Программы для создания скриншотов

Содержание

Юзерам различных операционных систем, к примеру, Windows 10, временами приходится использовать программки, которые не установлены в начальной сборке. Они все необходимы для решения тех либо других задач, общих либо более определенных, к числу последних относится и создание снимка экрана.

Да, сделать скриншот можно и стандартными средствам хоть какой ОС, но куда более комфортно использовать для этих целей одну из огромного количества специализированных программ, при помощи которых можно не только лишь стремительно получить хотимое изображение, да и отредактировать его, сохранить и опубликовать либо поделиться им с кем-то. Сейчас мы поведаем о наилучших программках, предоставляющих все эти способности.

Lightshot

Lightshot считается одной из наилучших программ для сотворения скриншотов по одной обычной причине — у нее есть функция, которая отличает приложение от огромного количества других. Это возможность резвого поиска схожих изображений в вебе, что может быть полезно в различных ситуациях (к примеру, в случае необходимости опции чего-либо). При помощи этого приложения юзер может не только лишь делать снимки экрана, да и редактировать их, также загружать изображения в социальные сети. Вобщем, схожей функциональностью сейчас никого не изумить.

Недочетом Лайтшот, в сопоставлении с подобными решениями, является ее интерфейс — многих юзеров может оттолкнуть таковой неприветливый, простой внешний облик. Хотя кто-то, непременно, расценит это как плюс.


Урок:

Скриншотер

В отличии от большинства программ, которые рассматриваются в этой статье, Скриншотер не позволяет редактировать изображения либо сходу загружать их в пользующиеся популярностью социальные сети. Зато у этого приложения достаточно приятный интерфейс и с ним просто работать. Конкретно за простоту и интуитивность юзеры и ценят этот инструмент для сотворения скриншотов, многие нередко употребляют его в играх.

Фактически недочетом этой программки является будет то, что мы уже озвучили — невозможность редактирования приобретенных снимков экрана. Но есть и достоинство — эти изображения можно стремительно, практически в один клик, сохранять как на сервер, так и на жесткий диск.


Урок:

FastStone Capture

ФастСтоун Капчер нельзя просто так отнести к приложением для сотворения снимков экрана. Многие юзеры согласятся, что это настоящая система, способная поменять собой фактически хоть какой непрофессиональный редактор. Конкретно за способности редактирования изображений и ценят программку FastStone Capture. А еще одним ее преимуществом является возможность записи видео с экрана ПК.

Недочет у этого средства захвата экрана аналогичен таковому у Lightshot — это интерфейс, который тут еще больше запутан, к тому же выполнен на британском языке.

QIP Shot

Квип Шот вровень с FastStone Capture предоставляет юзерам возможность не только лишь делать снимки экрана, да и захватывать с него видео. Не считая этого программку отличает удачный интерфейс, наличие доступа к истории сотворения и редактирования снимков и видеороликов прямо из головного окна.

Пожалуй, недочетом приложения можно именовать только маленький набор инструментов для редактирования изображений, и все таки посреди представленных в данном материале решений он один из наилучших.


Joxi

За последние пару лет на рынке появились программки, которые поражают своим лаконичным дизайном, который совершенно вписывается в интерфейс современной Windows. Конкретно это выделяет Joxi посреди подобных решений. Юзер может стремительно войти в систему (это нужно для сохранения снимков в облаке) через социальные сети, сохранять приобретенные снимки экрана, редактировать их и делать все это в прекрасном окне.

Посреди недочетов необходимо отметить наличие версии с расширенным набором функций, за какую будет нужно заплатить. К счастью, многим юзерам это просто не будет нужно.


Clip2net

Клип2нет похожа на Joxi, но имеет более обеспеченный набор функций. Так, редактор изображений в этой программке позволяет использовать больше инструментов и средств обработки, юзер может загружать сделанные им снимки экрана не только лишь на диск собственного ПК, да и на сервер. Дополнительно имеется возможность захвата экрана для записи видео.

Недочет у данного решения таковой же, как и у Джокси — базисная версия не позволяет использовать функциональность приложения на все 100%, а за полную придется заплатить.


WinSnap

ВинСнеп можно смело именовать более проф и отлично обмысленным из всех рассматриваемых нами сейчас приложений. В нем есть удачный редактор, который содержит различные эффекты и фильтр для обработки снимков экрана, их же можно использовать и к хоть каким пользовательским фотографиям либо обычным изображениям.

Из недочетов можно отметить отсутствие способности записи видео (хотя, напомним, наша статья посвящена только скриншотам). При всем этом WinSnap стопроцентно может поменять собой непрофессиональный графический редактор и совершенно подойдет для многоцелевого использования.


Ashampoo Snap

Ashampoo Snap предоставляет юзерам огромное количество функций и инструментов для работы с изображениями. Сразу после сотворения снимка экрана вы сможете переместиться во интегрированный редактор, где находится огромное количество частей, позволяющих добавить к картинке нужные элементы, поменять ее размер, обрезать либо экспортировать в другие программки. Отличается Snap от других представителей данного сектора ПО тем, что позволяет записывать видео с десктопа в обычном качестве. Хотя в нашей нынешней подборке этим может повытрепываться не только лишь он.



Существует неограниченное количество программ для сотворения снимков экрана, но выставленные выше являются более пользующимися популярностью и нередко скачиваемыми, не говоря уже об их доступности, простоте и удобстве использования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив