Аналоги официальной ICQ

Содержание

Следует согласиться, что официальный клиент ICQ даже сейчас далековато не все могут признать безупречным. Всегда охото чего-то большего либо другого – другой интерфейс, больше функций, поглубже опции и т.д.. К счастью, аналогов хватает, и ими можно хорошо поменять уникальный клиент ICQ.

Скачать ICQ безвозмездно

Компьютерные аналоги

Сходу следует обмолвиться, что фразу «аналог ICQ» можно осознать двойственно.

  • Во-1-х, это программки, работающие с протоколом ICQ. Другими словами, юзер может зарегистрироваться тут, используя собственный акк данной системы общения, и переписываться. В данной статье будет говориться конкретно про этот тип.
  • Во-2-х, это могут быть другие мессенджеры, которые похожи с ICQ по принципу использования.

Как уже было сказано, ICQ – это не только лишь мессенджер, да и протокол, который в нем употребляется. Имя этому протоколу – OSCAR. Это многофункциональная система обмена резвыми сообщениями, которые могут включать как текст, так и разные медиафайлы, и не только лишь. Поэтому с ним могут работать и другие программки.

Следует осознавать, что хоть сегодня и вырастает мода на внедрение для общения мессенджеров заместо соц сетей, аська еще далека от того, чтоб возвратить для себя былую популярность. Так что основная часть аналогов традиционной программки обмена сообщениями является практически сверстниками оригинала, разве что часть из их все-же была так либо по другому усовершенствована и дошла до наших дней в хоть сколько-то животрепещущем виде.

QIP

QIP — один из более фаворитных аналогов ICQ. 1-ая версия (QIP 2005) вышла в 2005 году, последнее же обновление программки вышло в 2014.

Также определенное время было ответвление – QIP Imfium, но его в конечном итоге скрестили с QIP 2012, который сейчас остался единственной версией. Мессенджер считается рабочим, но разработка обновлений очевидно не ведется. Приложение является функциональным и поддерживает огромное количество самых различных протоколов – от ICQ до ВКонтакте, Twitter и т.д..

Посреди плюсов можно отметить огромное обилие опций и упругость в индивидуализации, простоту интерфейса и низкую нагрузку на систему. Посреди минусов же отмечается рвение встроить свою поисковую машину во все браузеры на компы по дефлоту, принуждение к регистрации аккаунта @qip.ru и закрытость кода, что дает не много простора для сотворения пользовательских модернизаций.

Скачать QIP безвозмездно

Miranda

Miranda IM — один из более обычных, и при всем этом гибких мессенджеров. Программка имеет систему поддержки широкого перечня плагинов, которые позволяют существенно расширить функциональность, кастомизировать интерфейс и почти все другое.

Миранда является клиентом для работы с широким списком протоколов для мгновенного обмена сообщения, в том числе и ICQ. Стоит сказать, что вначале программка и называлась Miranda ICQ, и работала только с OSCAR. На текущий момент существует две версии этого мессенджера – Miranda IM и Miranda NG.

  • Miranda IM является исторически первым, вышел в 2000 году и развивается до настоящего времени. Правда, все современные обновления не много ориентированы на широкомасштабное улучшение процесса, а в большинстве случаев являются багфиксами. Часто разработчики выпускают патчи, которые вообщем исправляют некий один малозначительный нюанс технической части.

    Скачать Miranda IM

  • Miranda NG разрабатывается разработчиками, которые откололись от основной команды из-за разногласий в предстоящем курсе развития программки. Их целью является создание более гибкого, открытого и многофункционального мессенджера. На текущий момент многими юзерами признается, как более совершенная версия уникальной Miranda IM, и сейчас изначальный мессенджер ничем не может переплюнуть собственного потомка.

    Скачать Miranda NG

Pidgin

Pidgin — довольно старый мессенджер, 1-ая версия которого вышла еще в дальнем 1999 году. Но программка продолжает интенсивно развиваться и сейчас поддерживает много современных функций. Самым известным фактом, касающимся Pidgin, будет то, что программка не один раз меняла имя, до того как тормознуть на этом.

Самая основная особенность проекта – это работа с широчайшим перечнем протоколов для общения. Сюда входят как довольно античные ICQ, Jingle и другие, так и довольно современные – Telegram, ВКонтакте, Skype.

Программка прекрасно оптимизирована под самые различные операционные системы, имеет огромное количество глубочайших опций.

Скачать Pidgin

R&Q

R&Q является наследником &RQ, как можно осознать из трансформированного наименования. Данный мессенджер не обновляется с 2015 года, существенно устарел по сопоставлению с другими аналогами.

Но это не отменяет главной особенности клиента – эта программка вначале создавалась только портативной и ее можно использовать прямиком со наружного носителя – к примеру, с флешки. Программка не просит никакой установки, распространяется сходу в архиве без необходимости установки.

Также посреди основных плюсов юзеры всегда отмечали сильную систему защиты от мусора с возможностью узкой опции, сохранение контактов на сервере и устройстве по раздельности, также почти все другое. Хотя мессенджер и староват, но он все еще функционален, комфортен, а главное – подойдет людям, которые много путешествуют.

Скачать R&Q

IMadering

Произведение российского программера, основанное на клиенте &RQ, также почти во всем напоминающее QIP. Сейчас программка как такая является мертвой, так как ее создатель в 2012 году закончил работу с проектом, отдав предпочтение разработке нового мессенджера, который будет больше склоняться к QIP и станет поддерживать широкий диапазон современных протоколов для обмена сообщениями.

IMadering является открытой бесплатной программкой. Так что в сети можно отыскать как уникальный клиент, так и нескончаемое количество пользовательских версий с различными переменами интерфейса, функционала и технической части.

Что касается оригинала, то он до сего времени многими юзерами считается одним из довольно удачных аналогов для работы с этим же ICQ.

Скачать IMadering

Дополнительно

Дополнительно стоит сказать и о других вариантах использования протокола ICQ, не считая как на компьютере в виде специальной программки. Стоит заблаговременно обмолвиться, что такие области не много развиваются и многие программки сейчас не работают или работают ошибочно.

ICQ в соцсетях

Разные социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники и ряд забугорных) владеют возможностью использовать интегрированный в систему веб-сайта клиент ICQ. Обычно, находится он в разделе приложений либо игр. Тут точно так же потребуются данные для авторизации, будет доступен контакт-лист, смайлики и другие функции.

Неувязка в том, что некие из их издавна не стали обслуживаться и сейчас или не работают совсем, или работают с перебоями.

Функция имеет непонятную полезность, потому что придется держать приложение в отдельной вкладке браузера, чтоб вести переписку и в социальной сети, и в аське. Хотя таковой вариант является очень полезным для много путешествующих людей.

Раздел с ICQ ВКонтакте

ICQ в браузере

Есть особые плагины для браузеров, дозволяющие интегрировать клиент для ICQ прямо в веб-обозреватель. Это могут быть как личные поделки на базе программ с открытым кодом (тот же Imadering), так и особые издания от узнаваемых компаний.

К примеру, самым известным примером браузерного клиента ICQ является IM+. Веб-сайт переживает некие задачи со стабильностью, но является неплохим рабочим примером онлайн-мессенджера.

Веб-сайт IM+

Вроде бы то ни было, вариант будет очень полезен для тех, кому комфортно разговаривать в ICQ и других протоколах, не отвлекаясь от работы в браузере либо чего-то еще.

ICQ в мобильных устройствах

Во времена популярности протокола OSCAR аська воспользовалась большей популярностью на мобильных устройствах. Как результат, на мобильные устройства (даже на современных планшетах и телефонах) существует очень широкий выбор различных приложений, использующих ICQ.

Тут есть как уникальные творения, так и аналоги узнаваемых программ. К примеру, QIP. Есть также и официальное приложение ICQ. Так что тут тоже есть из чего выбирать.

Касательно QIP необходимо отметить, что многие устройства сейчас могут испытывать задачи с его внедрением. Дело в том, что последний раз это приложение кардинально дорабатывалось во времена, когда на Android 3-мя контролирующими главными клавишами были «Назад», «Домой» и «Настройки». Как результат, вход в опции делается нажатием одноименной кнопки, и на многих устройствах сейчас она отсутствует. Так что даже мобильная версия равномерно отходит на задний план ввиду того, что ее даже не обновили под современный Android.

Вот несколько более фаворитных клиентов для ICQ на мобильные устройства на базе Дроид:

Скачать ICQ Скачать Mandarin IM

Заключение

Как можно созидать, даже если не получится отыскать клиент собственной мечты, его можно сделать самому на базе нескольких предложенных выше вариантов, используя обилие различных браузеров и открытость кода неких мессенджеров. Также современный мир не ограничивает в способности воспользоваться ICQ на ходу при помощи телефона либо планшета. Использовать этот протокол обмена молниеносными сообщениями стало намного проще и функциональнее, чем ранее.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив