Выбираем аналог Discord

Содержание

TeamSpeak

TeamSpeak — ближний аналог Discord с приблизительно таковой же функциональностью, но в незначительно облегченной оболочке. Тут вы не увидите множества опций внешнего облика, различных тем от посторониих разработчиков, не можете поменять цвет никнейма либо поставить статус с эмодзи. Но ТимСпик отлично совладевает со собственной основной задачей — обеспечение коммуникации меж 2-мя и поболее юзерами. Его до сего времени интенсивно употребляют как средство общения в играх даже на проф сцене (в Counter-Strike: Global Offensive и других). У пользователя есть возможность сделать свой сервер с нужным количеством голосовых и текстовых каналов. Права доступа тоже настраиваются, что поможет при рассредотачивании некоторого подобия ролей на управляемом сервере. К огорчению, TeamSpeak не предоставляет средство видеосвязи, потому разговаривать можно только голосом либо текстом.

Что касается создателей серверов, то для их ТимСпик не предоставляет таковой широкой функциональности, которая есть в Дискорде. Находятся только базисные элементы управления участниками и добавленными каналами, потому хоть и не получится тонко организовать работу сервера, главные цели полностью реализуемы. На просторах веба можно отыскать различных роботов для TS, которые и являются основным средством расширения перечня способностей. Определенные из их служат для модерации, к примеру, выкидывая AFK-пользователей, автоматом распределяя участников по группам либо отправляя разные извещения. Есть и музыкальные боты, воспроизводящие различные композиции на сервере, а управление ими осуществляется приблизительно точно так же, как и в Discord. С остальными функциями данного решения предлагаем ознакомиться в полном обзоре на нашем веб-сайте.

Скачать TeamSpeak

Если вы уже знакомы с Дискордом и подбираете более обычный аналог для подмены, в TS не составит труда стремительно акклиматизироваться, а всем начинающим пользователям советуем прочесть другой материал, посвященный разбору главных функций этого программного обеспечения. Перейти к нему можно, кликнув по последующему заголовку.

Skype

Естественно, многие юзеры знают о существовании Скайпа, но далековато не все рассматривают его как вероятную кандидатуру Discord. Skype прекрасно подойдет тем, кому от программки нужна просто организация групповых либо личных бесед с другими участниками, будь то видеосвязь с микрофоном, голосовой ввод либо же текст. Для использования во время онлайн-игр этот софт тоже подходит, но более требователен к размеренному сетевому соединению и не позволяет использовать режим рации либо активации по голосу, другими словами микрофон всегда будет включен. Еще Скайп не поддерживает создание серверов, в нем только есть общие текстовые чаты, а звонки совершаются в режиме конференции. Потому если вы находили подмену с вероятным созданием серверов, точно проходите мимо этого варианта, так как он не соответствует этому условию.

Время от времени Discord употребляется и в учебных, рабочих целях, так как там можно совершать звонки в формате конференции, создавать для этого отдельные комнаты и обеспечивать другие комфортабельные условия. Скайп тоже управится с этим, но с одним ограничением, которым и является отсутствие системы серверов. Заместо этого предложено создавать отдельные чаты для каждой группы лиц, а добавлять участников в групповой звонок необходимо без помощи других. Есть поддержка посторониих приложений, которые обычно выступают как средство интеграции с микрофоном либо веб-камерой, искажая глас или заменяя картину, а особые боты либо плагины недосягаемы.

Скачать Skype

Разберется с общим принципом взаимодействия со Skype даже начинающий юзер, а ниже есть ссылка на дополнительный материал по данной теме, где описываются даже самые неочевидные моменты, которые могут существенно упростить компанию рабочего процесса в программке.

Zoom

Zoom не так давно начал набирать популярность как программка для организации массовых конференций. На данный момент она интенсивно употребляется миллионами юзеров по всему миру для дистанционного обучения, проведения рабочих либо веселительных мероприятий. Направить внимание на это решение стоит в той ситуации, когда вы использовали Discord только для видеосвязи, общаясь со своими сотрудниками, педагогами либо друзьями. Zoom вполне нацелен на проведение схожих конференций, а для юзера, который будет выступать админом, доступно огромное количество опций. Основная особенность — все эти подготовительные опции осуществляются на официальном веб-сайте, где и создается сама конференция. Это отдельная тема для разговора, ведь беседу можно заблаговременно спланировать и запустить автоматом, назначить для нее пароль и получить уникальный токен, использующийся для авторизации. Это позволит сразу обезопасить совещание и распространить данные для входа меж всеми будущими участниками.

Может быть, у вас сложилось воспоминание о том, что Зум подходит только для звонков с внедрением видео, то это не так. Естественно, тут вообщем можно не включать веб-камеру и обойтись только голосовой связью, параллельно запустив игру, но тогда нагрузка на комплектующие будет малость выше, ежели при работе в упомянутых выше программках. Кроме этого в Zoom находятся и текстовые чаты, где юзеры разговаривают меж собой, за ранее внеся друг дружку в перечень контактов. Он тут является единственной кандидатурой функции «Друзья», которая есть в Дискорде. Разумно, что о сервере и ролях речи идти не может, как и об использовании роботов для расширения общей функциональности, но это решение подойдет для совместного просмотра кинофильмов либо игры в мафию и управится с этим никак не ужаснее собственного соперника.

Скачать Zoom

Отметим, что Zoom поддерживается и на мобильных устройствах фактически с этим же самым набором функций. Развернутые аннотации о правильной установке каждой из доступных версий вы сможете отыскать в одной общей статье на нашем веб-сайте, перейдя по ссылке ниже.

Mumble

Если вы ищете обычное программное обеспечение для общения во время игр, работающее с малой задержкой и низкой нагрузкой на операционную систему, приглядитесь к Mumble. Это решение очень похоже на уже рассмотренный TeamSpeak, но разработчики упростили его, предоставив юзерам основной набор инструментов и функций. В Мамбл нет серверов, а общение осуществляется лишь на каналах различного типа. Через специальную форму можно сделать неизменный, временный канал либо связанные, что и представляет собой некоторое подобие сервера, но функционирующее незначительно по другому принципу. Серверы представлены в виде глобальных: Европа, Азия, Африка, Океания, Северная и Южная Америка. Каждый юзер при разработке хоть какого типа канала выбирает сервер, находящийся поближе всего, обеспечивая тем лучшее соединение.

Деяния на каналах стандартные — юзеры вводят его заглавие и пароль, после этого удачно подключаются и могут начать общение. Админ канала управляет разрешениями для каждого участника с помощью специального набора интегрированных функций, о котором очень развернуто говорят разработчики на главной страничке собственного веб-сайта. Находятся пользовательские команды, вводимые в чате, и предусмотрены они для резвого выполнения определенных действий. Одна из увлекательных особенностей Mumble — размещение звуков в игре, другими словами если кто-то из игроков гласит в микрофон, его глас передается в согласовании с расположением персонажа в игре (если она это поддерживает). Мамбл имеет открытый код, распространяется безвозмездно, интенсивно развивается разработчиками и указывает один из наилучших результатов по малой нагрузке на ОС и требованию к скорости веба. Если вас заинтриговало это решение, скачайте его и попытайтесь поменять Discord во время общения в играх либо для других целей.

Скачать Mumble

Element

Element — не самая популярная программка, предоставляющие функции мессенджера, но имеющая сходства по реализации серверов с Дискордом, потому она и попала в наш нынешний обзор. Даже при первом взоре на интерфейс этого софта уже можно увидеть некие похожие моменты, включая размещение перечня с доступными серверами и организации там чатов. Основная функция Element — обеспечение текстового общения меж отдельными юзерами и участниками одной комнаты. В этих самых комнатах, являющихся подобием каналов, можно не только лишь переписываться, да и совершать как голосовые, так и аудиозвонки. К огорчению, нет рассредотачивания на типы комнат, потому придется кооперировать различные виды бесед в одних и тех же либо устно договариваться с участниками об их использовании.

Разработчики интенсивно занимаются улучшением собственного продукта и сделали несколько различных его версий, созданных для определенных категорий юзеров. В бесплатной все есть нужное для комфортабельного общения и даже больше. PRO-версия предоставляется с выделенным сервером, антивирусом, разными протоколами защиты и сменяемым DNS-сервером, что подойдет только компаниям и обладателям индивидуальных серверов, желающим расположить там схожий софт и распространить его лицензию меж всеми участниками. Распространяется такая лицензия по подписочному типу, потому придется платить за нее каждый месяц либо раз в год. Естественно, обыкновенному юзеру она навряд ли пригодится, потому можно не волноваться и обойтись стандартной сборкой.

Перейти к скачке Element с официального веб-сайта

Zulip

Программка под заглавием Zulip является самым близким аналогом Discord в плане организации серверов и каналов на их, но поддерживает только текстовые чаты. Очередное сходство — поддержка блоков с кодом на различных языках программирования, другими словами синтаксис будет подсвечиваться (в Дискорде тоже это есть). Это позволяет группам программистов, которые работают над одним проектом, либо сотрудникам одной компании обмениваться кусками кода и сразу просматривать его в комфортном формате без подготовительного переноса в среду разработки.

Рассредотачивание каналов на серверах делается точно так же, как это реализовано и в Дискорде, с чем вы сможете убедиться, взглянув на снимок экрана выше. Соответственно, вы сможете создавать огромное количество различных тем для общения на одном сервере, не захламляя этим одну беседу. Кстати, если накопилось много сообщений за денек, а вы входите раз в денек, чтоб прочесть их все, можно запустить функцию автоматического проигрывания в виде GIF. Так вы без излишних сложностей прочтете все содержимое, которое равномерно показывается на дисплее. Для обыденных юзеров Zulip бесплатна, а приобретение одной из его версий по подписочной форме нужно только огромным компаниям и тем, кто желает хранить больше сообщений в истории поиска и получить больше места в хранилище файлов.

Перейти к скачке Zulip с официального веб-сайта

Rocket.chat

Rocket.chat — мессенджер с открытым начальным кодом, который ранее был доступен только в веб-режиме, но разработчики собрались сделать из него и десктопное приложение. Сейчас данный софт может скачать хоть какой желающий, пройти функцию регистрации и начать внедрение. Благодаря открытому начальному коду Rocket.chat бесплатен и поддерживает пользовательские API, которые можно отыскать на просторах веба и расширить функциональность ПО либо совсем интегрировать ее в другой собственный проект (животрепещуще для разработчиков ПО). В этом софте находится все нужное для комфортабельного общения: рассредотачивание на личные и групповые чаты, возможность добавлять друзей, созваниваться с ними по видео и аудиосвязи, а не просто отправлять сообщения.

На снимке экрана выше вы видите уже знакомое рассредотачивание по серверам, каналам и отдельным чатам с юзерами. Соответственно, обмен файлами тоже доступен, как можно и отправлять записанные голосовые сообщения. Их-за специфичности собственной работы Rocket.chat не совершенно подходит для общения во время игр, так как у него отсутствует поддержка различных режимов ввода и вначале разработчики не рассчитывали на реализацию схожих функций, не стремясь к минимизации задержки во время параллельного использования нескольких программ. Но если вы и не планировали разговаривать в играх, направить внимание на Rocket.chat точно стоит, просмотрев его главные способности на официальном веб-сайте.

Перейти к скачке Rocket.chat с официального веб-сайта

Ventrilo

Ventrilo — удовлетворенное старенькое программное обеспечение, но еще пока поддерживающееся разработчиками. Оно предназначено только для голосового общения как меж 2-мя людьми, так и в группах. Совершенно подходит для координации действий в онлайн-играх, обеспечивая наименьшую задержку и не очень огромные требования к высокоскоростному вебу. Тут нет множества опций, которые понадобились бы при управлении серверами, ну и они создаются только ради упрощения процесса подключения и конфиденциальности беседы. Вы получаете малый набор нужных функций, но довольно опций, куда входят: разные режимы активации микрофона и регулировка его звучания, редактируемые жаркие кнопки, управление присоединенными устройствами и интегрированный оверлей.

Кстати, оверлей — хороший инструмент, отсутствующий в обрисованных нами ранее программках. Через него вы сможете созидать количество присоединенных к серверу людей и кто конкретно из их на данный момент гласит. Взаимодействие с каждым участником комнаты происходит раздельно, их можно заглушить, открыть приватный чат либо выслать приглашение. Одна из увлекательных функций — запись дискуссий, позволяющая прослушивать их по окончании беседы. У админа сервера есть стандартные права на отключение звука, исключение участников либо добавление их в перечень заблокированных для неизменного ограничения на подключение к комнате.

Скачать Ventrilo

Garena Plus

Последняя программка нашего обзора аналогов Discord. Garena Plus — геймерская платформа, созданная для общественного взаимодействия и сотворения отдельных комнат при кооперативной игре в поддерживаемые приложения. Принципиально уточнить, что некие функции находятся только у определенных игр: к примеру, создание приватных комнат, резвое добавление участников для игры. Главное назначение Garena Plus — обеспечение взаимодействия меж игроками 1-го лобби, которое создается избранным админом. После чего можно подключиться к комнате в игре и начать совместное прохождение, параллельно общаясь в голосовом чате.

Текстовые беседы тут тоже поддерживаются, и вы сможете избрать глобальное лобби одной из добавленных игр, чтоб завести новые знакомства либо просто обсудить внутренние моменты. Garena Plus не пользуется большой популярностью посреди игроков в компьютерные игры, потому некие серверы время от времени пустуют, но если вы собираетесь играть только с друзьями, это не станет вам огромным минусом. Программка не требовательна к компьютерному «железу» и фактически не нагружает систему, потому может быть запущена наряду с другими приложениями и не вызывать случайных зависаний даже на слабеньких компьютерах.

Перейти к скачке Garena Plus с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив