AutoCAD 2019

Содержание

AutoCAD занимает почтенное место посреди систем виртуального проектирования уже много лет. Это, по-истине, самый универсальный софт, который применяется для самых широких нужд.

Главные сферы внедрения программки — архитектурно-строительное проектирование и промышленный дизайн. При помощи этого продукта можно не только лишь создать трехмерную модель, но оформить ее очень детализированные чертежи. Большая часть проектных организаций и конструкторских бюро употребляют Автокад как базисную систему для сотворения разных чертежей, по этому проекты со стандартным форматом этой системы «.dwg» стали эталонными в промышленности проектирования.

Улучшаясь и обрастая новыми функциями, AutoCAD с каждой новейшей версией становится все более комфортным, человечным и открытым для исследования. Автокад совершенно подойдет для юзеров, стремящихся освоить инженерное ремесло. Русская локализация и огромное число обучающих видеороликов будут этому содействовать. Разглядим главные функции и способности.

Шаблон чертежа

До работы имеется возможность открыть уже готовый чертеж и ознакомится с интерфейсом. Некие элементы готовых чертежей можно использовать для предстоящей работы.

Инструменты черчения и редактирования двухмерных примитивов

AutoCAD обладает широким и многофункциональным инструментарием черчения и аннотирования, который расположен в особом блоке-профиле. Юзер может начертить обыкновенные и замкнутые полосы, сплайны, арки, геометрические тела и штриховки.

Программка имеет очень удачный инструмент выделения. Удерживая левую кнопку мыши, можно просто обвести требуемые элементы и они будут выделены.

Избранные элементы можно крутить, перемещать, отражать зеркально, им можно задавать контур и создавать редактируемые массивы.

В Автокаде предусмотрена комфортная функция параметризации. При помощи нее можно задать зависимость меж фигурами, к примеру сделать их параллельными. При изменении положения одной фигуры, 2-ая будет также передвигаться сохраняя параллельность.

В чертеж просто добавляются размеры и тексты. AutoCAD обладает послойной организацией чертежа. Слои можно скрывать, перекрыть и задавать им характеристики по дефлоту.

Профиль трехмерного моделирования

Функции, относящиеся к объемному моделированию, собраны в отдельный профиль. Активировав его, можно создавать и редактировать большие тела. Программка позволяет создавать большие примитивы и преобразовывать двухмерные методом операций лофтинга, сдвига, вырезания, выдавливания, буллевых операций и других. Характеристики операций создаются при помощи подсказок и диалоговых окон. Этот метод логичен, но недостаточно интуитивен.

В трехмерном режиме объекту можно задать объемное сечение, чтоб узреть его структуру.

В AutoCAD имеется очень мощнейший инструмент сотворения поверхностей. Сетку поверхностей можно образовать из кромок геометрических тел, сечений либо отрезков линий. Поверхности можно вырезать, соединять, взаимно пересекать и использовать к ним другие операции, создавая сложную топологию формы.

Программка предлагает функции сотворения объектов-сеток на базе больших примитивов и при помощи геометрических преобразований. Таким макаром создаются тела вращения, криволинейные и неоднородные поверхности.

Посреди иных нужных функций — добавление округленному телу извива, разделение граней и полигонов, сглаживание, создание поверхности соединения и поверхности Кунса, возможность замыкания и смещения поверхностей.

Визуализация объектов

Чтоб придать объектам близкий к реальности вид, юзер может пользоваться редактором материалов. Для сотворения близкой к реальности рисунки Автокад располагает возможностью установки точечного, направленного либо глобального освещения. Юзер может настроить тени и камеры. Задав размер финишного изображения, довольно только запустить его просчет.

Создание макетов чертежей

Описание AutoCAD было бы неполным без упоминания о способности сотворения листов чертежей. В программке предусмотрены за ранее настроенные шаблоны листов со штампами. Юзер может без помощи других настроить макеты под чертежи в согласовании с конструкторскими эталонами. Оформив чертежи, их можно экспортировать в PDF либо вывести на печать.

Наш обзор подошел к концу, и можно прийти к выводу, что AutoCAD не напрасно остается самым пользующимся популярностью продуктом для виртуального проектирования. Этому содействует впечатляющая функциональность и жесткая логика ведения работы. Подведем короткие итоги.

Плюсы:

— Размеренная работа и эталонность в разработке чертежей — Может открыть фактически хоть какой чертеж, так как черчение в AutoCAD является эталоном — Имеет русскую локализацию, подробную справку и систему приятных подсказок по функциям — Большой набор функций в разработке и редактировании двухмерных примитивов и больших тел — Комфортная функция выделения объектов — Возможность сотворения статических визуализаций — Механизм работы, позволяющий создавать чертежи на базе трехмерных моделей — Наличие шаблонов чертежей

Недочеты:

— Пробная версия ограничена 30-дневным ознакомительным периодом — Интерфейс кажется перегруженным, невзирая на структурованность и разбиение на профили работы — Неловкий процесс редактирования источников света — Механизм визуализации не отличается реалистичностью — Неким операциям не хватает интуитивности

Скачать пробную версию AutoCAD

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив