Переносим контакты с Android на компьютер

Содержание

Телефонную книжку удобнее всего вести на телефоне, но с течением времени номеров становится сильно много, потому, чтоб не утратить принципиальные контакты, рекомендуется перенести их на компьютер. К счастью, это можно сделать очень стремительно.

Процесс переноса контактов с Android

Перенести контакты с телефонной книги на Android можно несколькими методами. Для этих задач употребляются как интегрированные функции ОС, так и посторонние приложения.


Метод 1: Super Backup

Приложение Super Backup создано специально для сотворения запасных копий данных с телефона, в том числе и контактов. Сущность данного метода будет заключаться в разработке запасной копии контактов и следующий их перенос на компьютер хоть каким комфортным методом.

Аннотация по созданию самой запасной копии контактов смотрится последующим образом:

Скачать Super Backup из Play Market

  1. Скачайте приложение в Play Market и запустите его.
  2. В открывшемся окне изберите пункт «Контакты».

Сейчас изберите вариант «Резервная копия» или «Резервное копирование контактов с телефонами». Лучше использовать последний вариант, потому что вам необходимо сделать копию только контактов с номерами телефонов и именами.

Укажите имя файла с копией латинскими знаками. Изберите месторасположение файла. Его можно сразу расположить на SD-карте.

Сейчас файл с вашими контактами готов, его осталось только перенести на компьютер. Сделать это можно с помощью соединения компьютера с устройством по USB, используя беспроводное Блютуз либо через удаленный доступ.

Метод 2: Синхронизация с Гугл

Android-смартфоны по дефлоту синхронизируются с аккаунтом Гугл, что позволяет использовать многие фирменные сервисы. Благодаря синхронизации вы сможете загрузить данные со телефона в пасмурное хранилище и выгрузить их на другом устройстве, к примеру, компьютере.


До процедуры необходимо настроить синхронизацию с устройством по последующей аннотации:

  1. Откройте «Настройки».
  2. Перейдите во вкладку «Аккаунты». Зависимо от версии Android она может быть представлена у вас как отдельный блок в настройках. В нём необходимо избрать пункт «Google» либо «Синхронизация».

В одном из этих пт должен быть параметр «Синхронизация данных» либо просто «Включить синхронизацию». Тут необходимо поставить тумблер во включённое положение. На неких устройствах для начала синхронизации необходимо надавить на кнопку «Синхронизировать» в нижней части экрана.

Чтоб устройство сделало резвее запасные копии и загрузило их на сервер Гугл, некие юзеры советуют перезагрузить устройство.

Обычно синхронизация уже включена по дефлоту. После её подключения можно перейти конкретно к переносу контактов на компьютер:

  1. Перейдите в собственный почтовый ящик Gmail, к которому привязан ваш телефон.
  2. Нажмите на «Gmail» и в выпавшем перечне изберите пункт «Контакты».

Раскроется новенькая вкладка, где вы сможете созидать перечень собственных контактов. В левой части изберите пункт «Ещё». В раскрывшемся меню нажмите на «Экспорт». В новейшей версии эта функция может не поддерживаться. В таком случае вам будет предложено перейти на старенькую версию сервиса. Сделайте это, использовав подобающую ссылку во всплывшем окне.

Сейчас вам необходимо избрать все контакты. В высшей части окна нажмите на иконку квадратика. Она отвечает за выбор всех контактов в группе. По дефлоту открыта группа со всеми контактами на устройстве, но вы сможете избрать другую группу через меню слева.

Нажмите на кнопку «Ещё» в высшей части окна. Тут в выпадающем меню необходимо избрать вариант «Экспорт».

Настройте характеристики экспорта под свои потребности и нажмите на кнопку «Экспорт».

Изберите место, куда будет сохранён файл с контактами. По дефлоту все скачанные файлы помещаются в папку «Загрузки» на компьютере. У вас это может быть другая папка.

Метод 3: Копирование с телефона

В неких версиях Android доступна функция прямого экспорта контактов на компьютер или посторонний носитель. Как правило это касается «чистого» Android, потому что производители, устанавливающие свои оболочки для телефонов, могут урезать некие функции уникальной ОС.

Аннотация для данного метода смотрится последующим образом:

  1. Перейдите в перечень контактов.
  2. Нажмите на иконку троеточия либо плюса в верхнем правом углу.

В выпавшем меню изберите пункт «Импорт/экспорт».

Раскроется ещё одно меню, где необходимо избрать «Экспорт в файл…», или «Экспорт во внутреннюю память».

Настройте характеристики экспортируемого файла. В разных устройствах для опции могут быть доступны различные характеристики. Но по дефлоту вы сможете указать название файла, также директорию, куда он будет сохранён.

Сейчас вам остается перекинуть сделанный файл на компьютер.

Видите ли, нет ничего сложного в том, чтоб сделать файл с контактами из телефонной книги и перекинуть их на компьютер. Дополнительно вы сможете использовать другие программки, которые не подверглись рассмотрению в статье, но перед установкой прочтите о их отзывы других юзеров.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив