пройдя ординарную функцию регистрации, а потом приступить к созданию собственного перечня предпочтений и планов.

Скачать Shikimori App

Источник: lumpics.ru


Комментарии 1

Glovers
Glovers от 17 мая 2022 13:20
Почему в Sikimori и anilabX можно смотрет только в 720p?
Нет приложения с поддержкой 1080p?????

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив