StairDesigner 6.52

Содержание

Проектирование лестниц проще всего производить при помощи особых программ. Софт позволяет очень стремительно и верно сделать объект, следуя четким размерам. На просторах веба находится огромное количество подробного программного обеспечения, а сейчас мы тщательно разберем StairDesigner.

Характеристики проектирования

Создание новейшей лестницы начинается с установки характеристик проектирования. Введите цифровые значения в нужные поля, чтоб задать размеры и направление каждой ступени. В программке находится интегрированная функция ограничения, не позволяющая сделать проект, в каком бы лестница была очень крута для подъема, занимала очень много места либо ступени находились бы под огромным углом.

Рабочая область

Общая информация, внешний облик и условные обозначения лестницы показываются в основном окне на рабочей области. Не считая этого тут также указываются введенные характеристики при разработке объекта. Юзер может масштабировать изображение, изменять его вид либо работать с каждой деталью раздельно.

В StairDesigner находится несколько вариантов отображения проекта в рабочей области. К примеру, вы сможете активировать только ступени, включить пол и потолок либо перила. Все деяния производятся через всплывающее меню «Display».

3D-отображение проекта

Кроме двухмерного изображения StairDesigner позволяет просматривать сделанные объекты в режиме 3D. Для этого в программке отведено отдельное окно, где есть огромное количество нужных инструментов и функций, позволяющих очень детально разглядеть лестницу со всех боков.

Направьте внимание на всплывающее меню «3D». Тут находится некое количество нужных инструментов и функций, позволяющих нормально настроить данный режим отображения лестницы. Вы сможете включить либо отключить отображение определенных деталей, настроить автоматическое вращение либо поменять вид.

Характеристики тетивы

Тетива лестницы настраивается в отдельном окне. Тут имеются все нужные характеристики – длина левой и правой стороны, наклоны и высота. Если в проекте находится несколько зон, то настроить их можно как по отдельности, так и применить одни и те же характеристики ко всем тетивам.

Характеристики винтообразной лестницы

Как понятно, не все лестницы строятся прямо либо под ровненьким углом. Многие из их являются винтообразными и равномерно закручиваются на определенное значение, измеряемое в градусах. Программка StairDesigner позволяет выполнить резвую настройку такового проекта. От юзера требуется только задать нужные характеристики в соответственном окне опций и применить их, после этого лестница в проекте изменит свою форму.

Сейчас на рабочей области в основном окне вы будете созидать несколько разделов с различным отображением винтообразной лестницы. Слева отображается ее вид с боковой стороны, а справа – сверху. Любая ступень отмечена своим номером и они все распределяются умеренно по данным характеристикам, чтоб в конечном итоге расстояние меж каждой вышло схожим.

Плюсы

  • Программка распространяется безвозмездно;
  • Не занимает много места на компьютере;
  • Обычная в использовании;
  • Автоматом подбирает среднее количество ступенек;
  • Комфортная настройка типов лестниц.

Недочеты

  • Отсутствие российского языка;
  • Нет функции ручного черчения;
  • Нет способности настроить некие характеристики.

Сейчас мы тщательно разглядели ординарную и комфортную программку для резвого проектирования лестниц различного типа StairDesigner. Хоть ее функциональность и довольно ограничена, но она позволяет выполнить лучшую настройку проекта и просматривать его в двухмерном и 3D-режимах.

Скачать StairDesigner безвозмездно

Скачать последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив