Выполняем перенос данных с Android на iOS

Содержание

При смене 1-го телефона на Android на другой, работающий на той же ОС, заморочек с переносом инфы появиться не должно. Но что делать, если данные переносятся меж устройствами на различных операционных системах, к примеру, с Android на iOS? Может быть ли их перемещение без появления серьёзных заморочек?

Перенос данных с Android на iOS

К счастью, разработчики обеих ОС предусмотрели возможность переноса пользовательской инфы меж устройствами. Для этого были сделаны особые приложения, но вы сможете использовать и некие посторонние методы.

Метод 1: Move to iOS

Move to iOS – это особое приложение, разработанное в Apple, которое создано для переноса данных с Android на iOS. Скачать его можно в и данных в их.

Таковой метод переноса данных является более применимым и корректным, но он не всегда нормально работает. Некие данные на iPhone могут не отображаться.

Метод 2: Гугл Drive

Гугл Drive – это пасмурное хранилище от Гугл, куда удачно могут быть скопированы все данные с Android-устройства. В это хранилище можно зайти и с устройств от Apple. Сущность метода будет заключаться в том, чтоб сделать на телефоне запасные копии и расположить их в пасмурном хранилище Гугл, а потом перекинуть на iPhone.

К примеру, в Android есть нужная функция, позволяющая делать запасные копии контактов на телефоне. Если по некий причине у вас не выходит пользоваться встроенными способностями системы, вы сможете использовать посторонние приложения либо пользоваться компом.

К счастью, в новых версиях iOS перенос можно сделать с помощью привязки к телефону аккаунта Гугл. Но для начала необходимо настроить синхронизацию на Android-устройстве:

  1. Перейдите в «Настройки».
  2. Потом зайдите в «Аккаунты». У вас заместо отдельного параметра может быть особый блок с привязанными аккаунтами. Тут необходимо избрать пункт «Google» или «Синхронизация». Если последний есть, то выбирайте его.

Поставьте тумблер на положение включён в пт «Включить синхронизацию». Нажмите на кнопку «Синхронизировать» в нижней части экрана.

Сейчас вам осталось привязать акк Гугл к iPhone:

  1. В iOS перейдите в «Настройки».
  2. Найдите там пункт «Почта, адреса, календари». Перейдите в него.
  3. В разделе «Учётные записи» нажмите на «Добавить учётную запись».

Сейчас вам осталось только вписать данные вашего Google-аккаунта, что привязан к телефону. После того как устройства будут синхронизированы, контакты, отметки в календаре, заметки и некие другие пользовательские данные можно будет просматривать в соответственных приложениях под iOS.

Музыку, фото, приложения, документы и т.д. придётся переносить вручную. Правда, для упрощения процедуры можно использовать особые приложения. К примеру, Гугл Фото. Его будет нужно скачать на оба устройства, а потом выполнить синхронизацию средством входа в один и тот же акк.

Метод 3: Перенос через компьютер

Данный метод предполагает выгрузку пользовательской инфы с Android на компьютер и следующую передачу на iPhone с помощью iTunes.

Если в переносе фото, музыки и документов с Android на компьютер заморочек обычно не появляется, то они появиться с переносом контактов. К счастью, это тоже можно сделать несколькими методами и относительно стремительно.

После того как все пользовательские данные будут благополучно перенесены на компьютер, можно приступать к их переносу на iPhone:

  1. Соединяем iPhone с компом. Телефон на Android можно уже отключить от компьютера.
  2. На компьютере непременно должен быть установлен iTunes. Если его нет, то скачайте и установите с официального веб-сайта Apple. Если есть, то запустите его и подождите пока устройство инициализируется программкой.
  3. В качестве примера разглядим, как можно перенести фото с компьютера на iPhone. Для начала перейдите в пункт «Фото», что размещен в верхнем меню.

Отметьте нужные категории и изберите фото в «Проводнике». Для активации процедуры копирования нажмите на кнопку «Применить».

Ничего сложного в переносе пользовательских данных с Android на iPhone нет. По мере надобности предложенные методы можно сочетать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив