Передача файлов с компьютера на телефон

Содержание

Бывает много ситуаций, требующих от вас переноса каких-то данных в память телефона. В рамках этой статьи мы поведаем обо всех животрепещущих способах передачи файлов на мобильные устройства.

Передаем файлы с ПК на телефон

Выполнить отправку файлов с компьютера вы сможете вне зависимости от установленной версии Windows. При всем этом в отдельных случаях вам может потребоваться подключение к вебу либо особые программки.

Метод 1: Отправка через сеть

Более обычной способ пересылки файлов с компьютера на телефон заключается в использовании пасмурных хранилищ. Для этих целей прекрасно подойдет хоть какой удачный вам веб-сервис, будь то Скопление@Mail.ru, Гугл Drive, Dropbox, OneDrive либо Yandex Диск.

Что все-таки до самого процесса передачи – вам необходимо будет просто загрузить документ с ПК-версии, после этого скачать его на мобильном устройстве.

В качестве кандидатуры пасмурным хранилищам можно прибегнуть к использованию электрического почтового ящика. Но для этих целей вам будет нужно сходу два аккаунта, из которых необходимо будет авторизоваться на ПК и телефоне.

Метод 2: Карта памяти

Многие современные телефоны на Android обустроены дополнительным хранилищем — слотом для подключения карты памяти. Сам же накопитель является универсальным и позволяет создавать подключение не только лишь к телефону, да и к компу.

Примечание: Время от времени телефон может форматировать карту памяти так, что ПК не сумеет считывать с нее данные.

  1. Поначалу необходимо подключить карту памяти к ПК, руководствуясь нашей аннотацией.

  2. После чего при помощи проводника Windows откройте присоединенный накопитель, перейдите к подходящей вам папке и воткните документы, нажав на клавиатуре «Ctrl+V».

    Файловые менеджеры для Android Файловые менеджеры для iPhone

Этот подход является более обычным в сопоставлении с иными вариациями.

Метод 3: Прямое подключение

Благодаря этому методу вы сможете передать документы с ПК в память телефона впрямую, игнорируя необходимость использования наружного хранилища. При всем этом может быть, будет нужно дополнительное программное обеспечение.

Установив соединение меж компом и мобильным устройством, сделайте деяния из предшествующего способа. После чего документы можно будет просмотреть и использовать при помощи хоть какого комфортного файлового менеджера.

Метод 4: Синхронизация телефона с ПК

Если вы используете мобильное устройство на платформе Android, и вам необходимо перенести не только лишь общедоступные документы, да и некие сокрытые файлы, можно выполнить синхронизацию. Этот подход является более сложным, но в итоге станет доступна возможность передачи файлов в обе стороны без существенных ограничений.

Как и в случае с Android, благодаря специальному ПО вы сможете синхронизировать iPhone с вашим компом. Более тщательно об этом мы поведали в одной из инструкций.

Метод 5: Перенос файлов на iPhone

Если вы являетесь обладателем Айфона, вам доступно больше способов передачи данных. При всем этом многие из их впрямую зависят от формата файлов.

Для неизменной синхронизации можно также прибегнуть к сервису iTunes.

Заключение

Вне зависимости от избранного метода, детализированное исследование аннотации сводит к минимуму возможность появления проблем. Если вы все таки чего-то не сообразили, будем рады посодействовать в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив