Создание скриншота на ноутбуке Acer

Содержание

Метод 1: Интегрированные средства Windows

Для сотворения простых снимков экрана не непременно воспользоваться любым особым программным обеспечением — хватит и интегрированных в операционную систему способностей. Больше всего выбора у юзеров Windows 10, потому что туда было добавлено несколько новых инструментов, позволяющих с удобством создавать снимки экрана при решении различного рода задач.

Кнопка Print Screen

Легчайший и узнаваемый огромному количеству юзеров способ заключается в использовании кнопки PrtSc, которая есть на хоть какой клавиатуре вне зависимости от модели ноутбука и компьютера.

Вариант 1: Через буфер обмена

Вам довольно легко надавить эту кнопку на клавиатуре, и изображение будет помещено в буфер обмена. Другими словами как такого сохранения рисунки в виде файла не произойдет, но ее можно воткнуть в какую-нибудь программку и отредактировать либо сходу сохранить. В собственном большинстве для этого употребляют системный Paint либо посторонний графический редактор, установленный без помощи других.

  1. Нажмите кнопку PrtSc, чтоб сделать снимок всего экрана, либо Alt + PrtSc для захвата только активного окна.

Откройте хоть какой применяемый графический редактор, к примеру Paint.

Нажмите кнопку «Вставить» либо используйте сочетание кнопок Ctrl + V.

Если холст больше сделанного снимка экрана, не забудьте уменьшить его до размера изображения, чтоб по краям не было пустого места, затрудняющего просмотр захваченной области. В Paint для этого необходимо надавить левой кнопкой мыши по регулятору и, не отпуская, потянуть к картинке.

С помощью панели инструментов добавьте наглядности снимку, используя, к примеру, подчеркивание, фигуры, наложение текста.

Итог остается сохранить, перейдя в «Файл» > «Сохранить» либо «Сохранить как». Во 2-м случае можно без помощи других избрать расширение файла, в первом же будут употребляться характеристики по дефлоту.

Укажите место для сохранения, задайте имя файлу, если желаете, и кликните на «Сохранить».

Вариант 2: Впрямую

Чтоб стремительно сделать снимок экрана и вообщем не прибегать ни к каким программкам, вам пригодится надавить сочетание кнопок Win + PrtSc.

На долю секунды экран затемнится, что будет означать успешное создание скриншота. Файл в формате JPG вы отыщите в папке «Снимки экрана», которая автоматом создастся снутри системной папки «Изображения». Но в данном случае можно сделать только снимок экрана всего экрана — выбор области либо активного окна неосуществим.

Инструмент «Ножницы»

Кандидатурой является инструмент «Ножницы», имеющийся в различных версиях Windows. Но в дальнейшем он должен пропасть из современных сборок Windows 10, так как ему на смену пришло усовершенствованное приложение, о котором мы побеседуем чуток позднее. Но если у вас «семерка» либо «восьмерка» либо вы остались на устаревшей сборке «десятки», беспокоиться не о чем.

  1. Запустить «Ножницы» можно через «Пуск».

После чего приступайте к созданию снимка экрана соответственной кнопкой.

За ранее рекомендуется избрать режим — «Произвольная форма» и «Прямоугольник» принудят вас без помощи других указывать область, которую желаете заскриншотить, а «Окно» либо «Весь экран» высвободят от необходимости выделения участка.

Вы также сможете поставить задержку 1-5 секунд до сотворения снимка экрана.

Экран будет подсвечиваться полупрозрачным белоснежным цветом — это значит, что можно выделять область для захвата.

Инструменты редактирования тут как таковые отсутствуют: можно только добавить набросок цветным карандашом, выделить что-то желтоватым маркером и стереть это ластиком.

Сохранение доступно на само устройство, в буфер обмена (к примеру, для вставки в графический редактор, как в ситуации с кнопкой Print Screen и программкой Paint), вероятна отправка по электрической почте через установленный почтовый клиент в системе.

Инструмент «Набросок на куске экрана» (Windows 10)

В Windows 10 встроенное приложение «Набросок на куске экрана» значительно удобнее и функциональнее того, на чью подмену пришло.

  1. Не запуская приложение вручную, вы сможете сразу сделать снимок экрана. Для этого нажмите сочетание кнопок Win + Shift + S и после того, как весь экран окажется затемнен, выделите подходящий кусок.
  2. Вызывать приложение (можно сделать через поиск по наименованию в «Пуске») есть смысл только для сотворения отложенного снимка: доступны варианты с 3 и 10 секундами.

Направьте внимание, что вверху возникает маленькая панель, с помощью которой изменяется тип захвата: по дефлоту это прямоугольная область, ничего не мешает переключиться на случайное выделение, стремительно захватить активное окно либо весь экран сходу.

Как подходящий вид снимка будет изготовлен, «Центр извещения Windows» оповестит об этом всплывающим сообщением. Вначале снимок попадает в буфер обмена, но если вы желаете отредактировать и сохранить его через «Набросок на куске экрана», кликните левой кнопкой мыши по данной плитке.

Запустится программка, где вам предлагается отредактировать изображение инструментами «Ручка», «Карандаш», «Маркер» (для каждого из их после выбора можно установить цвет и толщину полосы), выполнить рукописный ввод (если поддерживается устройством), добавить линейку/транспортир для рисования ровненьких линий, стереть неудачное редактирование и обрезать кадр. В отличие от ножниц отмена последнего деяния и его повторение тут также доступны: есть кнопки на панели и может быть внедрение жарких кнопок Ctrl + Z, Ctrl + Y.

Из других функций — изменение масштаба, сохранение на ноутбук, в буфер обмена либо отправка через «Контакты» либо в другое приложение от Microsoft.

Игровая панель (Windows 10)

Невзирая на заглавие, игровой панелью, что была добавлена в Windows 10, можно воспользоваться не только лишь во время игр, но смысл этого в целом сомнителен, так как описанные выше способы более комфортны для сотворения и редактирования скриншотов. Все же разглядим и этот способ для общего развития.

  1. Создание снимков экрана, которые потом попадают в игровую панель, осуществляется через сочетание кнопок Win + Alt + PrtSc. Тогда юзер просто получает извещение о том, что снимок экрана был сотворен. Отыскать его можно будет в системной папке «Видео», в которую вложена папка «Клипы» со снимками экрана и записями, сделанными через игровую панель.

Если воспользоваться кнопками неловко, к примеру, в самой игре, можно вызвать саму игровую панель кнопками Win + G. Впервой там следует настроить отображение подходящей нам панели. Для этого кликните по кнопке, включающей мини-приложения, и изберите «Записать».

В свободном месте появится маленькое окошко, которое сейчас будет находиться тут всегда, когда вы нажмете Win + G. Нажмите кнопку сотворения скриншота, а если вы желаете просмотреть перечень снимков экрана, кликните на «Показать все записи».

Здесь вы сможете стремительно открыть папку, где хранятся изображения (кнопки выделены на снимке экрана ниже), сделать из изображения мем, задав для него подписи вверху и понизу, переименовать, удалить, опубликовать в Twitter либо скопировать в буфер обмена. А вот редактировать как-либо эту картину нельзя: ни обрезать, ни выделить подходящий участок через функции игровой панели не представляется вероятным. Но файл все так же можно открыть через очевидный Paint.

Метод 2: Посторонняя программка

Невзирая на обилие интегрированных в Windows приложений для реализации намеченной цели, ни одно из их не удовлетворяет пользовательский запрос полностью, если тому нужно отменно обрабатывать снимки экрана, а не просто создавать их и кое-как подчеркивать. В этой ситуации наилучшим выбором станут особые программки, которые предлагают расширенный инструментарий и поболее удачный процесс дизайна. Таких программ достаточно много, потому каждому юзеру следует подбирать софт, исходя из собственных предпочтений и видения того, как будет смотреться законченный вариант. Разберем 3 пользующиеся популярностью программки, а в конце этого метода предоставим ссылку на статью с нашей выборкой программ для сотворения снимков экрана на случай, если разобранные решения вам не приглянулись.

Lightshot

Одно из самых фаворитных приложений — Lightshot — заслуженно считается хорошим посреди юзеров, кому не нужен проф уклон, но при всем этом не хватает стандартных способностей. Огромным плюсом программки является ее свободное распространение и возможность загружать снимок экрана на свой сервер для того, чтоб позже можно было стремительно поделиться ссылкой в соцсетях либо мессенджерах.

Скачать Lightshot

  1. Установите и запустите приложение. О том, что оно на данный момент работает, будет свидетельствовать иконка в трее.

Выделите подходящую область либо сделайте снимок всего экрана (кнопки, отвечающие за это, смотрите и меняйте в настройках программки).

Сразу отобразятся две панели, где вертикальная создана для обработки (рисование, наложение фигур, текста, изменение цвета инструментов), а горизонтальная — для предстоящей работы с изображением (загрузка в фирменное скопление для копирования ссылки, методы поделиться с файлом и локальное сохранение).

Ashampoo Snap

Это ПО уже создано для более проф редактирования изображений, так как имеет в собственном арсенале еще больше функций и вариантов настраиваемости инструментов. В отличие от предшествующего аналога, Ashampoo Snap — платный софт, имеющий 30-дневную пробную версию. С обзором на него вы сможете ознакомиться, нажав кнопку ниже — это позволит осознать, есть ли смысл растрачивать средства на покупку.

Скачать Ashampoo Snap

  1. После установки и пуска программки в правом верхнем углу будет отображаться раскрывающаяся панель, с помощью которой вы сможете создавать хоть какого вида снимки экрана.

Естественно, поддерживаются и жаркие кнопки для каждого режима захвата. Но если не охото запоминать сочетания кнопок, панель придется кстати.

После захвата снимок экрана отрывается в фирменном редакторе, где есть сходу 3 панели для редактирования. Через верхнюю можно добавить либо убрать отображение тени по бокам изображения, настроить захват курсора, поменять размер рисунки. Под инструменты отведена вся левая панель: карандаш, выделение, пикселизация, размытие, добавление фигур, текста, нумерации, заливка, ластик и некие другие функции, спрятанные снутри категорий. Внешний облик частей можно настраивать как угодно, есть различные заготовки и характеристики. Правая же панель нацелена на сохранение, распространение и экспорт. Словом, если вам необходимы снимки экрана с необыкновенным оформлением, заточенным под определенный интерфейс либо свой вкус, советуем приглядеться к Ashampoo Snap либо схожим большим программкам с подробным редактором.

Joxi

Joxi — еще одна бесплатная и легкая в управлении программка, снаряженная более привлекательными инструментами редактирования, чем есть у Lightshot, и возможностью загружать снимки экрана в скопление, а потом получать к ним доступ через личный кабинет.

Скачать Joxi

  1. После скачки, установки и пуска программки в ней будет нужно зарегистрироваться — это необходимо для сотворения личного кабинета, куда в предстоящем будут попадать снимки экрана, загружаемые на фирменный сервер.

Работающий Joxi свернут в трей. Нажмите по нему правой кнопкой мыши, чтоб вызвать меню.

В меню, как видно, есть 4 плитки: «Фрагмент» позволяет сделать снимок экрана выделенной области (заместо вызова меню для этой функции этого можно сходу кликнуть ЛКМ по иконке в трее). «Экран» сходу захватывает всю область.

В обоих случаях после выделения отображается панель с инструментами, где все есть нужное для редактирования: полупрозрачное выделение, геометрические фигуры, добавление указателя, нумерации, размытие, наложение текста. Цвет для их по дефлоту красноватый, но может быть изменен.

После окончания редактирования нажмите ЛКМ по пустой области либо кнопку с галочкой на панели инструментов. Файл будет автоматом загружен в фирменное пасмурное хранилище, а ссылка на него скопируется в буфер обмена. Сейчас можно поделиться ей в соц сетях и мессенджерах, нажав кнопки Ctrl + V. К последнему сделанному файлу можно возвратиться, вызвав меню Joxi: в интерфейсе появятся плитки для помещения изображения в буфер обмена либо открытия в браузере, откуда можно поновой скопировать ссылку на файл.

Заметьте, что есть и другие методы распространения скриншота — для этого после редактирования нажмите маленькую кнопку со стрелкой, расположенную правее от кнопки с галочкой. Во всплывающем меню можно избрать соцсеть для резвой отправки рисунки, сохранить файл на ноутбук, скопировать его в буфер обмена.

В меню Joxi еще есть и пункт «История», перенаправляющий юзера в личный кабинет. Страничка раскроется в браузере, установленном по дефлоту, и впервой вам пригодится авторизоваться этим же методом, каким зарегались в программке. В аккаунте хранятся все снимки, загруженные на сервер. Любой из их можно открыть для просмотра и/либо копирования недлинной ссылки, удалить. Безвозмездно каждому юзеру доступен 1 ГБ для хранения снимков экрана, после этого придется брать премиум-версию либо удалять ненадобные файлы как раз через кабинет. Здесь же изображениям предлагается присвоить ярлычки, чтоб в предстоящем было проще ориентироваться посреди их и стремительно отыскивать нужные, вводя заглавие ярлычка в поисковое поле, расположенное в высшей части странички.

Не забудьте посетить и опции программки. Здесь настраивается метод загрузки картинок (фирменный сервер, FTP, Dropbox), подключается «плюс»-версия профиля, изменяется качество картинок (по дефлоту выбрано среднее, будьте внимательны), настраивается поведение и управление Joxi, также указаны все поддерживаемые жаркие кнопки с возможностью конфигурации неких из их.

Узнайте и о других программках, помогающих создавать и редактировать захваты экрана.

Метод 3: Функция снутри программ

Если вас не интересует неизменное создание снимков экрана, но это нужно делать в некий определенной программке, к примеру в игре либо в браузере, узнайте, есть ли такая возможность снутри определенного софта. Допустим, владельцы игровых клиентов могут создавать снимки экрана через их — это высвобождает от необходимости установки дополнительных программ либо вызова системных приложений. В том же Steam можно установить свою жаркую кнопку и потом без усилий просматривать свои снимки экрана локально либо загружать их в личный профиль для того, чтоб поделиться в обществе, с друзьями либо просматривать их только самому. В других клиентах создание снимков экрана — так же одна из главных функций, имеющая свой уровень способностей.

При использовании какого-нибудь редактора либо другого софта вы также сможете выискать возможность сотворения снимка экрана или посреди кнопок основного интерфейса, или посреди опций.

Браузеры

Кого-либо интересует создание снимков экрана только в браузерах, и для этого есть сходу два выхода: внедрение расширения либо установка веб-обозревателя с поддержкой данной функции. Расширения доступны для установки из Гугл Webstore, Opera Addons либо Firefox Addons — зависимо от применяемого браузера. Из наших советов — Lightshot и Joxi, чьи браузерные и десктопные версии этих программ фактически ничем отличаются.

В неких браузерах, таких как Opera, Vivaldi либо Microsoft Edge есть функция сотворения снимка экрана. Покажем на этих 3-х примерах, как ее отыскать.

Opera

В Opera процесс сотворения снимков экрана самый независящий и удачный.

  1. Для вызова функции найдите значок фотоаппарата в адресной строке и нажмите на него.

Изберите вариант захвата: всей странички, участка либо сохранение в PDF.

Разглядим захват определенной области. Указав ее с помощью выделения (доступна прокрутка странички вниз), используйте кнопку «Копировать и закрыть», если довольно поместить изображение в буфер обмена, а кнопку «Захват», если желаете отредактировать и сохранить файл.

Тут есть несколько инструментов для редактирования, в множестве которых стрелка, размытие, выделение, добавление стикера. С готовым изображением можно поделиться, скопировать в буфер обмена либо сохранить на ноутбук.

Vivaldi

У Vivaldi, в противовес Opera, вообщем нет встроенного редактора — можно только сохранить избранный участок странички.

  1. Кнопка с камерой размещена на нижней панели веб-обозревателя.

Нажатие по ней позволяет избрать варианты захвата и расширение изображения.

Выделив область, щелкните по единственной доступной кнопке.

После сделанного снимка экрана веб-обозреватель сразу предложит сохранить его на накопитель ноутбука (при условии, что был избран конкретно таковой формат получения снимка) — никакого редактирования не предвидено.

Microsoft Edge

В стандартном веб-обозревателе Windows 10 также есть функция сотворения и сохранения снимка.

  1. Для вызова используйте сочетание кнопок Ctrl + Shift + S либо вызовите меню, из которого изберите пункт «Снимок веб-страницы».

Укажите область, которая будет захвачена, по мере надобности прокручивая страничку вниз, если кадр не помещается на дисплее. После выделения отобразятся две кнопки: 1-ая переносит изображение в буфер обмена, а 2-ая открывает его в собственном редакторе.

Редактор тут не как в Opera, а совершенно небогатый: разрешено только выделить подходящий участок с помощью цветного маркера либо использовать рукописный ввод на лэптопах с поддержкой пера. С картинкой можно поделиться, поместить ее в буфер обмена либо сохранить на жестком диске. Последний вариант и выделен ниже.

Такая же функция есть и в наименее узнаваемых браузерах типа UC Browser либо Maxthon.

Необычной подменой расширениям для браузера либо использования определенных веб-обозревателей можно считать онлайн-сервисы, дозволяющие различными способами делать подобные снимки экрана, но, естественно, в границах активного окна.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив