3D Slash 3.1.0

Содержание

В ближайшее время по всему миру все популярнее и доступнее становятся 3D-принтеры. На данный момент фактически каждый может приобрести данное устройство, установить особое программное обеспечение и приступить к печати. На просторах веба находится огромное количество готовых моделей для печати, но их делают и вручную при помощи дополнительного софта. 3D Slash является одним из представителей подобного ПО, о нем и речь пойдет в нашей статье.

Создание нового проекта

Начинается творческий процесс с сотворения нового проекта. В 3D Slash есть несколько разных функций, позволяющих работать с различными вариациями модели. Юзерам доступна работа с заблаговременно заготовленной формой, с загруженным объектом, моделью из текста либо логотипа. Не считая этого можно избрать и пустой проект, если нет надобности загружать фигуру сходу.

Когда вы создаете проект с добавлением готовой фигуры, разработчики предлагают вручную настроить количество ячеек и размеры объекта. Довольно избрать нужные характеристики и надавить «ОК».

Набор инструментов

В 3D Slash все редактирование осуществляется при помощи встроенного набора инструментов. Уже после сотворения нового проекта вы сможете перейти в соответственное меню, где показываются все доступные инструменты. Тут находится несколько частей по работе с формой и цветом. Направьте внимание и на дополнительную строчку. Давайте подробнее разглядим несколько увлекательных функций, находящихся в этом меню:

  1. Выбор цвета. Как понятно, 3D-принтеры позволяют печатать цветные модели фигур, потому и в программке юзеры вправе без помощи других настраивать цвет объектов. В 3D Slash есть радиальная гамма и несколько заготовленных ячеек цветов. Любая ячейка может редактироваться вручную, туда стоит поместить нередко применяемые цвета и цвета.

Добавление изображений и текста. На каждую сторону загруженной модели вы сможете вручную наложить разные изображения, текст либо, напротив, сделать прозрачный фон. В соответственном окне есть нужные для этого характеристики. Направьте внимание на их реализацию — все расположено комфортно и просто, чтоб было понятно даже неопытным юзерам.

Форма объекта. По дефлоту к новенькому проекту всегда добавляется куб и уже с ним осуществляется все редактирование. Но в 3D Slash находится еще несколько заблаговременно заготовленных фигур, которые можно загрузить в проект и приступить к работе. Не считая этого в меню выбора вам доступна загрузка своей, заблаговременно сохраненной модели.

Работа с проектом

Все деяния, видоизменения фигуры и остальные манипуляции производятся в рабочей области программки. Тут находится несколько принципиальных частей, которые нужно обрисовать. На боковой панели выбирается размер инструмента, измеряемый в ячейках. Справа при помощи перемещения ползунка осуществляется добавление либо удаление уровней фигуры. Ползунки на нижней панели отвечают за изменение свойства объекта.

Сохранение готовой фигуры

По окончании редактирования 3D-модель остается только сохранить в требуемом формате, чтоб дальше произвести вырезку и печать с внедрением уже других дополнительных программ. В 3D Slash находится 4 различных формата, которые поддерживает большая часть соответственного софта по работе с фигурами. Не считая того, можно поделиться файлом либо выполнить конвертацию для VR. Программка также позволяет выполнить одновременный экспорт во все поддерживаемые форматы.

Плюсы

  • 3D Slash доступна к скачке безвозмездно;
  • Простота и удобство использования;
  • Поддержка главных форматов для работы с 3Д-объектами;
  • Огромное количество нужных инструментов и функций.

Недочеты

  • Отсутствует российский язык интерфейса.

Когда требуется стремительно сделать 3D-объект, на помощь приходит спец программное обеспечение. 3D Slash совершенно подходит для неопытных юзеров и новичков в этой области. Сейчас мы тщательно исследовали все главные элементы данного софта. Возлагаем надежды, что наш обзор был полезен вам.

Скачать 3D Slash безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив