Repetier-Host 2.1.2

Содержание

Печать моделей при помощи 3D-принтера осуществляется методом взаимодействия со особым программным обеспечением. Благодаря нему делается подготовка модели, обработка инструкций и все другие нужные деяния. Repetier-Host является одним из представителей такового софта для подготовки моделей к печати и ориентируется на опытнейших юзеров.

Работа с моделями

В рассматриваемую программку встроена область предпросмотра, в какой также производится редактирование добавленных в один проект объектов. В данном окне находится маленькое количество главных инструментов по управлению моделями. Справа отображается перечень всех деталей, где и осуществляются дополнительные манипуляции с ними. Один проект в Repetier-Host поддерживает огромное количество деталей и моделей, основным условием является только вместимость их всех на стол.

Менеджер слайсинга

Как понятно, в 3D-печати употребляются особые программки слайсеры, основная задачка которых состоит в подготовке инструкций для принтера. Самыми пользующимися популярностью являются несколько движков со своими уникальными методами, на какой-то из них мы уже делали обзор – это . В Repetier-Host находится особый менеджер слайсинга, где вы сможете избрать более подходящий движок, и уже по его методу программка будет совершать вырезку.

Опции движка для вырезки

Каждый движок имеет ряд собственных уникальных опций, позволяющих в предстоящем сделать очень верный код, по которому и будет выполнена печать. В Repetier-Host есть отдельное окно с обилием нужных вкладок опции характеристик слайсинга. В нем вы можете редактировать: скорость и качество печати, структуры, выдавливание, сам G-code, и использовать дополнительные характеристики, поддерживаемые только определенными моделями принтеров.

В этом случае когда не требуется делать точную конфигурацию с обилием аспектов, довольно будет пользоваться резвой настройкой, характеристики которой находятся во вкладке «Слайсер». Тут вам пригодится избрать движок и проставить требуемые значения в соответственных строчках.

Предварительные опции

Перед выполнением печати всегда требуется выставить нужные опции оборудования. В рассматриваемой программке все характеристики вынесены в одно окно и распределены по вкладкам. Тут настраивается тип соединения, устанавливается конфигурация принтера, экструдера и подключаются дополнительные скрипты, что будет очень полезно опытным юзерам.

Печать модели

Как мы уже произнесли ранее, Repetier-Host является настоящей программной оболочкой для подготовки объектов к печати на 3D-принтере. В данном софте находится возможность не только лишь редактировать фигуры и делать вырезку, да и доступен мгновенный пуск процесс печати без подготовительного экспорта фигур либо каких-то дополнительных действий. Довольно только заблаговременно выставить нужные опции и надавить кнопку «Печать».

Направьте внимание на то, что в данном софте юзеру доступно редактирование сделанного G-кода. Благодаря этому вы сможете поправить все некорректности либо ошибки, которые время от времени появляются из-за сбоев метода движка либо некорректно выставленных опций.

Управление печатью осуществляется через отдельную вкладку в Repetier-Host. В ней показываются все присутствующие на принтере элементы, к примеру, кнопка включения либо кнопки для перемещения экструдера. Не считая этого тут регулируется скорость вентилятора, температура стола и быстрота перемещения.

История действий

Время от времени требуется изучить все деяния либо выяснить, какое из их привело к возникновению ошибки. В данной программке имеется интегрированный журнальчик, где сохраняется каждое действие, показываются ошибки и их коды. В журнальчике вы сможете следить за скоростью выполнения печати, слайсинга либо выяснить четкое время пуска определенной команды.

Плюсы

  • Repetier-Host является бесплатной программкой;
  • Поддержка нескольких движков вырезки;
  • Возможность редактировать G-code;
  • Управление клавишами принтера;
  • Русифицированный интерфейс;
  • Поддержка скриптов.

Недочеты

  • Не подходит для неопытных юзеров;
  • Сложное строение интерфейса;
  • Отсутствие мастера опции принтера.

Repetier-Host – настоящая программная оболочка, позволяющая делать все нужные деяния с моделями для 3D-печати. Видите ли, в данном софте находится огромное количество нужных инструментов и функций, но далековато не они все будут понятны неопытным юзерам. Но экспертам печати такая программка будет очень полезной и комфортной.

Скачать Repetier-Host безвозмездно

Загрузить последнюю версию программку с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив